Плайя-де-Лас-Америкас – современный европейский курорт

Остров Тенерифе всегда пользовался огромной популярностью у европейцев, но если раньше отдыхающим было достаточно простой прогулки, то со временем вкусы и требования изменились. В 70-х годах прошлого столетия власти поняли, что нужно что-то менять для привлечения клиентов, желающих купаться не в определенные месяцы, а круглый год. Сам остров поделен на две части горным хребтом. На севере температура всегда немного ниже, часто идут дожди, поэтому здесь буйная растительность. На юге долгое время ничего не было, поскольку эта территория напоминает собой полупустыню. Но именно сюда горы не пропускают холодные пассаты.

плайя де лас америкасНет ничего удивительного в том, что курорт Плайя-де-Лас-Америкас был обустроен именно в южной части острова. Властям пришлось всю инфраструктуру создавать с нуля, потому что здесь, кроме кустов канарского молочая и рыбацких деревушек, не было больше ничего. Зарубежные и испанские инвесторы сразу же заинтересовались проектом по созданию на пустынном клочке земли современного курорта, благодаря этому Плайя-де-Лас-Америкас вырос буквально за два десятилетия.

Сегодня в городе есть все, что только душа пожелает: отели как со скромными, так и с шикарными апартаментами, развлекательные заведения, магазины, бары, рестораны, небольшие кафешки. Курорт предназначен только для туристов. Местные жители живут не в самом Плайя-де-Лас-Америкас, а поблизости, сюда они приезжают только на работу. Курорт назвали «Пляжем Америки» вовсе не в честь США, а чтобы лишний раз напомнить о подвиге Колумба и его команды.



тенерифе плайя де лас америкасНа острове Тенерифе Плайя-де-Лас-Америкас считается самым популярным курортом среди иностранцев, хотя, кроме него, есть еще Коста-Адехе на западе и Лос-Кристианос на востоке. Каждый год сюда съезжаются миллионы туристов со всей Европы, есть и россияне, хотя наших соотечественников немного - около 3% от общего количества. Несмотря на это, на курорте предлагается огромный выбор экскурсий с русскоговорящим гидом, в магазины активно набирают русских продавцов.

Туристы, отталкиваясь от своего темперамента и личных предпочтений, могут выбрать, где именно поселиться на Плайя-де-Лас-Америкас. В Центральной части всегда царит оживленная атмосфера, здесь очень много дискотек, клубов, ресторанов, молодежь гуляет до поздней ночи. На Западе лучше поселиться тем, кто предпочитает отдыхать в тишине и покое, эта зона очень респектабельная. Восточная часть является «золотой серединой», днем здесь многолюдно, туристы ходят по магазинам, посещают развлекательные заведения, но с наступлением ночи все закрывается, район засыпает.

плайя де лас америкас картаПоражает огромный выбор ресторанов и баров на территории Плайя-де-Лас-Америкас. Карта не позволит заблудиться и поможет быстро найти необходимые заведения. Кухня здесь не канарская, а интернациональная, поскольку она ориентирована на туристов. По всему курорту разбросаны "Макдональдсы", торгующие комплексными обедами, авторские блюда можно попробовать при хороших отелях. Для отдыхающих подготовлено 8 пляжей, купаться в океане можно круглый год, предоставляются всевозможные развлечения: прогулка на катере, прокат катамаранов и яхт, рыбалка и прочее.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Крестовский остров: аттракционы для всехКрестовский остров: аттракционы для всех
Пафос - пляжи для всехПафос - пляжи для всех
Остров Кос: аэропорт `Гиппократ` ждет гостейОстров Кос: аэропорт `Гиппократ` ждет гостей
Остров Крит: лучшие пляжи и курортыОстров Крит: лучшие пляжи и курорты
Неповторимая Испания. Сан Себастьян - центр роскоши и тишиныНеповторимая Испания. Сан Себастьян - центр роскоши и тишины
Геотермальный курорт Голубая лагуна, ИсландияГеотермальный курорт Голубая лагуна, Исландия
Майорка, остров (Испания), или Билет в сказкуМайорка, остров (Испания), или Билет в сказку
Куда и когда лучше ехать во Вьетнаме?Куда и когда лучше ехать во Вьетнаме?
Мадейра. Отзывы туристов об этом цветущем островеМадейра. Отзывы туристов об этом цветущем острове
Остров Клеопатры, Турция – курорт правителей мираОстров Клеопатры, Турция – курорт правителей мира
» » Плайя-де-Лас-Америкас – современный европейский курорт