Майкл Империоли: фильмография актера и факты из личной жизни

За всю многолетнюю профессиональную деятельность Майкл Империоли зарекомендовал себя как успешный актер, сценарист и режиссер. Он снялся в девяноста четырех картинах. Преимущественно это были фильмы в драматических, криминальных и комедийных жанрах. Его режиссура и работа в качестве сценариста получили положительные отзывы критиков.

Факты из личной жизни

Родился Майкл Империоли 26 марта 1966 года в Соединенных Штатах Америки в пригороде Нью-Йорка. Актер имеет итальянские корни, что сказывается на его внешности и характере. По знаку зодиака – Овен. Майкл обладает завидным телосложением, высоким ростом – 173 см. В свободное время увлекается тхэквондо.

Майкл ИмпериолиВ 1995 году состоялась свадьба актера с Викторией Клебовски. В счастливом браке жена подарила Майклу двух сыновей - Вадима и Дэвида.

Супруги основали "Студию Данте" в виде малого театра, рассчитанного на шестьдесят мест. В нем публике регулярно представляются новые пьесы.

Развитие карьеры

Дебютировал Майкл Империоли в кино как актер в 1989 году. Он исполнил роль Джорджа в драматическом фильме «Держись за меня», режиссером которого являлся Джон Г. Эвилдсен.

Однако всерьез Империоли обратил на себя внимание после работы в картине М. Скорцезе «Славные парни», которая появилась на экранах в 1990 году. В ней Майкл сыграл роль Спайдера. Далее были съемки в кинолентах «Лихорадка джунглей» (1991 г.), «Малкольм Икс» (1992 г.), «Сцены Нового мира» (1994 г.), «Плохие парни», «Толкачи» и «Зависимость» (1995 г.), «Герой-одиночка», «Я стреляла в Энди Уорхола» и «Девушка № 6» (1996 г.), «Уставший умирать» (1998 г.), «Кровавое лето Сэма» (1999 г.). Кинокартины, в которых играл Майкл Империоли, фото и личные факты из его жизни обрели особую популярность среди его поклонников.

дневник баскетболиста майкл империолиВ 1999-м актер начал сниматься в телевизионном криминальном телесериале «Клан Сопрано», которому посвятил почти восемь лет жизни. Одна из главных ролей Кристофера «Криси» Молтисанти принесла ему огромный успех. За хорошую игру племянника Тони Сопрано Майкл был награжден премиями Гильдии киноактеров (2000 г. и 2008 г.) и «Эмми» (2004 г.) Кроме того, Империоли выдвинули на «Золотой Глобус» как лучшего актера второго плана в драматическом сериале.

В картине «Клан Сопрано» он также дебютировал как продюсер и сценарист.

«Дневник баскетболиста»: интересные факты



1995 год стал плодотворным для актера на профессиональном поприще. Отдельного внимания заслуживает фильм режиссера С. Кэлверта «Дневник баскетболиста». Майкл Империоли сыграл в нем роль Бобби - лучшего друга главного героя Джима. Картина снята на основе автобиографического романа Д. Керрола «Дневники баскетболиста». В произведение вошли факты из записей писателя, которые он вел, будучи подростком.

майкл империоли фото В 1996 году фильм был запрещен к показу. Причиной этому послужили действия подростка, повторившего сцену из картины. Бари Лукатис пришел в школу в ковбойском плаще, под которым прятал оружие, и начал стрелять по окружающим. В 1998-м эту же кровавую сцену воспроизвел еще один подросток, впечатленный просмотром фильма.

На съемках этой киноленты Империоли впервые работал вместе с актерами Лоррейн Бракко и Винсентом Пасторе. В дальнейшем все они сыграли главные роли в известном телесериале «Клан Сопрано».

Актерская и другая деятельность

В 2000-х годах насчитывается около десяти картин, в которых снялся Майкл Империоли. Фильмография актера этого периода включает в себя работы, содержащие интересные образы, в которые ему пришлось вживаться. Это Стью Ангер в киноленте «Игрок» (2003), Доминик в «Молодых папашах» (2004), детектив Рэй Карлинг в сериале «Жизнь на Марсе» (2008), Лен Фенерман в драме «Милые кости» (2009).

В 2013 году Империоли сыграл Алана Денадо в «Тревожном вызове», Чаки в фильме «Олдбой» и Микки в комедии «Виджай и я». В 2014-м он работал над образом Мосса в триллере «Писака».

майкл империоли фильмография

Майкл Империоли активно трудился не только на актерском поприще, он также принимал участие в крупном телевизионном проекте «Гамлет» К. Скотта (постановка Hallmark). Кроме того, работал в картинах студии НВО «Свидетель мафии», «Исчезающий», а также в фильме «Пятеро людей, которых ты встретишь на небесах», транслируемом каналом АВС.

Империоли хорошо зарекомендовал себя как режиссер и продюсер. Критиками были одобрены его работы в таких пьесах, как «Кровавый младший братец» и Aven&rsquo- UBoys, «Надписи на стене», «Подмененный». Также Майкл успешно работал над сценарием по мотивам романа Марио Пьюзо «Омерта».

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Актер Мэттью Макфейден: биография, личная жизнь. Лучшие фильмыАктер Мэттью Макфейден: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы
Фильм `9 ярдов`: актеры и ролиФильм `9 ярдов`: актеры и роли
Адам Севани - молодая звезда ГолливудаАдам Севани - молодая звезда Голливуда
Джил Беллоуз: биография, фильмы и сериалы, личная жизньДжил Беллоуз: биография, фильмы и сериалы, личная жизнь
Актер Клод Брассер: биография, личная жизнь. Лучшие фильмыАктер Клод Брассер: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы
Горан Вишнич - знаменитый американский актёр хорватского происхожденияГоран Вишнич - знаменитый американский актёр хорватского происхождения
В кино, на телевидении и театральной сцене. Роджер Аллам: биография и краткая фильмографияВ кино, на телевидении и театральной сцене. Роджер Аллам: биография и краткая фильмография
Биография Семена Слепакова - автора и исполнителя песен, успешного сценариста и продюсераБиография Семена Слепакова - автора и исполнителя песен, успешного сценариста и продюсера
Актер Денис Рожков: биография, личная жизнь и главные роли в киноАктер Денис Рожков: биография, личная жизнь и главные роли в кино
Адам Сэндлер (Adam Sandler) - мастер комедии. Фильмография и биография Адама СэндлераАдам Сэндлер (Adam Sandler) - мастер комедии. Фильмография и биография Адама Сэндлера
» » Майкл Империоли: фильмография актера и факты из личной жизни