База отдыха `Полушкино`, Рязанская область: описание и отзывы

Рязанская область славится своими природными ландшафтами. Здесь еще можно найти заповедные леса, не тронутые рукой человека луга и озера с прозрачной водой. Мещерская низменность – это природный парк, красоты которого воспевали поэты и писатели еще несколько веков назад. Именно здесь располагается база отдыха «Полушкино», отдых на которой может позволить себе каждый.

Описание и фото базы отдыха

База отдыха полушкиноСовременный туристический центр «Полушкино» находится в непосредственной близости от одноименного села. База отдыха окружена хвойным лесом и ароматными лугами. Неподалеку протекает река Пра, имеется несколько естественных озер. «Полушкино» - база отдыха, находящаяся на удалении от крупных автодорог. Здесь в полной мере можно насладиться свежим воздухом, тишиной и полюбоваться разнообразием растительного мира. При этом отказываться от благ цивилизации и бытового комфорта совсем не обязательно. Отдыхающим предлагается проживание в современных номерах или индивидуальных коттеджах.

Размещение и цены

Полушкино база отдыха База отдыха «Полушкино» принимает гостей круглогодично. Отдыхающим предлагаются различные варианты размещения: это индивидуальные номера в общих корпусах или отдельно стоящие коттеджи. Стоимость апартаментов составляет от 3000 рублей/сутки. В каждом номере имеется вся необходимая для комфортного проживания мебель, собственный санузел, и кухонная зона для приготовления пищи. Отдельный коттедж – идеальный вариант для размещения большой компании (до 18 человек). По сути, это полноценный дом, в котором с комфортом могут проживать несколько семей одновременно. Изолированные спальни, общая гостиная и кухня. В коттедже категории VIP имеется тренажерный зал и стол для игры в настольный теннис. Приятный бонус для отдыхающих – личная территория для отдыха на улице, беседка для приготовления шашлыков и теплая веранда. Стоимость аренды коттеджа - от 14 000 рублей/сутки (вместимость – до 18 человек).

Организация досуга и дополнительные услуги



Чем заняться во время отдыха в «Полушкино»? На территории базы отдыха имеются благоустроенные зоны для приготовления шашлыков, детские площадки, баня и бильярдная. Также для гостей работает ресторан с банкетным залом, где можно вкусно поужинать или отметить торжество. Работает прокат спортивного инвентаря и аксессуаров для активного отдыха. Здесь всегда можно взять в аренду велосипеды, мячи, наборы для бадминтона, все необходимое для рыбалки, лыжи, коньки и тюбинги. Всего в 150 метрах от жилых домиков находится пляж реки Пры. В летнее время он идеально подходит для купания, а ловить рыбу можно круглогодично. Еще один вариант развлечения – прогулки по живописным окрестностям. База отдыха «Полушкино» - это идеальное место для поклонников экотуризма. Летом здесь можно собирать ягоды, грибы и лекарственные растения.

Рязанская область базы отдыха полушкино Мещерская низменность – это уникальное природное место, которым гордится Рязанская область. Базы отдыха «Полушкино» и «Мещера», как свидетельствуют отзывы, находятся в одном из наиболее благоприятных и удобных районов. Это всего лишь 70 км от Рязани и 180 км от Москвы. Совсем не сложно доехать до «Полушкино» на личном автомобиле. Необходимо двигаться по федеральной трассе Р123. В районе Спас-Клепиков вы увидите указатель поворота на базу отдыха. Многим отдыхающим это место нравится благодаря сочетанию природных факторов, транспортной доступности и демократичных цен. Стоит отметить, что база отдыха «Полушкино» была построена и открыта всего лишь несколько лет назад. А это значит, что гостей ждут уютные современные номера со свежим ремонтом. Однако некоторые отдыхающие в своих отзывах отмечают, что отдельные участки территории выглядят не совсем благоустроенными, и администрации базы есть еще над чем поработать. В остальном же, по большому счету, особых нареканий у отдыхающих база не вызывает.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Адыгея - гостиницы: описаниеАдыгея - гостиницы: описание
База отдыха `Осиновецкий маяк`База отдыха `Осиновецкий маяк`
Калды - озеро для хорошей рыбалки и прекрасного отдыхаКалды - озеро для хорошей рыбалки и прекрасного отдыха
`Алтан` - база отдыха в Горном Алтае`Алтан` - база отдыха в Горном Алтае
Недорогой отдых на Байкале: туры, базы отдыха и частный секторНедорогой отдых на Байкале: туры, базы отдыха и частный сектор
Живописные места Новосибирской области: отдых. Новосибирской области базы отдыха - цены и отзывыЖивописные места Новосибирской области: отдых. Новосибирской области базы отдыха - цены и отзывы
Лесные озера Белоруссии – сказка дикой природыЛесные озера Белоруссии – сказка дикой природы
Загородная база отдыха `Мечка` (Новодвинск, Архангельская область): описание,…Загородная база отдыха `Мечка` (Новодвинск, Архангельская область): описание,…
База отдыха `Кусторка`: отдых в сосновом боруБаза отдыха `Кусторка`: отдых в сосновом бору
Морской отдых. База `Океан`Морской отдых. База `Океан`
» » База отдыха `Полушкино`, Рязанская область: описание и отзывы