Как устанавливать карты на `Майнкрафт` и из чего они состоят

"Майнкрафт" обрел безумную популярность во многом благодаря полной реиграбельности. Это значит, что вы можете начинать игру бесконечное количество раз, и всегда вы будете находиться в совершенно новом мире. Все это достигается благодаря рандомной генерации миров в начале игры - вы задаете конкретные параметры, например размер мира, плотность населения мобов, длину дня и так далее, и на основании этого получаете случайный мир. Однако при желании вы можете сделать самостоятельно или скачать карту для "Майнкрафта". Это мир, который уже был создан пользователем, то есть ему были заданы конкретные параметры, возведены определенные здания, задана нужная точка спауна игрока и мобов. Это не менее увлекательное времяпрепровождение, поэтому вам важно научиться тому, как устанавливать карты на "Майнкрафт".

Скачивание карты

как устанавливать карты на майнкрафт

Естественно, разработчики игры не предоставляют никаких готовых карт, так как изначальная концепция игры не подразумевает таких локаций. Поэтому, чтобы узнать, как устанавливать карты на "Майнкрафт", их сначала придется скачать. Это займет у вас не так много времени, потому что в сети имеется очень много разнообразных карт, созданных различными пользователями. Просто проверяйте, чтобы файл, который вы скачиваете, соответствовал версии клиента, установленного у вас. Без совместимости версий вы попросту не узнаете, как устанавливать карты на "Майнкрафт", потому что запустить их не получится, пока вы не обновите программу или не скачаете более старую версию.

Разбор состава

Стоит упомянуть, что карта скачивается в архиве, как и паки текстур. Но при этом последние вам необходимо загружать в папку с игрой, не распаковывая. А теперь важный момент в искусстве того, как устанавливать карты на "Майнкрафт": вам придется разархивировать скачанный файл. В итоге у вас получится несколько папок и отдельных файлов.

установить карту на майнкрафт 1 5 2

Содержимое архива стоит разобрать более подробно. Самый главный файл здесь - это level.dat, в нем содержится сам сгенерированный мир со всей информацией о нем. Именно данный файл будет выступать в роли генератора локации, загружая уже готовую вместо случайной. Обратите внимание на папку region - она также очень важна. Здесь отдельно хранятся все сведения о блоках в мире, то есть, например, какие типы блоков в каком количестве и в каких местах можно будет найти. Ну и нельзя обойти вниманием небольшой файлик session.lock, который блокирует изменение файлов карты, если она уже запущена. Это убережет вас от случайностей, из-за которых вы можете потерять весь свой прогресс на карте. Можно было бы уже поговорить о том, как установить карту на "Майнкрафт 1.5.2" и другие версии, но лучше еще немного внимания уделить файлам, ведь их может быть еще больше.

Дополнительные файлы карты



Выше были перечислены те файлы и папки, что обязательно будут в архиве с картой, который вы скачаете из сети. Вы уже можете установить карту на "Майнкрафт 1.7.5", так как сведений о ней у вас достаточно, однако вам может быть интересен один момент. В некоторых картах присутствует папка players. Зачем она? Дело в том, что на определенных картах создатели с самого начала наделяют персонажа определенными предметами, которые будут ему необходимы в прохождении. Именно тогда и появляется папка players, в которой содержится вся информация о персонаже. Если вы удалите ее, то персонаж начнет игру на точке спауна и абсолютно без предметов.

установить карту на майнкрафт 1 7 5

Кроме того, вы можете обнаружить папку с названием DIM. Она будет присутствовать в том случае, если в карте, которую вы планируете установить, есть другие миры, например Ад или Рай. Вот и все, что вас может заинтересовать в содержимом архива. Теперь пора узнать, как установить карту на 1.7.5 версию, а также на другие, хотя в большинстве случаев процесс мало чем отличается.

Установка карты в игру

как установить карту на 1 7 5

Если вы захотели сыграть на определенной карте, то вам мало будет знать о содержимом архива - нужно будет еще загрузить карту в клиент. Для этого вам следует распаковать архив и все его содержимое перенести в папку с игрой. Но при этом не просто так, а в конкретную директорию .minecraft. По сути, на этом установка и заканчивается - когда вы зайдете в следующий раз в игру, у вас появится возможность не генерировать новый мир, а загрузить уже готовый.

Загрузка карты на сервер

Некоторые администраторы, которые создают собственный сервер "Майнкрафт", не стремятся к какой-то конкретике, поэтому их мир генерируется случайным образом. Более того, большинство параметров можно будет потом подправить с помощью полномочий админа. Но вы можете заранее загрузить готовую карту, которая станет базовой для вашего сервера. Для этого вам нужно будет папку, в которой содержится карта, назвать world. Именно так на сервере называется директория, из которой игра берет информацию о мире. Если вы удалите данную папку с сервера, а потом замените ее новой, содержащей карту, то именно она и станет вашим миром.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как играть в `Клеш Рояль` на ПК: Android-эмуляторы для `Windows` и…Как играть в `Клеш Рояль` на ПК: Android-эмуляторы для `Windows` и…
Учимся тому, как ловить рыбу в `Майнкрафте`Учимся тому, как ловить рыбу в `Майнкрафте`
Как менять скин в `Майнкрафте` (в лицензионной и пиратской версиях игры)Как менять скин в `Майнкрафте` (в лицензионной и пиратской версиях игры)
Как приручить лошадь в Minecraft?Как приручить лошадь в Minecraft?
Как есть в `Майнкрафте`, чтобы выжить?Как есть в `Майнкрафте`, чтобы выжить?
Как сделать и как взорвать динамит в `Майнкрафте`Как сделать и как взорвать динамит в `Майнкрафте`
Как давать админку в `Майнкрафт`, как ее использовать и как забирать?Как давать админку в `Майнкрафт`, как ее использовать и как забирать?
Карты на прохождение в `Майнкрафте`Карты на прохождение в `Майнкрафте`
Как удалить друга из привата в `Майнкрафт`: инструкцияКак удалить друга из привата в `Майнкрафт`: инструкция
Прохождение карт Мистика и Лагера в `Майнкрафте`Прохождение карт Мистика и Лагера в `Майнкрафте`
» » Как устанавливать карты на `Майнкрафт` и из чего они состоят