Как доехать на поезде из Киева в Адлер?

Приблизительное расстояние между Киевом и Адлером составляет 1416 км. Это достаточно большая цифра. Поэтому оптимальным транспортным средством для его преодоления является поезд. Какие особенности имеет маршрут в этом направлении? Ответ на этот вопрос можно получить, ознакомившись со статьей.

маршрут следования поезда адлер киев

Почему именно поезд?

Почему рекомендуется переезжать именно на поезде из Адлера в Киев? Существует несколько основных преимуществ этого транспортного средства:

  • Дорога между этими двумя пунктами обещает быть живописной. Во время путешествия можно понаблюдать из окна за неповторимой и необычайной природой.
  • Есть возможность сэкономить. Ведь затраты при покупке билетов на это транспортное средства будут ниже по сравнению с самолетом или же расходами на топлива для автомобиля.
  • На нем очень удобно ездить всей семьей. Ведь можно выкупить целое купе и полноценно наслаждаться поездкой.
  • В поезде достаточно просторно. Нет необходимости сидеть всю дорогу в одном положении, что может негативно отразится на состоянии здоровья.
  • Существуют выгодные скидки для льготной категории граждан.

Есть смысл выбирать именно это транспортное средство, когда необходимо преодолевать длительное расстояние, например, от Киева до Адлера.

Негативные моменты

Однако существуют и недостатки:

  • В летнее время года наблюдается высокий поток туристов, соответственно, могут возникнуть проблемы с покупкой билета на этот вид транспортного средства.
  • Это самый длительный маршрут от Киева до Адлера.
  • На некоторых рейсах наблюдается низкий уровень обслуживания, что вызывает неприязнь у многих пассажиров.

Возможные варианты путешествия

Существует несколько маршрутов следования поезда Киев – Адлер, в каждом варианте отправной точкой является вокзал Киев-Пассажирский, а конечной Центральная станция южного города России.

  • Самый быстрый способ преодолеть эту дистанцию – сделать пересадку в Москве. Общее время пути, таким образом, займет всего 2 дня 3 часа и 11 минут. Ровно в полночь происходит отправление рейса под номером 090К. Также потребуется сделать пересадку на 471М. Стоит заметить, что это фирменные составы, оснащенные системой кондиционеров, качественными санитарными узлами и всеми удобствами для путешественников.
  • Два поезда под номером 047Щ и 094Ш движутся в этом же направлении с пересадкой в Брянске. Многие туристы отдают предпочтение именно этому маршруту из-за удобства, так как придется сделать непродолжительную пересадку только в одной точке. Отправляется рейс в 3:19, общее время пути составляет 2 дня 4 часа и 55 минут.
  • Дольше всего следует состав под номером 302Б через город Жлобин. В пути придется провести 3 дня 11 часов и 16 минут. Отправление осуществляется в 2 часа ночи.

Как выяснилось, практически всевозможные виды поездов Киев – Адлер отправляются в ночное время суток, то есть пассажир может поспать первую часть пути. К сожалению, прямого рейса между этими двумя пунктами не существует. Есть возможность только воспользоваться вариантом с пересадкой в одном из трех городов.

О покупке билета

маршрут киев адлер



Рекомендуется заранее покупать билеты в этом направлении в кассе как минимум за 1 месяц до предполагаемой даты поездки. В противном случае билетов может не хватить. Можно предварительно забронировать их на официальном сайте, но такой способ не является надежным. Приблизительная стоимость билета на одного человека составляет от 4 300 рублей. Эта цифра может заметно изменяться в зависимости от типа поезда, места в составе и периода путешествия. Стоит учесть, что летом цены значительно ниже. Существуют скидки для льготных категорий граждан. Например, если ребенку до 10 лет не нужно дополнительное место, то он может проехать в сопровождении своего родителя абсолютно бесплатно. Можно купить для него и отдельное место в вагоне по сниженной цене.

Альтернативные варианты

Помимо поезда, эту же дистанцию можно преодолеть и на самолете. Это позволит значительно сэкономить время. Приблизительно перелет длится не более 10 часов. Стоит заметить, что отправление рейса осуществляется всего 1 раз в неделю. Поэтому купить на него билет достаточно проблематично. Существует несколько вариантов с пересадками. Это самый дорогостоящий способ передвижения. Минимальная стоимость билета на одного человека составит 11 450 рублей.

маршрут следования поезда адлер киев

Можно преодолеть этот путь и на машине за 20 часов и 55 минут. Он включает в себя множество развилок. Рекомендуется взять с собой навигатор. Бесплатным вариантом является путешествие на велосипеде или пешком. Но вряд ли кто-то рискнет преодолеть значительное расстояние таким способом.

К сожалению, нет прямых автобусных рейсов в этом направлении, а подобрать вариант с пересадками достаточно сложно.

маршрут следования поезда адлер киев

Многие люди в отпуск планируют совершить глобальный переезд из Киева в Адлер. Каким способом лучше это сделать? Конечно же, на поезде. Это транспортное средство является самым комфортным, безопасным и дешевым. При желании можно воспользоваться и другими вариантами.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как добраться до Внуково с Ярославского вокзала: способыКак добраться до Внуково с Ярославского вокзала: способы
Москва - Сургут: как добраться и что посмотретьМосква - Сургут: как добраться и что посмотреть
Калининградская железная дорога: станции, границы, протяженностьКалининградская железная дорога: станции, границы, протяженность
Можно ли пить воду во время тренировок, и как это следует делать?Можно ли пить воду во время тренировок, и как это следует делать?
Вариант оформления помещения – подвесные потолки с подсветкойВариант оформления помещения – подвесные потолки с подсветкой
Мебель садовая из дерева: топ-5 причин в пользу выбора!Мебель садовая из дерева: топ-5 причин в пользу выбора!
Отличная машина УАЗ-390995 - `Фермер`Отличная машина УАЗ-390995 - `Фермер`
Размышления над загадкой `Без рук, без топоренка построена избенка` и отгадками на…Размышления над загадкой `Без рук, без топоренка построена избенка` и отгадками на…
Обкатка зимней шипованной резины. Как и сколько обкатывать новую шипованную резинуОбкатка зимней шипованной резины. Как и сколько обкатывать новую шипованную резину
Почему горчит электронная сигарета? Есть ли шанс исправить ситуацию?Почему горчит электронная сигарета? Есть ли шанс исправить ситуацию?
» » Как доехать на поезде из Киева в Адлер?