Болгария, Золотые Пески. Отзывы и впечатления

Златы Пясцы – так называют местные свой знаменитый на весь мир курорт. Это Болгария, Золотые Пески. Отзывы об этом месте нужны тем, кто никогда там не был, не видел это ласковое море и чистый желтый песок.

Немного ностальгии

Популярность отдыха в Болгарии для наших соотечественников претерпела свой пик в 70-80-е годы прошлого столетия. Этому есть много объяснений. Во-первых, было доступно и недорого, да и страна вроде не чужая (ее тогда в шутку называли 16-й республикой СССР), и в то же время заграница! Во-вторых, уникальный мягкий климат и чистое море, настолько чистое, что даже не верилось, что здесь, в Варне, то же самое Черное море, что и в нашем Краснодарском крае. Так что розовой мечтой каждого отпускника была Болгария, Золотые Пески. Отзывы счастливчиков, возвращающихся оттуда с ровным золотистым загаром после двух- или трехнедельного отдыха (а путевки в эту страну часто давались на такой срок!), подогревали интерес еще больше. Нужно признать, что сервис тех времен оставлял желать лучшего, просто на фоне полного отсутствия его у нас сравнивать было не с чем.

болгария золотые пески фото отели

Новая реальность

Сегодня это уже другая Болгария, Золотые Пески (фото). Отели в условиях жесткой конкуренции предлагают европейский уровень сервиса. Ведь сейчас отдых на любом курорте мира не считается проблемой, были бы деньги, как говорится, и за место под солнцем этому прекрасному уголку приморской земли приходится побороться. Болгария все еще находится в ряду небогатых стран, и это еще одна из причин для того, чтобы сделать свой курорт лучше. Но не вызывает сомнения уже сейчас то, что один из самых доступных по цене курортов – это Болгария, Золотые Пески. Отзывы буквально несколько лет назад отмечали отток туристов в связи с упомянутой выше доступностью других мировых курортов. Но сегодня ситуация резко изменилась. Отели в сезон заполнены практически полностью.



болгария золотые пески достопримечательности

Что привлекает туристов?

Первое – это тот самый «золотой» песок, удивительно мягкий и желтый. Пляж содержится в идеальной чистоте. Несколько раз в день, в часы, когда у моря мало людей, здесь появляется специальная машина, просеивающая и выравнивающая песок. Вход в море пологий, песчаный, что очень нравится отдыхающим с детьми. Это что касается моря. Отели на этом курорте в основном располагаются на первой линии, так что под балконом день и ночь шумит морской прибой (романтика!). Чем еще хороша для нас Болгария, Золотые Пески? Отзывы везде упоминают два немаловажных фактора: практически полное отсутствие языкового барьера – братья-славяне! – и кухню. У болгар она уникальна, так как в ней соединились две традиции – чисто славянская и турецкая (все-таки вековое турецкое иго не прошло даром). Так что вполне знакомые блюда могут удивить остротой, пикантными приправами – приправы и соусы у этого народа в особой чести. Одним словом, кормят в Болгарии очень вкусно и, кстати, сытно: порции у них большие, не то, что в Европе. Пусть кто-нибудь скажет, что это не важно!

болгария золотые пески отзывы

Болгария, Золотые Пески: достопримечательности

Но ведь человек едет за рубеж не только за тем, чтобы искупаться в море и вкусно поесть. Он непременно должен увидеть что-то новое. Немного о том, что нужно обязательно посмотреть в Болгарии. Между прочим, сама территория Золотых Песков уже является достопримечательностью - это официальный природный заповедник. Иногда, к удивлению отдыхающих, откуда-то со стороны гор появляется какой-нибудь монах в черной рясе, разоблачается и с удовольствием окунается в море. Ничего удивительного: рядом находится уникальный средневековый скальный монастырь «Аладжа». В десяти минутах езды находится знаменитая «Чифлика» – центр этнографии, где в одном месте можно познакомиться со всеми народными традициями болгар. И еще: не стоит отказываться от экскурсий, особенно если они включают вечерние представления и развлечения, например, дегустацию болгарских вин, жарение сала на костре, а затем хождение босиком по раскаленным углям (разумеется, не туристов, а специально подготовленных людей). Кстати, о развлечениях по всему побережью позаботились очень неплохо: на территории каждого отеля предусмотрена анимация, дискотеки, а на море – полный набор услуг, включая дайвинг, водный мотоцикл, прыжки с вышки с парашютом, рыбалку и многое другое. Одним словом – скорее бы лето, скорее бы Болгария!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Путешествие в ОАЭ: отзывы туристовПутешествие в ОАЭ: отзывы туристов
Несколько советов по поводу того, когда и где лучше отдохнуть в ЕгиптеНесколько советов по поводу того, когда и где лучше отдохнуть в Египте
Страна Болгария. Святой Влас и его достопримечательностиСтрана Болгария. Святой Влас и его достопримечательности
Пляжный отдых. Курорты Азовского моря РоссииПляжный отдых. Курорты Азовского моря России
Современный Гурзуф: отдых. Отзывы `летних` туристовСовременный Гурзуф: отдых. Отзывы `летних` туристов
Что привезти из Болгарии в качестве подарка?Что привезти из Болгарии в качестве подарка?
Болгария. Равда - уникальный курорт на Черном мореБолгария. Равда - уникальный курорт на Черном море
Сказочная Черногория. Ульцинь: отзывы, климат, достопримечательностиСказочная Черногория. Ульцинь: отзывы, климат, достопримечательности
Прекрасная Греция: Кассандра и ее достопримечательностиПрекрасная Греция: Кассандра и ее достопримечательности
Обзор (Болгария): погода, отдых и отзывы о курортеОбзор (Болгария): погода, отдых и отзывы о курорте
» » Болгария, Золотые Пески. Отзывы и впечатления