Достопримечательности Осло: это стоит увидеть

Осло называют столицей викингов. Этот дивный город расположен в устье фьорда. Он окружен холмами, а условия для отдыха здесь просто потрясающие. Вас поразят достопримечательности Осло. Норвегия – страна северная, но даже теплолюбивые туристы найдут свои прелести в подобном отдыхе.

достопримечательности ослоПричем вам даже не обязательно ехать в Норвегию по путевке. Ее столица – просто раздолье для тех, кто любит исторические памятники, музеи и так далее. Достопримечательности Осло вы вполне сможете посмотреть и объездить самостоятельно.

Стоит обязательно посетить Большой Зал университета. Здесь любители живописи найдут работы великого художника Эдварда Мунке. Одним из самых старых исторических памятников в городе считается Замок Акерсхус. Он был возведен еще в 1300 году. Обязательно сходите в музей Кон-Тики.

осло достопримечательностиПоклонники живописи должны посетить Национальную галерею. Это место, где выставлены картины норвежских художников, в том числе и таких, как Матисс и Сезанн.

Нельзя обойти вниманием и Музей кораблей викингов. Здесь можно ознакомиться с историей норвежского мореходства. Посетители увидят три корабля, которые были построены еще в 19 веке. Если вас интересует быт и образ жизни местных жителей еще в эпоху Реформации, то можно посетить Норвежский народный музей.

достопримечательности осло норвегияВ парке Вигеланна собрано 200 скульптур. И пусть понравятся они не каждому туристу, но приятная прогулка вам обеспечена. Если вы являетесь поклонником живой музыки, можно сходить в один из клубов города. Например, «Muddy Waters» или «Smuget». Достопримечательности Осло – это еще и огромное количество ресторанов, ночных клубов, которых более ста.



Главная улица города – Карл-Юханс-гате. Она вся зеленая, «усыпанная» многоэтажными зданиями и разнообразными кафе. Прямо по ней можно пройти к Королевскому дворцу. Он был возведен в 1818 году. Сегодня этот дворец является вместилищем многочисленных произведений искусства, посетить его могут все желающие. Главная улица города, кстати, является местом, где проходят праздничные парады. А когда приходит зима, она трансформируется в настоящий каток. Любой желающий может взять здесь коньки напрокат.

Узнаваемым зданием в Осло является и Городская ратуша. Немногие знают, что именно здесь вручается Нобелевская премия, столь желанная многими деятелями искусства и учеными.

Если вас интересует спокойный отдых, можно посетить один из многочисленных местных парков. Они заворожат вас своей красотой. Например, парк Тойен или Биркелюнден.

Достопримечательности Осло – это и огромное количество торговых центров. Их размеры и внешний вид позволяют смело называть их произведениями искусства.

Кстати, поклонники активного времяпрепровождения приезжают в Осло на горнолыжный курорт Холменколлен. Здесь есть и несколько стадионов, на которых проходят интереснейшие матчи мирового масштаба.

Таким образом, если вы хотите посетить Осло, достопримечательности этого города не оставят вас равнодушными, будьте уверены. Не каждый оценит отдых в северной стране. Но и в нем есть своя прелесть. Точно придется он по душе тем, кто предпочитает узнавать что-то новое, а не проводить все время лежа на пляже.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Город Киев: Музей воды, который обязательно нужно посетить туристамГород Киев: Музей воды, который обязательно нужно посетить туристам
Ленобласть: достопримечательности, особенности и интересные фактыЛенобласть: достопримечательности, особенности и интересные факты
Ярчайшие достопримечательности ДаляняЯрчайшие достопримечательности Даляня
Уфа. Достопримечательности: архитектурные сооружения и памятникиУфа. Достопримечательности: архитектурные сооружения и памятники
Основные достопримечательности Архипо-ОсиповкиОсновные достопримечательности Архипо-Осиповки
Достопримечательности Стокгольма. Что стоит посетить в первую очередь?Достопримечательности Стокгольма. Что стоит посетить в первую очередь?
Куда и когда лучше ехать во Вьетнаме?Куда и когда лучше ехать во Вьетнаме?
Старая Русса: достопримечательности, которые вернут в прошлоеСтарая Русса: достопримечательности, которые вернут в прошлое
Савонлинна: достопримечательности жемчужины финского туризмаСавонлинна: достопримечательности жемчужины финского туризма
Севилья: достопримечательности, которые зачаровываютСевилья: достопримечательности, которые зачаровывают
» » Достопримечательности Осло: это стоит увидеть