Подробно о том, как в `Майнкрафте` сделать огонь

Сегодня мы поговорим о том, как в «Майнкрафте» сделать огонь. Он способен оказывать разрушительное действие. Иногда от него страдают существа и постройки. Однако данный блок необходим для определенных целей, например, для создания брони или активации портала в ад.

Инструкция

как в майнкрафте сделать огонь

Чтобы решить вопрос с тем, как в «Майнкрафте» сделать огонь, нам понадобится консоль администратора, специальные моды, адский камень, лава, огненный шар, зажигалка. Прежде всего, нам нужно определиться, для чего мы будем использовать эту природную стихию. Если огонь необходим для поджигания определенного предмета или территории, создаем зажигалку. Ее делаем на верстаке, используя два ингредиента: кремень и железный слиток. Получаем последний компонент, переплавляя соответствующую руду, поместив ее в печь.

Кремень можно обнаружить во время добычи гравия, так как он выпадает из скопления материала. Находим эти ингредиенты и размещаем их на нашем верстаке особым образом. Кремень кладем в центральную ячейку горизонтального нижнего ряда, железный слиток – в левый слот среднего. Созданным огнивом поджигаем материал, который нужно воспламенить, либо портал. Подобная зажигалка допускает лишь 64 использования.

Обогрев и ловушка

майнкрафт огоньЕсли решение вопроса о том, как в «Майнкрафте» сделать огонь, необходимо для обогрева жилища (устройства камина) или создания ловушек, спускаемся в Нижний мир. Набираем там нужное количество элементов адского камня. Устанавливаем его внутрь камина, поджигаем. Он начнет гореть непрерывно, пока мы не собьем пламя.



Для того чтобы устроить смертоносную западню против вражеских существ или других игроков, разрываем пол в жилище, помещаем в углубление большое количество адского камня, накрываем его иными блоками и подсоединяем их к пусковому механизму, который имеет рычаг или нажимную плиту. При входе постороннего в указанном месте будет проваливаться пол, после чего персонаж окажется среди пламени.

В «Майнкрафт» огонь можно также получить, используя лаву. Берем ведро и отправляемся в шахту или пещеру. Именно здесь чаще всего встречается нужный нам воспламеняющий компонент. Однако с лавой нужно быть крайне осторожным, поскольку она может поджигать соседние блоки. Также следует отметить, что вопрос о том, как в «Майнкрафте» сделать огонь, можно решить, применяя шар гаста. Для этого ловим «снаряд» в ведро.

Выводы

где найти огонь в майнкрафт

Намного сложнее ответить, где найти огонь в «Майнкрафт» в виде отдельного блока. Подобное возможно лишь с применением особых модификаций игры, например, Fire или TooManyItems.

Подведем итоги. Огонь мы можем получить с помощью ведра, наполненного лавой, и еще некоторыми способами. Пламя способно поджигать блоки, находящиеся на расстоянии пяти единиц по вертикали, а также двух по диагонали и горизонтали. Если огонь окружен негорючими материалами, он распространяться не будет. При возгорании персонажа его можно отправить в воду. Огонь сам гаснет спустя какое-то время, даже если не предпринимать действий по его тушению. Загасить пламя можно, кликнув по нему левой кнопкой мышки. Наиболее простой способ розжига огня — использование зажигалки.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Какие имеются ID машин в `КРМП`?Какие имеются ID машин в `КРМП`?
Профессиональное форматирование жесткого дискаПрофессиональное форматирование жесткого диска
Учимся тому, как ловить рыбу в `Майнкрафте`Учимся тому, как ловить рыбу в `Майнкрафте`
Как сделать и как взорвать динамит в `Майнкрафте`Как сделать и как взорвать динамит в `Майнкрафте`
Как сделать в `Майнкрафт` пулемет? Учимся создавать тяжелое вооружениеКак сделать в `Майнкрафт` пулемет? Учимся создавать тяжелое вооружение
Как в `Майнкрафте` сделать оружие - краткий список итемов и материаловКак в `Майнкрафте` сделать оружие - краткий список итемов и материалов
Как удалить друга из привата в `Майнкрафт`: инструкцияКак удалить друга из привата в `Майнкрафт`: инструкция
Подробно о том, как в `Майнкрафте` добыть молокоПодробно о том, как в `Майнкрафте` добыть молоко
Подробно о том, как зарегистрироваться в `Майнкрафте`Подробно о том, как зарегистрироваться в `Майнкрафте`
Подробно о том, как приручить коня в `Майнкрафт`Подробно о том, как приручить коня в `Майнкрафт`
» » Подробно о том, как в `Майнкрафте` сделать огонь