Имя Индира. Характеристика и значения имени Индира

Индира - очень красивое и редкое в России имя. В мире же своей известностью оно обязано женщине по фамилии Ганди, сыгравшей исключительную роль в политической жизни Индии. Что означает имя Индира, и каково его происхождение?

значения имени индира

Происхождение

Несомненно, что родом это имя из Индии. Однако, что конкретно оно значит, ученые до сих пор не могут точно установить. По одной из версий, оно восходит к имени бога Индры. В таком случае его следует переводить, как «гром» или «молния». Согласно второй гипотезе, Индира – имя, происхождение которого связано со словом «инду», то есть «луна». В этом значении оно может употребляться в качестве одного из имен богини Лакшми. В третьем случае его интерпретируют как «красота». Однако не совсем понятно почему, ведь данное истолкование не отражает никакой гипотезы и не проливает свет на происхождение имен, связанных с корнем «инд». В любом случае, если вам посчастливилось стать обладательницей этого имени, вы сами можете выбрать ту версию происхождения, которая вам наиболее близка и симпатична.

происхождение имен

Характеристика

Чтобы понять все значения имени Индира, необходимо усвоить два ключевых понятия: свобода и независимость. Эти качества сопровождают женщину с детства и до самой смерти. Она редко слушает чьих-то советов и не придает особенного значения чужим наставлениям. Поэтому могут возникнуть некоторые трудности с ее воспитанием. Приказывать ей что-то совершенно бесполезно. Она во всем будет полагаться только на собственную интуицию и собственный опыт. Одним словом, особа, носящая имя Индира, предпочитает учиться на своих ошибках, а не на чужих. Родителей заставляет немало поволноваться, когда девочка входит в переходный возраст. В это время у нее развивается вкус к приключениям и авантюрам. Девушка начинает рваться в путешествия и искать острых ощущений, не придавая попыткам родителей остепенить ее никакого значения. Имени Индира свойственен неукротимый дух исследования. Но она никогда не позволит распоряжаться собой вопреки собственным желаниям. К примеру, практически нереально заставить Индиру учиться по той специальности, к которой у нее нет интереса.

Карьера

Учитывая значения имени Индира, можно уверенно утверждать, что наибольший успех ей обеспечен в политике и предпринимательстве. Сила убеждения, склонность к авантюрам, живой подход, огненный характер помогут девушке пробиться в итоге на самый верх по карьерной лестнице. Главное для нее – не сидеть на месте, не изменять собственной природе, и тогда все ее усилия принесут плоды.

имя индира

Семья



Основополагающие значения имени Индира приводят к тому, что девушка достаточно поздно созревает для серьезных отношений и брака. При этом, в порыве страсти, полагаясь только на себя, носительница этого имени может безрассудно вступить в брак в очень раннем возрасте, но внутреннее созревание для семейной жизни приходит спустя годы. Эти обстоятельства могут привести к тому, что в биографию Индиры впишется как минимум один развод, прежде чем она создаст настоящую крепкую семью. Появившиеся у нее дети несколько смягчают характер, поскольку материнский инстинкт затушевывает прочие качества, характерные для этого имени. Детей своих она любит и бережет.

Идеальным мужем для Индиры станет человек несколько старше ее, с богатым жизненным опытом и мудростью. Это позволит ему мириться с огненным импульсивным нравом супруги, не чувствуя особого дискомфорта от ее эмоциональных порывов. С другой стороны, он сможет лучше, чем кто бы то ни было, защитить свою супругу и уберечь ее от фатальных ошибок. Сила его разума, проницательности и логики уравновесит безудержную харизму Индиры и позволит им создать полноценный, крепкий союз. Если же мужем такой женщины окажется человек одного с ней возраста или даже младше нее на несколько лет, то у него не хватит силы воли и авторитета, чтобы совладать с характером своей жены. Она не станет с ним считаться, и такой брак быстро даст трещину. То же самое касается и ситуации, в которой мужем Индиры становится человек, хоть и старше ее по возрасту, но не превосходящий духовно и интеллектуально. Он также не сможет завоевать авторитета в ее глазах, и о душевной близости супругов придется забыть навсегда.
что означает имя индира

Совместимость имени «Индира» с другими именами

Интересно посмотреть, с какими именами наиболее совместима Индира. Происхождение имен при этом не обязательно должно быть индийским. К примеру, с Индирой отлично сочетается еврейское имя Авраам или Аваз. Также неплохие перспективы проглядываются у Акима, Кирилла, Сергея, Леонида и Глеба.

С другой стороны, есть имена, которые категорически не подходят Индире. Если же у человека с одним из них все же состоялся крепкий, удачный брак с такой женщиной, то это скорее вопреки, а не благодаря их совместимости. К именам такого рода относятся Адольф, Вячеслав, Григорий, Евгений, Лев, Тимур, Дмитрий и Геворг. Из менее популярных в России можно также отметить Августа, Давида, Макара, Мераба, Ульманаса и Камиля.

индира имя происхождение

Знаменитые носительницы имени Индира

В начале статьи уже упоминалась Индира Ганди. Она была первым премьер-министром Индии из числа женщин и вошла в историю в качестве выдающегося политика, заслужившего добрую славу. Начала свою деятельность в 1966 году, активно способствуя развитию экономики страны. При ней, к примеру, в Индии начала работу первая атомная электростанция. Вместе с тем, она предпринимала шаги для сокращения численности населения с помощью программы принудительной стерилизации, что вызвало волну возмущений и критики в ее адрес. Имели место также конфликты с сикхами. Итогом всего этого стал ряд покушений на ее жизнь, последний из которых закончился трагически.

Индира Варма – это еще одна знаменитость, известная миру более чем по 40 фильмам и сериалам. Проживает в настоящее время в Англии, играя при этом роли в лучших театрах Великобритании, Ирландии и Америки.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Что такое декада. Просхождение, сфера употребления и символическое значение словаЧто такое декада. Просхождение, сфера употребления и символическое значение слова
Как пишется Александра по-английски? Правило, особенностиКак пишется Александра по-английски? Правило, особенности
Женские имена: чеченские традиции и значенияЖенские имена: чеченские традиции и значения
Какие имеются ID машин в `КРМП`?Какие имеются ID машин в `КРМП`?
Происхождение имеет значение. Имя Ильдар: чье оно?Происхождение имеет значение. Имя Ильдар: чье оно?
Антонина. Значение имени, тайна происхожденияАнтонина. Значение имени, тайна происхождения
Архаизмы - это красиво, хотя и не современноАрхаизмы - это красиво, хотя и не современно
Рука руку моет: значение и происхождение фразеологизмаРука руку моет: значение и происхождение фразеологизма
Аптечный препарат `Трихопол` что лечит?Аптечный препарат `Трихопол` что лечит?
Причины, почему не работает `Ютуб`Причины, почему не работает `Ютуб`
» » Имя Индира. Характеристика и значения имени Индира