Как оформить кабинет английского языка. Оформление кабинета английского языка

В учебном кабинете обязательно должны быть различные атрибуты, связанные с конкретным предметом изучения. Они помогают создать определенную атмосферу и могут использоваться в процессе обучения. Предлагаем вам ознакомиться с тем, как должен выглядеть кабинет английского языка (оформление, фото и список атрибутов прилагается ниже в статье).

Стены кабинета

кабинет английского языка оформление фото

Первое, что бросается в глаза, когда заходишь в кабинет, – стены. Именно на них сосредоточен главный декор небольших пространств и какие-либо вспомогательные элементы, необходимые для обучения.

Прежде чем приступить к оформлению стен, необходимо четко продумать интерьер помещения. Ведь обучение без книг и наглядных пособий практически невозможно. Поэтому первое, что надо сделать, – предусмотреть место для методичек. Часто под них выделяют целую стену, которую заставляют шкафами. Второе – определитесь с плакатами и стендами. Продумайте их количество и место расположения. Третье – определитесь с цветовой гаммой стен. Лучше использовать пастельные и светлые тона, чтобы помещение казалось светлым и просторным.

Оформление кабинета английского языка: стенды

оформление кабинета английского языка стенды

Стенды – это необходимый атрибут любого кабинета. Они используются для того, чтобы:

  • ставить в известность учеников о предстоящих событиях или каких-либо результатах (например, оценки за контрольную, расписание тем на семестр, тематические уроки и так далее);
  • подготавливать кабинет для определенных классов (развешивать алфавит для младшей группы, напоминать старшим о временах и неправильных глаголах и так далее);
  • подготовить наглядный материал к конкретному занятию (например, тема урока «Времена года», поэтому на стенде будут изображения с переводом на английский, относящиеся к лету, зиме, весне, осени).

Сейчас можно купить стенд абсолютно любого размера и наполнения. Это может быть простая доска, к которой материал будет крепиться при помощи скотча, или на ней можно писать маркерами. Но самыми распространенными являются пластиковые стенды с прозрачными кармашками. Они удобны в использовании и достаточно долговечны.

Плакаты и прочий декор стен

кабинет английского языка оформление фото

Очень красиво, когда организован нескучный и яркий кабинет английского языка. Оформление тогда заключается в использовании различных плакатов, наклеек и атрибутов англоязычных стран. Например, самым удобным способом декорирования стен являются самоклейки. Это виниловые наклейки, которые можно купить с готовым рисунком либо заказать самостоятельно.

Уместными в кабинете английского языка будут иллюстрации англоязычных стран и архитектурных достопримечательностей (Биг Бен, Статуя Свободы, двухэтажный автобус и так далее). В таком кабинете будет комфортно как ученикам младшей школы, так и старшим школьникам.

Для частой смены декора можно использовать тематические плакаты. Для них выделите место и сделайте крепление. Плакаты можно менять в зависимости от возраста учеников, времени года, конкретной темы и так далее.

Также можно использовать объемные атрибуты. Это может быть все тот же Биг Бен или Статуя Свободы. Можно развесить флажки тех стран, в которых говорят на английском. Их можно сделать собственноручно вместе с учениками. Тогда будет особенно приятно посещать кабинет английского языка. Оформление своими руками не только сблизит учеников с учителем, но и сделает помещение теплее.

Где хранить книги



кабинет английского языка оформление

Как было указано выше, ни один кабинет не обходится без книг. Это может быть все что угодно: художественная литература, методические пособия, учебники, раздаточные карточки и так далее. Чаще всего их хранят в шкафах, которые занимают одну стену.

Если книжного материала действительно много, то такое решение будет оправданным. И лучше выбирать светлые шкафы в кабинет английского языка. Оформление тогда будет выглядеть гармонично и не будет больших пятен.

Часть шкафа должна быть с непрозрачными дверцами, чтобы можно было за ними хранить не только книги, но и остальные необходимые для учебы предметы (например, фигурки и статуэтки). Открытую для взора часть лучше сделать со стеклянными или пластиковыми дверцами, чтобы меньше скапливалась пыль.

Стол учителя

кабинет английского языка оформление своими руками

Это, конечно, главное место в кабинете. Ведь учитель всегда на виду, к нему подходят не только ученики, но и их родители, а также руководство. Поэтому для его стола внешний вид и организацию хранения необходимо тщательно продумать. Все должно лежать на своих местах и пусть на нем не будет ничего лишнего.

Для этого нужно выделить конкретное место для канцелярских принадлежностей, учебников и рабочего материала, тетрадей учеников и так далее. Также необходимо найти пространство для небольшого декора (например, статуэток), которые также будут уместны в кабинете английского языка. Если для таковых нет места, то можно использовать тематические органайзеры и подставки для ручек.

Технический прогресс

оформление кабинета английского языка

Все, что описано выше, бесспорно, интересно. Но большинство идей – модернизация хорошо известных приемов оформления кабинетов. Сегодня же многие школы и различные учебные заведения выделяют средства для технического снабжения классов. Сюда относятся ноутбуки, проекторы, телевизоры, видео- и DVD-проигрыватели, аудиомагнитофоны.

С их помощью ученики могут лучше воспринимать информацию, слушать английскую речь в оригинале, смотреть иностранные фильмы и мультфильмы. В таком веселом и увлекательном процессе будет легко и интересно учиться не только малышам, но и взрослой группе.

Конечно, не все учебные учреждения могут себе это позволить. Но можно выделить часть бюджета хотя бы на какую-нибудь технику. Ведь видео- и аудиоматериалы особенно актуальны в кабинетах иностранных языков, где необходимо учить не только правила грамматики, но и произношение новых слов.

Не забывайте, что учиться в ярком и необычном классе намного интереснее и приятнее, а это значит, что вместе с хорошим настроением поднимется и успеваемость.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Что такое глобиш? Стоит ли учить глобиш?Что такое глобиш? Стоит ли учить глобиш?
Оформление уголков в детском саду на различные тематикиОформление уголков в детском саду на различные тематики
Новогоднее оформление дома. Подарки, виртуальные открытки, оригинальные рамки, новогодние…Новогоднее оформление дома. Подарки, виртуальные открытки, оригинальные рамки, новогодние…
Мангал с беседкой. Общий план строительстваМангал с беседкой. Общий план строительства
Как оформляется спальня в стиле лофтКак оформляется спальня в стиле лофт
Прихожая в хрущевке: оригинальные решенияПрихожая в хрущевке: оригинальные решения
Пишем диплом. ОформлениеПишем диплом. Оформление
Согласование времен в английском языке: запомнить сложно, но возможно!Согласование времен в английском языке: запомнить сложно, но возможно!
С чего начать изучение английского языка и как достигнуть хороших результатов: несколько…С чего начать изучение английского языка и как достигнуть хороших результатов: несколько…
Как научиться громко свистеть без пальцев? Дельные советыКак научиться громко свистеть без пальцев? Дельные советы
» » Как оформить кабинет английского языка. Оформление кабинета английского языка