Программа `Автокредит` (Альфа-банк): стоит ли брать?

На сегодняшний день реальное воплощение мечты о новом автомобиле практически недоступно рядовым гражданам. Что же делать, если машину все же хочется, а денег не хватает? Эта ситуация разрешима при помощи автокредитов, которые можно получить практически в любом банке.

Выбираем банк

автокредит альфа банкПолучить авто в кредит очень просто. Для начала следует тщательным образом выбрать банк. Стоит не только поискать в интернете всевозможные сайты банков, но и поспрашивать друзей или знакомых. Человек, который раньше сталкивался с оформлением и выплатой кредита, может наилучшим образом проконсультировать будущего заемщика относительно более лояльного банка. Если же человек очень хорошо разбирается в кредитах и процентных ставках, возможностях погашения и проч., пункт "поинтересоваться у друзей" можно опустить. Но возьмем для примера программу "Автокредит". Альфа-банк, предлагающий этот банковский продукт, - один из крупнейших банков России и на рынке СНГ.

"Автокредит" (Альфа-банк). Что необходимо для получения

альфа банк автокредит процентная ставкаПосле того как банк выбран, следует подготовить пакет документов. Обычно это стандартный пакет бумаг, включающий паспорт заемщика и его законной половины, водительское удостоверение и копии этих документов. Нужно также учитывать, что Альфа-банк потребует подтверждение официального дохода, то есть справку о легальных (это ключевое слово при общении с банками на тему кредитов) доходах. Проработать на последнем рабочем месте перед обращением за кредитом нужно не менее 3 месяцев, а суммарный рабочий стаж должен быть от года и выше. Иногда может понадобиться и трудовая книжка потенциального заемщика. Также требуется заполнить банковскую анкету. Ее можно найти на официальном сайте, и там же есть такая услуга, как "Автокредит"-калькулятор. Альфа-банк при помощи этой услуги предлагает вам сразу посчитать процентную ставку и сумму платежа. Поручителя или предмета залога в случае получения "Автокредита" не потребуется. Ведь автомобиль выступает в качестве залога.



Программа "Автокредит" (Альфа-банк): на какой период

Каков срок автокредитования? Альфа-банк предлагает вам купить автомобиль и выплатить всю сумму в течение 1-5 лет. При покупке нового авто время выплаты займа может увеличиться еще на год. Но учитывайте, что сумма, взятая в долг у банка на покупку машины, через 5 лет возрастет до 75% сверху.

Каковы условия у программы "Автокредит" (Альфа-банк)?

автокредит калькулятор альфа банкМинимальная возможная сумма автокредита составляет приблизительно 50 тыс. рублей. Максимальная определяется в индивидуальном порядке. Кредитные ставки не слишком высоки и обычно равняются 9-15% годовых в долларовом кредите и 16-20% годовых в рублевом. Для полной уверенности можете вбить в поисковую строку вашего браузера "Альфа-банк, "Автокредит", процентная ставка". Первоначальный взнос будет составлять от 10% до 50%. Возможно досрочное погашение кредита, но сумма должна быть не меньше 28 тыс. рублей. И учтите, что Альфа-банк берет комиссию 0,99 % за каждое успешное ежемесячное возвращение минимальной суммы. За просроченный платеж будет взиматься штраф в размере 1% в сутки от размера задолженности. Таких нюансов довольно много, поэтому если вы все же хотите взять машину в кредит именно в Альфа-банке, то стоит зайти к ним в отделение и разузнать все подробней.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как оформляется кредит в Сбербанке наличнымиКак оформляется кредит в Сбербанке наличными
Как получить кредит наличными без справки о доходах?Как получить кредит наличными без справки о доходах?
Как взять автокредит в РоссельхозбанкеКак взять автокредит в Россельхозбанке
Сбербанк: автокредит на выгодных условияхСбербанк: автокредит на выгодных условиях
Потребительский кредит физическим лицам – немного правды от экспертаПотребительский кредит физическим лицам – немного правды от эксперта
Рефинансирование кредитов других банков: потребительских, ипотечных, просроченных кредитовРефинансирование кредитов других банков: потребительских, ипотечных, просроченных кредитов
Стоит ли брать кредиты в 2014 году? Сбербанк - все кредитыСтоит ли брать кредиты в 2014 году? Сбербанк - все кредиты
В каком банке выгодный кредит? Условия предоставления, выплаты по кредитуВ каком банке выгодный кредит? Условия предоставления, выплаты по кредиту
Cash Back - что это? Возврат наличных денежных средств покупателюCash Back - что это? Возврат наличных денежных средств покупателю
Влияет ли кредитная история на получение кредита и обязательно ли быть добросовестным заещиком?Влияет ли кредитная история на получение кредита и обязательно ли быть добросовестным заещиком?
» » Программа `Автокредит` (Альфа-банк): стоит ли брать?