Есть ли разница во времени в Хургаде и Москве?

Так как сейчас нет прямого авиасообщения между Москвой и Хургадой и неизвестно, когда же откроют Египет, тысячи туристов самостоятельно приобретают билеты и бронируют отели, чтобы провести свой отпуск у Красного моря. Им важно знать, какая разница во времени у Хургады с Москвой.

Время в Хургаде

Восточный колорит, солнечная теплая погода в любое время года, роскошные гостиницы, работающие по системе «все включено», доброжелательность местного населения давно покорили сердца россиян.

А уникальная красота подводного мира Красного моря делает его излюбленным местом паломничества дайверов.

Чтобы преодолеть расстояние в 3187 км, разделяющее Москву и Хургаду, теперь нужно делать пересадку. В основном все летят через Стамбул, так как можно подобрать удобные рейсы. Разница во времени Хургады с Москвой в один час практически не ощущается при перелете из одного часового пояса в другой.

Египтяне и время

Ко времени у египтян особенное спокойное отношение. Были годы, когда чтобы узнать точное время в Хургаде, приходилось переспрашивать несколько человек, так как в Египте переводили часы на летнее время и обратно, делали изменения на период Рамадана, то есть меняли его 4 раза в году, а на мобильном телефоне приходилось подгонять настройки вручную.

Хургада Москва разница во времени

Все воспринимали это как должное, никаких общественных прений по этому вопросу не наблюдалось. Вот тогда было сложно уследить за разницей во времени Хургады с Москвой.

Российские туристы и время



Однако наши туристы такого спокойствия себе позволить не могут. Есть места, куда нельзя опаздывать. Например, нужно вовремя появиться у стойки регистрации на рейс, не проспать завтрак, успеть на ужин, не опоздать на экскурсии и спа-процедуры.

Нередко от туристов можно услышать вопрос о том, сколько сейчас времени в Хургаде. Система «олл инклюзив» в сочетании с жарой дают о себе знать, и многие не помнят, переводили часы или нет, не доверяют данным мобильных телефонов и египетского персонала.

Поэтому они делают запрос родственникам, потом задают контрольный вопрос отдыхающим и живущим здесь соотечественникам. Узнав разницу во времени с Москвой, испытывают чувство облегчения и благодарности, словно надвигающийся хаос неконтролируемых событий, преследующий отдыхающих, должен отступить перед знающими точное московское время.

В путешествии нужно знать точное местное время!

Разница во времени Хургады с Москвой составляет один час.

Хургада находится в часовом поясе UTC+2:00, а Москва - UTC+3:00

Если мировое время 0:43, то в Хургаде будет 2:43, а в Москве – 3:43.

Даже разницу в один час нужно учесть, чтобы правильно рассчитать время в пути, иметь его достаточно для стыковок между рейсами, чтобы сказать встречающим, во сколько им приехать, заказать такси. Время вылета и прилета, указанное в билетах, - местное.

Проживающим здесь постоянно россиянам также необходимо знать разницу во времени с Москвой, ведь связь с родиной никогда не прерывается.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Крупные и небольшие аэропорты Египта: обзорКрупные и небольшие аэропорты Египта: обзор
`Райский остров` (Хургада) и его тайны`Райский остров` (Хургада) и его тайны
Несколько советов по поводу того, когда и где лучше отдохнуть в ЕгиптеНесколько советов по поводу того, когда и где лучше отдохнуть в Египте
Современный Гурзуф: отдых. Отзывы `летних` туристовСовременный Гурзуф: отдых. Отзывы `летних` туристов
Осенний отдых: едем туда, где жарко в ноябреОсенний отдых: едем туда, где жарко в ноябре
Хорошие отели Хургады - качественный и незабываемый отдыхХорошие отели Хургады - качественный и незабываемый отдых
Аэропорты Крыма. Полезная информация для путешественниковАэропорты Крыма. Полезная информация для путешественников
Сколько времени варить креветкиСколько времени варить креветки
Jasmine Palace Hurghada 5*. Jasmine Palace Hurghada (Хургада)Jasmine Palace Hurghada 5*. Jasmine Palace Hurghada (Хургада)
Дорога в Монтенегро. Сколько лететь до Черногории из Москвы?Дорога в Монтенегро. Сколько лететь до Черногории из Москвы?
» » Есть ли разница во времени в Хургаде и Москве?