Горнолыжные курорты Нижнего Новгорода: описание

Сноуборд и горные лыжи

относятся к самым популярным зимним видам спорта. Если раньше это было довольно дорогое развлечение, то сейчас каждый может себе позволить арендовать это оборудование и взять уроки у инструктора. И теперь для того, чтобы заняться горными лыжами или сноубордом, не обязательно покупать путевки на дорогие швейцарские или же австрийские курорты: покататься можно и в Нижнем Новгороде, на высоком берегу Волги или же в окрестностях.

Горнолыжные курорты Нижнего Новгорода

В черте города в мкр. «Верхние Печеры» находится спортивный комплекс «Печёрский каньон». Ежедневно с 11 утра до 22 вечера здесь можно за небольшую плату арендовать горные лыжи и сноуборды. Каждый последующий час дешевле первого. Возможны также занятия с инструктором. Из всех горнолыжных курортов Нижнего Новгорода «Печерский каньон» наиболее всего подходит для того, чтобы учиться кататься. Его адрес: ул. Лопатина, 11.

горнолыжные курорты нижнего новгорода

Кроме того, учиться кататься можно в лыжной базе «На Слуде». Здесь находится детско-юношеская школа горнолыжного спорта. Возможно обучение как в группах, так и индивидуальное. Прокат лыж стоит от 300 до 500 рублей, еще примерно столько же потратите на канатную дорогу.

Склоны и лыжные комплексы за городом

Горнолыжные курорты Нижнего Новгорода хороши и комфортны, однако и за его пределами склоны ничуть не хуже. В Нижегородской области есть также довольно много приличных современных зимних комплексов. Так, в Решетихе можно снять недорого лыжное оборудование. Ограничений по времени нет, а значит, можно кататься хоть с утра до вечера. Место расположено в котловане, поэтому любителям покататься в тюбингах и ледянках здесь тоже понравится. В Решетихе также можно прокатиться на собачьих упряжках.

Горнолыжный курорт Новинки Нижний Новгород



Горнолыжный курорт Хабарское (Нижний Новгород) располагается в 40 километрах от города в Богородском районе. Гостям предлагается более 10 километров различных трасс любого уровня сложности. В парке работает система искусственного освещения. Крутизна склонов как для новичков, так и для профи (10 и 25 градусов соответственно). На территории действует беспроводной Интернет. Есть кафе и рестораны (с русской кухней).

Также в Богородском районе находится еще один современный лыжный комплекс – Новинки. Это настоящая спортивная деревня. Горнолыжный курорт Новинки (Нижний Новгород) включает несколько трасс, в том числе экстремальную, три подъемника, а среди них современный австрийский Doppelmayr.

Здесь есть возможность снять гостиницу или уютные домики-шале. В Новинках можно также учиться верховой езде, а летом, в невысокий сезон, тут располагается бассейн.

Развитие горнолыжного спорта в Нижнем Новгороде

Горнолыжный курорт Хабарское Нижний Новгород

Еще в 2010 году был дан старт новому и смелому проекту по развитию горнолыжного туризма. На высоком берегу реки Волга было предложено построить крупный спортивный комплекс, где каждый желающий мог бы научиться кататься на лыжах или сноуборде. Также планировалось построить серию тренировочных зданий для Олимпиады в Сочи в 2014 году. Теперь в Нижегородской области достаточно много новых баз, постоянно открываются новые и перестраиваются старые горнолыжные курорты Нижнего Новгорода.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Бар `Доски` (Омск): меню, адресБар `Доски` (Омск): меню, адрес
Курорты Китая и их преимуществаКурорты Китая и их преимущества
База отдыха `Полушкино`, Рязанская область: описание и отзывыБаза отдыха `Полушкино`, Рязанская область: описание и отзывы
Какие имеются ID машин в `КРМП`?Какие имеются ID машин в `КРМП`?
Несколько советов по поводу того, когда и где лучше отдохнуть в ЕгиптеНесколько советов по поводу того, когда и где лучше отдохнуть в Египте
Пляжный отдых. Курорты Азовского моря РоссииПляжный отдых. Курорты Азовского моря России
Потрясающие горнолыжные курорты ЧерногорииПотрясающие горнолыжные курорты Черногории
Как создать `Лаунчер` для `Майнкрафт`Как создать `Лаунчер` для `Майнкрафт`
Описание клана в `Варфейсе`. `Варфейс`: кланыОписание клана в `Варфейсе`. `Варфейс`: кланы
Снегоход `Ямаха Викинг`: все моделиСнегоход `Ямаха Викинг`: все модели
» » Горнолыжные курорты Нижнего Новгорода: описание