Отзывы сотрудников `Мобил Элемент` о работе в компании

Сегодня мы с вами узнаем, какие получает отзывы сотрудников "Мобил Элемент". Данная организация в последнее время оставляет очень много объявлений о наборе новых кадров. Не может же это быть просто так, верно? Какие-то причины для данного явления все равно должны быть. И перед тем как обращаться в данную компанию в поисках дальнейшего сотрудничества, придется изучить мнения ее работников. Быть может, данное заведение стоит обходить стороной?

отзывы сотрудников мобил элемент

Чем занимается

Но перед тем как изучать отзывы сотрудников "Мобил Элемент", стоит вообще понять, чем занимается эта организация. Может быть, размещаемые вакансии вам не подойдут, точно так же, как и деятельность фирмы.

"Мобил Элемент" – это не что иное, как магазин сотовой связи и техники. Тут вы можете купить сим-карты разных операторов, а также мобильные телефоны и аксессуары для них. В общем, данная фирма собой представляет самый обычный салон сотовой связи, в который можно обратиться за помощью. Но что о его деятельности думают сотрудники? Стоит ли устраиваться сюда?

Вакансии

Следующий момент, который стоит учесть при трудоустройстве, – это размещаемые вакансии. Дело все в том, что за них "Мобил Элемент" отзывы сотрудников получает еще более-менее положительного характера. Компании требуются, как правило, кассиры и менеджеры по продажам. Данные вакансии сами по себе не подразумевают каких-то специфических обязанностей и задач.

мобил элемент отзывы сотрудников

В общем, в плане предлагаемых должностей для трудоустройства у "Мобил Элемент" все точно так же, как и у конкурентов. Разве что их объявления более привлекательно выглядят. Ведь наша сегодняшняя фирма всеми силами пытается завлечь к себе соискателей. Как же проходит трудоустройство? Какие работа в "Мобил Элемент" отзывы сотрудников получает на самом деле?

Первая встреча

Начинается все с проведения собеседования. Уже на данном этапе зачастую отпадает всякое желание становиться частью той или иной фирмы. Но в случае с "Мобил Элемент" все более-менее нормально. Дело все в том, что при первых беседах, по мнению большинства работников корпорации, с вами будут вести диалог в дружественной обстановке.

На собеседование в головной офис компании, находящийся в вашем городе, придется принести резюме. Если по какой-то причине оно отсутствует, не беда. Отзывы сотрудников о компании "Мобил Элемент" часто подчеркивают тот факт, что даже школьника готовы трудоустроить. А значит, никакого высшего образования и резюме у вас может и не быть.

мобил элемент отзывы сотрудников москва

В ходе беседы вам предложат заполнить анкету соискателя. Вполне обычный процесс при трудоустройстве. Бояться не нужно, никаких особых знаний от вас не потребуют. Так что, можно сказать, после собеседования вы точно захотите присоединиться к "Мобил Элемент". Но стоит ли это делать?

Обучение и стаж

ГК "Мобил Элемент" отзывы сотрудников уже не столь лучезарные и радующие начинает получать сразу же после того, как потенциальный работник принят в штат. Почему так происходит?

Например, виной всему стажировка и обучение. Эти события отнимают порядка 10 дней у человека. Разумеется, они не оплачиваются. Первую половину дня вы сидите на обучении, вторую проводите на практике. И так все 10 дней. Домой прийти получится не раньше полуночи, ведь стажировка длится до 23:00. Долго, не правда ли?

Плюс ко всему во время данного процесса ничему новому вас не научат. Всего лишь расскажут и покажут, какой товар и как продавать. В случаях, когда вы уже работали менеджером в салоне сотовой связи, данный этап можно было бы и пропустить. Но по правилам компании делать этого нельзя. Выходит, вы уже тратите около трети месяца на бесполезный для вас процесс. И подобного рода событие объясняет отзывы сотрудников "Мобил Элемент" негативного характера. Впрочем, начинающему свою карьеру школьнику подобного рода обучение еще может показаться полезным.

работа в мобил элемент отзывы сотрудников

График



Рабочий график – это вообще отдельная тема, которая вызывает у соискателей негодование очень часто. И "Мобил Элемент" отзывы сотрудников (Санкт-Петербург и другие города) в этом смысле зарабатывает не особенно хорошие.

Почему же так происходит? Пожалуй, тот, кто уже пытался трудоустроиться в какой-нибудь салон сотовой связи, знает, что изначально вам будут говорить о гибком и удобном рабочем графике. В "Мобил Элемент" вы можете выбрать варианты 2/2, 5/2, 3/2 или вообще работу по сменам, неполный рабочий день. В принципе, это очень хорошие альтернативы. Длительность рабочего дня будет составлять по 8 часов. Именно так будет прописано в договоре.

Но на практике все обстоит несколько иначе. Например, отзывы сотрудников "Мобил Элемент" довольно часто подчеркивают тот факт, что выбранный график работы постоянно нарушается. Особенно если вы новенький в компании. Рабочий день будет составлять 12–14 часов без оплаты сверхурочных, а также вызывать на смену вас, скорее всего, начнут каждый день. Никакой стабильности и соблюдения прописанных в договоре условий. Это веский аргумент отказаться от сотрудничества с компанией.

отзывы сотрудников о компании мобил элемент

Социальные гарантии

Как утверждают многие работники фирмы "Мобил Элемент", такого понятия, как "социальные гарантии", в данной корпорации нет. Изначально вам их будут обещать. Только на практике все получится приблизительно так же, как и с рабочим графиком. Условия договора нарушаются постоянно.

К примеру, перерыв на обед отсутствует. Официально вы имеете право потратить час на трапезу, только договоритесь со своим коллективом, кто и во сколько подменяет друг друга. Правда, если начальство заметит ваше отсутствие, вы получите выговор. На рабочем месте есть, разумеется, запрещено. Максимум – чашка кофе или чая, которая будет спрятана где-нибудь под кассовым аппаратом в магазине.

Отпуск и оплачиваемые праздники – это вообще что-то невероятное для "Мобил Элемент". Сотрудники уверяют: вы не добьетесь ни того, ни другого. Максимум, что вам светит, так это выходной за свой счет. Если смогли допроситься отпуска, никаких выплат не получите. За все будете платить из своего кармана. Больничные оплачиваются мизерно, да еще и с огромным опозданием. Иногда даже проще взять отгул за свой счет, чтобы поправить здоровье.

гк мобил элемент отзывы сотрудников

Если вы – девушка, которая планирует в скором времени завести семью, забудьте о работе в "Мобил Элемент". Для вас, по мнению многих сотрудников, в таком случае это просто пустая трата времени. Декретные компания не выплачивает, да и "молоденьких" берут с огромной неохотой. Если выяснится, что женщина беременна, то руководство обязательно найдет способ "вытолкнуть" ее с рабочего места, вопреки законодательству. Вот такой этот "Мобил Элемент". Хотя подобного рода события наблюдаются не только у данного работодателя.

Зарплаты

"Мобил Элемент" отзывы сотрудников (Москва это или другой город – не важно) самые ужасные получает в плане заработной платы. Изначально вам будут обещать "белый" заработок, да еще и очень хороший. Менеджер по продажам в компании получает порядка 15–20 тысяч рублей. Заманчиво, не правда ли? Плюс к этой сумме можно прибавить разнообразные премиальные и проценты от продаж. Конечно же, все это способно привлечь новых соискателей в организацию.

Только после трудоустройства выяснится, что по документам у вас заработная плата составляет от 8 000 до 10 000 рублей, то есть находится в пределах прожиточного минимума в вашем регионе. Уже обман, где обещанные 15–20 тысяч? Выходит, на нормальный заработок уже не приходится рассчитывать.

О премиальных и процентах от продаж вообще можно забыть. Их или не начисляют, или вычитают за разнообразные провинности и оплошности под видом штрафов. Многие сотрудники признаются: заработок на раздаче самых обычных листовок на улице под видом промоутеров и то больше, чем в "Мобил Элемент".

мобил элемент отзывы сотрудников санкт петербург

Наказания

Пожалуй, не стоит забывать, что у каждой компании имеется свой "кнут" для поддержания порядка на рабочем месте. Отзывы сотрудников "Мобил Элемент" подчеркивают, что в данной фирме распространены наказания и штрафы.

К слову, за что на вас их наложат, можно только гадать. Руководство раздает их, так сказать, по настроению. Опоздали? Штраф. Обедаете? Не положено, штраф. Не вышли работать? Наказание. В общем, по словам большинства работников, устраиваясь в "Мобил Элемент", будьте готовы к тому, что приблизительно 60% вашего заработка гарантированно уйдет на оплату "долгов" перед фирмой. Руководство найдет, к чему придраться. Как видите, "Мобил Элемент" – далеко не самый лучший работодатель. Он уже попал в "черный список" в Питере и Москве. Может быть, в вашем городе он тоже находится там?

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Что такое ИЗЯ в игре `Лошади`?Что такое ИЗЯ в игре `Лошади`?
Интернет-магазин `Автодок`: отзывыИнтернет-магазин `Автодок`: отзывы
ООО `Тэском`: отзывы сотрудников о компанииООО `Тэском`: отзывы сотрудников о компании
Компонент d3dx9_43.dll: как установить и устранить ошибкуКомпонент d3dx9_43.dll: как установить и устранить ошибку
4Level.ru - что это за сайт?4Level.ru - что это за сайт?
`Гарньер` (дезодоранты): отзывы`Гарньер` (дезодоранты): отзывы
Опция `БИТ` МТС: подключить, отключитьОпция `БИТ` МТС: подключить, отключить
Тарифы МТС: `Супер Ноль`. Отзывы: `Супер Ноль` - тариф МТСТарифы МТС: `Супер Ноль`. Отзывы: `Супер Ноль` - тариф МТС
`Читай-город` - отзывы сотрудников, отзывы о компании`Читай-город` - отзывы сотрудников, отзывы о компании
Работа в `Читай-город`: отзывы сотрудников. `Читай-город`, сеть…Работа в `Читай-город`: отзывы сотрудников. `Читай-город`, сеть…
» » Отзывы сотрудников `Мобил Элемент` о работе в компании