Где лучше отдохнуть в Болгарии с ребенком – вариантов не так мало

Болгария привлекает туристов из России сразу по нескольким причинам: относительно невысокая стоимость проживания и питания, отсутствие языкового барьера, возможность выбора между отелем и апартаментами. В случае если поездка планируется с детьми, немаловажное значение имеет дальность перелета и отсутствие резкой перемены климата. В том, где лучше отдохнуть в Болгарии с ребенком, и при этом получить удовольствие от отпуска самому, мы и попробуем разобраться.

где лучше отдохнуть в болгарии с ребенкомЧто особенного в отдыхе с детьми

Наверное, одним из самых важных моментов во время поиска места для отпуска с ребенком является возможность полноценно отдохнуть. В данном случае подразумевается наличие условий для комфортного сна, в том числе в дневное время. То есть шумные курорты с ночными дискотеками представляют собой вариант, далекий от оптимального. Нередко, спрашивая, где лучше отдохнуть в Болгарии с ребенком, и какие курорты лучше всего, можно услышать два названия: Золотые пески и Солнечный берег. Да, это самые раскрученные курорты страны, но для отдыха с детьми варианты достаточно сомнительные по уже упомянутой выше причине.

Также стоит отметить, что отпуск хочется провести поближе к природе, но в то же время в максимально комфортных бытовых условиях. Поэтому второй важный момент – наличие необходимой инфраструктуры, начиная от магазинов, где можно купить необходимое для ребенка, и заканчивая возможностью получения медицинской помощи в том случае, если она понадобится.

И третий немаловажный фактор – организация досуга, интересного и ребенку, и взрослым. Поэтому идеальным выбором для проведения отпуска с детьми будет место, сочетающее в себе все вышеперечисленное.

где лучше отдохнуь в болгарииНу и дополнительным плюсом, если думать о том, где лучше отдохнуть в Болгарии с ребенком, особенно маленьким, будет возможность самостоятельного приготовления еды для малыша. С этим, правда, ничего сложного: на всех побережьях страны есть достаточное количество апарт-отелей и гостиниц, предлагающих номера такого типа.

Где лучше отдохнуть с ребенком



Условно черноморское побережье Болгарии разделяется на северное и южное. Северное известно в первую очередь благодаря своему упомянутому выше курорту Золотые пески. Но с точки зрения того, где лучше отдохнуть в Болгарии с ребенком, этот вариант нельзя признать самым лучшим. В поисках тихого и спокойного, с пляжами, не заполненными до отказа, места для отдыха, расположенного, тем не менее, неподалеку от цивилизации, имеет смысл обратить свое внимание на южное побережье страны. В этой части появилось множество молодых курортов, расположенных недалеко от Солнечного берега, но позволяющих организовать качественный отдых. На некоторых из них хотелось бы остановиться подробнее.

Активно развивающийся город Святой Влас расположен всего в нескольких километрах севернее уже упомянутого Солнечного берега. Примечателен он тем, что большая часть отелей курорта построена после 2000 года и отвечает современным требованиям. Центральный пляж получил голубой флаг за свою чистоту. Кроме того, не будет утомительным посещение Бургаса (расстояние до него менее 50 километров, там же находится аэропорт), где можно найти что-то интересное и для себя, и для ребенка.

где лучше отдохнуть с ребенкомЛюбителям уединенного отдыха по душе придется местечко под названием Елените. Расположился курорт по соседству со Святым Власом. Расстояния смешные, поэтому уединенность не будет приравниваться к оторванности от внешнего мира.

Чуть южнее Солнечного берега находится Несебр. Город будет интересен тем, кто увлекается историей. Прогулки по нему доставят истинное удовольствие. В то же время транспортная инфраструктура и небольшие расстояния позволяют разнообразить свой отдых посещением близлежащих городов и деревушек.

За Несебром, если смотреть по направлению с севера на юг, находится Равда – курортный поселок, располагающий всем необходимым для отличного отдыха.

Думая о том, где лучше отдохнуть в Болгарии, стоит рассмотреть курорт Поморие, который находится на полпути из Солнечного берега в Бургас, а также Созополь, расположенный южнее. Ну а тем, кто привык отдыхать роскошно, имеет смысл обратить свое внимание на Дюны. Как видим, Болгарии есть что предложить даже самым требовательным отдыхающим.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Курорты Китая и их преимуществаКурорты Китая и их преимущества
Все для замечательного отдыха: отели Лазаревского с бассейном и пляжемВсе для замечательного отдыха: отели Лазаревского с бассейном и пляжем
Узнайте, какое одеяло лучшеУзнайте, какое одеяло лучше
Курорты Эгейского побережья ТурцииКурорты Эгейского побережья Турции
Несколько советов по поводу того, когда и где лучше отдохнуть в ЕгиптеНесколько советов по поводу того, когда и где лучше отдохнуть в Египте
Болгария, Золотые Пески. Отзывы и впечатленияБолгария, Золотые Пески. Отзывы и впечатления
Незабываемый отдых в Крыму с ребенком. Отзывы и рекомендацииНезабываемый отдых в Крыму с ребенком. Отзывы и рекомендации
Страна Болгария. Святой Влас и его достопримечательностиСтрана Болгария. Святой Влас и его достопримечательности
Куда и когда лучше ехать во Вьетнаме?Куда и когда лучше ехать во Вьетнаме?
Что привезти из Болгарии в качестве подарка?Что привезти из Болгарии в качестве подарка?
» » Где лучше отдохнуть в Болгарии с ребенком – вариантов не так мало