Знаменитые достопримечательности Будвы

Будва – это известнейший курорт, расположенный в прибрежном центральном районе Черногории. Вместе с прилегающими курортными поселками и городами, они образуют Будванскую ривьеру, которая считается международным туристическим центром. Территория города условно поделена на 2 части. Без сомнения, старый город будет очень интересен всем любителям истории. достопримечательности будвы

В этом месте можно погрузиться в неповторимую атмосферу средневековья, поскольку вся обстановка этому так способствует. Сохранились различные достопримечательности Будвы, среди которых множество памятников архитектуры: старинные церкви Святой троицы, Святой Марии и Святого Ивана, кроме того, Цитадель.

Местность старого города окруженная мощными каменными стенами, с современной новой Будвой ничего общего не имеет. Новый город кишит развлекательными и торговыми центрами, современными кафе и ресторанами, новыми отелями.

Пляжи Ривьеры считаются самыми лучшими пляжами на Адриатическом побережье. При этом часть из них отмечена голубыми международными флагами, обозначающими лучшие пляжи мира. У посещающих пляжи и достопримечательности Будвы туристов город вызывает интерес, как центр культурных мероприятий и фестивалей. Каждый год сюда съезжаются исполнители всего мира на знаменитый фестиваль под названием "Песня Медитераны". В Цитадели ежегодно проводится также театральный фестиваль. Отдых здесь идеально подходит каждому, кто на месте сидеть не любит. Для молодежи и любителей ночной активной жизни здесь работает множество современных дискотек, ночных клубов, казино и пр.будва черногория достопримечательности



Будва – это древнейший город, который был основан в пятом веке до нашей эры. Его богатейшая история не сможет равнодушным оставить ни одного из путешественников. Городом правили османы, венецианцы, свой отпечаток наложили также греко-римские завоеватели. Далее и Австрия, и Югославия правили городом Будва. Черногория, достопримечательности которой, в основном, представлены историческими памятниками, принимала на свою территорию разные народы, каждый из которых оставил кусочек своей уникальной культуры.

Приехав сюда, нужно посетить церковь Санта Мария, которая является наиболее значимым религиозным памятником страны. Изучая достопримечательности Будвы, можно отметить эту церковь, поскольку она была построена в IX столетии, при этом сохранила по сей день на внутренних стенах уникальные старинные фрески. Также яркими средневековыми архитектурными памятниками здесь являются церкви Святой Троицы и Святого Стефана, построенные в различных архитектурных стилях.

Стоит отметить и Цитадель, рассматривая ярчайшие городские достопримечательности. Будва с помощью этой средневековой крепости защищалась неоднократно от захватчиков. Несмотря на это, она была разрушена, и в начале девятнадцатого века полностью реконструирована. В нынешний момент Цитадель является музеем, который очень активно посещают туристы.достопримечательности будва

Осматривая незабываемые достопримечательности Будвы, необходимо посетить отель Могрен. Отсюда открывается панорама на старый город вместе со всем его историческим наследием. Кроме того, отсюда можно посмотреть различные карнавалы и фестивали, которые проходят в Будве достаточно часто.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Страна Болгария. Святой Влас и его достопримечательностиСтрана Болгария. Святой Влас и его достопримечательности
Основные достопримечательности Архипо-ОсиповкиОсновные достопримечательности Архипо-Осиповки
Достопримечательности Стокгольма. Что стоит посетить в первую очередь?Достопримечательности Стокгольма. Что стоит посетить в первую очередь?
Лион, Франция. Достопримечательности города на берегу РоныЛион, Франция. Достопримечательности города на берегу Роны
Тосса-де-Мар: отзывы об удивительном курорте ИспанииТосса-де-Мар: отзывы об удивительном курорте Испании
Старинные и красивейшие города ИталииСтаринные и красивейшие города Италии
Севилья: достопримечательности, которые зачаровываютСевилья: достопримечательности, которые зачаровывают
Самые интересные достопримечательности АрхызаСамые интересные достопримечательности Архыза
Ереван: достопримечательности столицы АрменииЕреван: достопримечательности столицы Армении
Многоликая Испания. Таррагона и ее достопримечательностиМноголикая Испания. Таррагона и ее достопримечательности
» » Знаменитые достопримечательности Будвы