Нелюдим, но покладист. Значение имени Федор

Значение имени Федор восходит к греческому Теодор, что означает "дар Божий". Однако это не один из его вариантов, а самостоятельная русская форма. Имя это православное, католическое. Сокращенная форма - Федя. Зарубежные аналоги имени: Теодор, Теодоро и Тео.значение имени федор

Значение имени Федор

Натура

Федор - это человек дела. Он предпочитает меньше говорить, но больше действовать. Федор всегда и при любых условиях выполняет обещание, данное им тому или иному человеку. Он никогда не примет спонтанного решения. Этот человек продумывает наперед каждый свой шаг. Он ни от кого не зависит. Самостоятелен.

Значение имени Федор лишает всякого страха своего носителя! С жизненными трудностями он справляется спокойно, не паникует. К любым неудачам Федя относится по-философски, никогда не впадает в хандру. Этот человек не привык витать в облаках. Он твердо стоит на своих двоих. Федя сделает все, что ему под силу. Никогда не мечтает о том, чего в принципе невозможно достичь - в этом и проявляется весь Федор.

Значение имени имеет и темную сторону медали. Это человек очень хитер и, самое главное, злопамятен. Это довольно расчетливая и скуповатая натура, хотя и хозяйственная. Однозначно широкой натурой Федора не назовешь. Ему палец в рот не клади, дай побрюзжать без повода!

Отношения с людьми



Этот человек замкнут в себе. Он нелюдим. Про таких, как он, говорят "себе на уме". Он не сторонник шумного сборища людей, но от развлечений старается не отказываться. Никогда и ни за что в жизни не станет лидером. К сожалению, значение имени Федор наделяет своего обладателя потребительским отношением к людям: он берет от них все, что только можно взять!федор значение имени

Федор ненавидит гостей, поскольку вместе с ними в дом приходит какая-то сумятица. Более того, их приглашение требует некоторых финансовых затрат, а это для него чуть ли не мировая трагедия! Друзей у этого человека очень мало, но они полностью его удовлетворяют. Теперь давайте узнаем, что означает имя Федор в семейных и профессиональных отношениях.

Семья

Это покладистый и домовитый хозяин. Его жизненное кредо таково: "Все в дом, все в семью!". В жены Федор берет такую же женщину, как и сам он, - покладистую, экономную и хозяйственную. Это домосед. Он просто обожает сидеть дома. Кстати, Федор - тот еще сексуальный проныра ("живчик")! Хоть он и домашний человек, но нередко имеет связи на стороне. Зачастую к старости этот человек остается совсем один.

Карьера

Как уже было сказано выше, Федор - человек дела. Это отличный исполнитель. Руководящая должность ему не по зубам. Однако где-то глубоко в душе Федя все же карьерист! Как мы знаем, он не старается мечтать понапрасну, а посему, достигнув более или менее значимого карьерного положения, Федор успокаивается и больше не старается вскарабкаться выше.что означает имя федорИзвестные личности

История знает много известных людей с именем Федор. Среди них:

  • Достоевский и Сологуб (русские писатели);
  • оперный русский певец Федор Шаляпин;
  • граф Ростопчин (государственный деятель России);
  • Конь и Шехтель (русские архитекторы);
  • российский боксер Федор Емельяненко;
  • русский путешественник Федор Конюхов.
Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Происхождение имеет значение. Имя Ильдар: чье оно?Происхождение имеет значение. Имя Ильдар: чье оно?
Андрей: значение имени для жизниАндрей: значение имени для жизни
Антонина. Значение имени, тайна происхожденияАнтонина. Значение имени, тайна происхождения
Любитель жизни - Виталий. Значение имениЛюбитель жизни - Виталий. Значение имени
Значение имени Даяна - воительница!Значение имени Даяна - воительница!
Данияр: значение имени и характерДанияр: значение имени и характер
Евдокия. Значение имени расскажет о нейЕвдокия. Значение имени расскажет о ней
Демид: имя и его значениеДемид: имя и его значение
Имя Арсен. Значение. Судьба и характерИмя Арсен. Значение. Судьба и характер
Имя Петр. Значение для человекаИмя Петр. Значение для человека
» » Нелюдим, но покладист. Значение имени Федор