Острова Италии для отдыха: отзывы туристов

Италия - одна из красивейших стран в мире. Здесь прекрасно абсолютно все, начиная от необычной формы страны, похожей на изящный сапожок с дамской ножки, и заканчивая появлением самого слова "италия", которое возникло в Греции и переводится как "страна телят", поскольку главным символом итальянцев долгое время был бык. Государство, со всех сторон омываемое морями, окруженное горами и вулканами, а также сохранившее древнейшие культурные и исторические памятники, - самое лучшее место для фантастического путешествия.

Круглый год

В страну на Апеннинском полуострове приезжает множество туристов для того, чтобы зарядиться приятными эмоциями, получить настоящее эстетическое наслаждение и просто отдохнуть в свое удовольствие. Ведь острова Италии, курорты и города великолепно подойдут для любителей путешествий в любой сезон.

Зимой лучшее место для отдыха, чем курорты Монте-Роза, Червиния, Валле Даоста, и придумать нельзя. Расположены они у самого подножия знаменитых Альп и представляют большой спектр развлечений - от фристайла до скоростного спуска с трамплина. Данный вид отдыха обязательно придется по вкусу настоящим ценителям зимних видов спорта. Кроме этого, зимой в Италии время больших распродаж, а также вас порадует снижение цен на жилье.

Острова в Италии

Если вы собираетесь отправиться на отдых осенью или весной, то советуем вам побывать в Риме. Это один из старейших городов с многовековой историей. Здесь до сих пор сохранились памятники древних веков: Колизей, Римский форум и Пантеон - храм всех богов. Но лучше всего подойдут острова Италии для отдыха летом. Их насчитывается около шестисот, и каждый подарит возможность позагорать на белоснежном песочке под жарким итальянским солнцем!

Острова Италии: отзывы туристов

Здесь созданы все условия для комфортного пребывания путешественников. В Интернете можно найти большое количество положительных отзывов об отдыхе на островах Италии. Давайте познакомимся с некоторыми из них:

  • Первым делом все отдыхающие отмечают потрясающие пейзажи, на изучение которых можно потратить не один час. Для того чтобы с ними познакомиться получше, возьмите напрокат автомобиль и отправляйтесь с ветерком исследовать местную флору.
  • Отели также получают высшую оценку туристов. Приветливый и всегда готовый прийти на помощь персонал, чистые и просторные номера, а также возможность три раза в день наслаждаться шедеврами итальянской кухни. Тирамису, итальянская паста, панакота, ризотто - далеко не полный перечень кулинарных изысков, которые вы сможете попробовать.
  • Пляжи островов Италии всегда идеально чистые, нет и намека на мусор.
  • Очень много кафе и ресторанов находится неподалеку от морского побережья.
  • Для тех, кто предпочитает активный отдых, есть возможность позаниматься дайвингом. Вы сможете увидеть диковинные кораллы, необычных морских обитателей и многое другое.

Для того чтобы понять, какой курорт лучше посетить в первую очередь, посмотрите фото островов Италии, которые показывают все великолепие этих земель. Голубое теплое море и согревающее солнце - вот рецепт потрясающих летних каникул! Дальше мы познакомим вас с некоторыми островами Италии, где можно прекрасно провести время.

Остров Сардиния в Италии

Сардиния

Это просто находка для тех, кто мечтает об укромном, скрытом от посторонних глаз уголке. Таинственный и загадочный остров Италии, Сардиния, расположен в центре Средиземного моря. Здесь до сих пор в первозданном виде сохранились памятники старины - знаменитые нураги, представляющие собой большие постройки из крупных булыжников.

Самое популярное место для отдыха в Сардинии - Кальяри. Здесь вы сможете увидеть карфагенские укрепления, средневековые церкви, римский амфитеатр. Кроме того, можно встретить на пляже розового фламинго, по легендам местных жителей он приносит удачу.



Если вам по душе все виды активного отдыха, то обязательно побывайте в Санта-Маргарита-ди-Пула. В этом чудесном месте есть все возможное для занятий гольфом, теннисом, дайвингом. Помимо этого, на острове есть аквапарки, ночные развлекательные заведения, проводятся интересные шоу-программы с зажигательными аниматорами и веселыми конкурсами. Есть также сувенирные лавки и бутики, где можно купить подарки для друзей и знакомых, а также приобрести что-нибудь для себя.

Остров Капри в Италии

Остров Капри (Италия)

Это один из роскошнейших мировых курортов, где можно полностью расслабиться и забыть обо всех проблемах под лучами палящего солнца. Находится остров на берегу Неапольского залива, рядом с еще одним знаменитым курортом Италии - городом Неаполем. Это настоящая находка для любителей шопинга и шумных веселых дискотек.

Среди основных достопримечательностей выделяют бани-термы жреца Тиберия, дошедшие до нас со времен античности, скалы Фаральони причудливой формы посередине моря, на которых обитает единственная в мире голубая ящерица. Символ острова Капри - голубой грот, названный так из-за изумительного лазурного цвета воды. Посетить это место можно в составе экскурсионной группы, отправляющейся туда на специальных лодках.

Остров Сицилия в Италии

Сицилия - райское наслаждение

Это самый большой остров Италии, расположенный на побережье Средиземного моря. Знакомство с ним обычно принято начинать с его столицы - города Палермо, где туристы смогут посмотреть знаменитые архитектурные памятники. Среди них особое внимание следует уделить королевскому дворцу Палаццо Норманни. Потом можно осмотреть подземные погребальные галереи, где когда-то хоронили знатных горожан и царей. И не забудьте побывать в ботаническом саду!

Остров Искья в Италии

Еще одна из достопримечательностей Сицилии - действующий вулкан Этна. Его размеры превышают Везувий. Очень популярны здесь всевозможные шествия и театрализованные фестивали, посвященные небесным покровителям городов, расположенных на острове. Эти фееричные шоу надолго остаются в памяти.

Целебные источники и прекрасные музеи

Остров Искья в Италии - самый популярный курорт на берегу Неаполитанского залива. Это уникальное лечебное место с радоновыми горячими гейзерами и целебными источниками термальных вод. Среди культурных достопримечательностей рекомендуем осмотреть музей Питекузы, Арагонский замок и собор Успения Богоматери. Вы получите уйму неповторимых впечатлений. Это лучшее место для спокойного семейного отдыха с детьми.

Остров Лампедуза в Италии

Яркое солнце и лазурное море

Настоящий праздник для отдыхающих - курорт Лампедуза. Это небольшой островок в Средиземном море, который территориально расположен между Сицилией и Тунисом. Не многие знают, что здесь любил отдыхать российский император Павел I. Знаменита Лампедуза своими бухтами, пещерами, скалами. Кроме того, здесь путешественники увидят маленькие, похожие на пряничные, домики. Этот остров - идеальный вариант для тех, кто ищет спокойное место для отдыха.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Остров Кос: аэропорт `Гиппократ` ждет гостейОстров Кос: аэропорт `Гиппократ` ждет гостей
Курорты Эгейского побережья ТурцииКурорты Эгейского побережья Турции
Путешествие в ОАЭ: отзывы туристовПутешествие в ОАЭ: отзывы туристов
Несколько советов по поводу того, когда и где лучше отдохнуть в ЕгиптеНесколько советов по поводу того, когда и где лучше отдохнуть в Египте
Майорка, остров (Испания), или Билет в сказкуМайорка, остров (Испания), или Билет в сказку
Искья. Отзыв о жизни `на вулкане`Искья. Отзыв о жизни `на вулкане`
Италия, Верона. Античность и СредневековьеИталия, Верона. Античность и Средневековье
Города Греции: окунитесь с головой в прекрасную атмосферу античностиГорода Греции: окунитесь с головой в прекрасную атмосферу античности
Старинные и красивейшие города ИталииСтаринные и красивейшие города Италии
Волшебная Италия. Пезаро и его особенностиВолшебная Италия. Пезаро и его особенности
» » Острова Италии для отдыха: отзывы туристов