Синоним к слову `неудача` и толкование понятия

С удачей хотят встретиться многие, а вот с ее противоположностью – никто. Поговорим сегодня о том, какие есть синонимы

к слову «неудача». Но синонимы без значения - как Ромео без Джульетты. Поэтому начнем со смысла определения.

Значение

синоним к слову неудача

Читатель прекрасно знает о том, что нас обычно выручает толковый словарь, но в этот раз незаменимая книжка подвела, ибо не дала вразумительного ответа на поставленный вопрос. Словарь говорит, что неудача – это отсутствие успеха, везения. Для тех, кто не боится тавтологии, скажем: по мнению толкового словаря, неудача – это отсутствие удачи. Парадоксально, да? Поэтому нам придется начать поиски синонимов к слову «неудача» с определения понятия «удача». Для того чтобы знать, о чем идет речь.

Удача – это «нужный и желательный исход дела». Почему такие туманные определения? Потому что человечество до сих пор не знает, что такое удача на самом деле.

Кто-то верит в судьбу, кто-то в Бога, но в итоге люди согласны, что существует некая сила, которая управляет миром. Можно, конечно, сослаться на случай, но такое толкование ничего не объясняет. Другими словами, удача – это некий невидимый и непознаваемый элемент реальности, который делает так, что расположение событий становится выгодно одному человеку. Когда последнему везет, он вспоминает об удаче. Если человеку не везет, он думает о противоположном понятии - неудаче. Но да, в общих чертах все можно объяснить так, как это делает словарь. Однако на самом деле тема мистическая. Почему одним везет, а другим не улыбается Фортуна? Вопрос без ответа. Но интересно следующее: тот, кто терпит крах, больше склонен задумываться над синонимами к слову «неудача», а тот, кому сопутствует успех, просто наслаждается ходом личной истории.

Аналоги

синонимы неудача



Поэтому для всех, кто грустит или просто ищет ответ, мы предлагаем слова-замены объекта исследования. Вот список:

  • злосчастие;
  • крах;
  • крушение;
  • невезение;
  • несовпадение;
  • осечка;
  • ошибка;
  • поражение;
  • провал;
  • проигрыш;
  • прокол;
  • срыв;
  • фиаско.

Как мы видим, глядя на список, несчастье многолико, а вот удача, успех обладают примерно одинаковыми характеристиками в каждом отдельном случае. Невольно вспоминается первая строчка романа Л.Н. Толстого «Анна Каренина». Ее, конечно, мы здесь приводить не будем, она слишком хорошо всем известна. Так или иначе, но все страждущие, желавшие узнать синонимы к «неудаче», удовлетворили свою потребность.

Как подружиться с удачей?

Этот вопрос волнует людей. И множество историй есть на свете о том, что человек подружился с удачей. А потом выходит: все эти успехи были неспроста. Например, в фильме «Адвокат дьявола» очень четко показывается, что удача сопутствует тем, кто, говоря словами М.А. Булгакова, «знается с нечистой силой».

Но можно ли как-то стать успешным без инфернального вмешательства? Да, только два пункта:

  1. Никогда не сдаваться.
  2. Много работать.

Если соблюсти два вышеназванных условия, Фортуна обязательно поможет, у нее в фаворитах ходят трудолюбивые.

Надеемся, когда читателя вдруг попросят подобрать синонимы к слову «неудача», он не спасует, так как у него есть все необходимое, чтобы ответить на каверзный вопрос.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Протекция - что это такое? Значение, синонимы и примерыПротекция - что это такое? Значение, синонимы и примеры
Опрометчивость - это что такое? Значение, синонимы и толкованиеОпрометчивость - это что такое? Значение, синонимы и толкование
Какие имеются ID машин в `КРМП`?Какие имеются ID машин в `КРМП`?
На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?
Подробно о том, как приручить коня в `Майнкрафт`Подробно о том, как приручить коня в `Майнкрафт`
Подробно о том, как сделать проигрыватель в `Майнкрафт`Подробно о том, как сделать проигрыватель в `Майнкрафт`
Как создать `Лаунчер` для `Майнкрафт`Как создать `Лаунчер` для `Майнкрафт`
Wireless: что это такое в компьютерных технологиях?Wireless: что это такое в компьютерных технологиях?
Возможная рифма к слову `бывший`Возможная рифма к слову `бывший`
Изрядно: значение слова и его использованиеИзрядно: значение слова и его использование
» » Синоним к слову `неудача` и толкование понятия