Как сделать и как взорвать динамит в `Майнкрафте`

Разрушение блоков с целью добычи из них полезных ресурсов является основополагающим действием в "Майнкрафте". Вы это поймете уже в самом начале игры, так как для самого простого крафта вам понадобится дерево, которое добыть вы сможете, лишь разрушая отдельно стоящие деревья. Позже вы обзаведетесь инструментами, которые позволят вам гораздо более быстро и эффективно добывать определенные ресурсы, но существует еще один способ, который является наиболее мощным, - это динамит.

Чтобы к нему прибегнуть, вам нужно понять, что это такое, как взорвать динамит в "Майнкрафте", а в первую очередь - как его сделать.

Блок динамита

как взорвать динамит в майнкрафт

Как уже было сказано ранее, "Майнкрафт" представляет собой мир разнообразных блоков, каждый из которых имеет свои характеристики и выполняет определенные функции. Чтобы разобраться с тем, как взорвать динамит в "Майнкрафте", нужно определиться с тем, что он собой представляет. А является он обыкновенным блоком красного цвета с надписью TNT. На самом деле, это не соответствует действительности, так как предполагается, что данный блок сделан из шестнадцати палок динамита, а он создается из совсем других веществ. Но данная игра никогда не стремилась к полной достоверности, поэтому вам придется принять, что динамит здесь имеет такую подпись. Тем более что на то, как взорвать динамит в "Майнкрафте", это абсолютно никак не влияет.

Крафт динамита

ядерный динамит в майнкрафт

Когда вы хотите заполучить определенный блок, вам предстоит найти его в природе либо скрафтить своими руками. Динамит просто так на дороге не валяется, поэтому вам необходимо отыскать нужные ингредиенты, чтобы из них потом получилось взрывчатое вещество. А делается динамит из четырех блоков песка и пяти блоков пороха - здесь находится еще одно несоответствие действительности, так как порох не имеет вообще никакого отношения ни к динамиту, ни к TNT, но такие погрешности грандиозной игре стоит прощать. Итак, при совмещении этих компонентов у вас получится взрывчатое вещество, о котором вы так мечтали. Но прежде чем начинать думать о том, как взорвать динамит в "Майнкрафте", нужно обратить внимание на последствия, к которым это приведет.

Что будет, если взорвать динамит



как в майнкрафте делать динамит

Если вы решили использовать динамит для добычи материалов, то вам стоит подумать еще раз, так как этот блок определенно не подходит для такой задачи. Область взрыва у него очень велика, а ведь есть еще и ядерный динамит в "Майнкрафте", который имеет еще большую сферу воздействия. Но даже обыкновенная взрывчатка взрывает большое количество блоков вокруг себя, однако при этом они полностью уничтожаются. Это значит, что вы не сможете собрать нужные вам ресурсы, так как они будут стерты из этого мира. Только на окраинах взрыва вы сможете отыскать что-то, потому что самая мощь концентрируется в эпицентре, а это значит, что по краям взрыв слабеет, и блоки не уничтожаются полностью, а разрушаются, оставляя после себя ресурсы. Поэтому вам не будет достаточно знаний о том, как в "Майнкрафте" делать динамит, - вам потребуется еще и информация о том, какие воздействия взрыв окажет на окружающую среду.

Решение принято - взрываем динамит

как взорвать динамит

Динамит можно использовать и для других целей, так что не стоит говорить, что он абсолютно бесполезен из-за своих чрезмерно деструктивных наклонностей. Вы можете использовать его и как оружие, и как инструмент для расчистки местности. Поэтому вам понадобится знать о том, как взорвать динамит. В первых версиях игры динамит взрывался после небольшой задержки даже от удара рукой, но потом эту функцию убрали, и теперь взрывчатку можно активировать только другим взрывом, пусть и небольшим. Вы можете использовать огниво, зажигалку, любой другой предмет, от которого динамит загорается и через определенное время взрывается. Также данный принцип действия делает возможным цепной взрыв, когда рядом ставятся несколько блоков динамита, но поджигается лишь один - остальные взрываются уже от того, что взорвался первый.

Безопасность превыше всего

Однако следует понимать, что подобные способы активировать динамит реализуются исключительно с близкой дистанции, что небезопасно. Поэтому вам обязательно стоит ознакомиться с тем, как активировать взрывчатку с безопасной дистанции. Для этого вам понадобится красная пыль, которой вы выложите дорожку от динамита к своему укрытию, а также переключатель, который запустит реакцию, приводящую к взрыву динамита. Это самый безопасный способ, но для того, чтобы использовать его, вам потребуется большое количество красной пыли, а также долгие приготовления, так что в качестве оружия динамит в таком ключе использовать не получится. Лучше всего его в этом случае разместить в вагонетке, которую потом можно отправить по направлению к противнику. Особенность этого метода заключается в том, что скрафченные вместе вагонетка и динамит при взрыве не разрушают рельсы, по которым заряд ехал.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Учимся тому, как ловить рыбу в `Майнкрафте`Учимся тому, как ловить рыбу в `Майнкрафте`
Как менять скин в `Майнкрафте` (в лицензионной и пиратской версиях игры)Как менять скин в `Майнкрафте` (в лицензионной и пиратской версиях игры)
Как приручить лошадь в Minecraft?Как приручить лошадь в Minecraft?
Как есть в `Майнкрафте`, чтобы выжить?Как есть в `Майнкрафте`, чтобы выжить?
Как давать админку в `Майнкрафт`, как ее использовать и как забирать?Как давать админку в `Майнкрафт`, как ее использовать и как забирать?
Карты на прохождение в `Майнкрафте`Карты на прохождение в `Майнкрафте`
Как сделать в `Майнкрафт` пулемет? Учимся создавать тяжелое вооружениеКак сделать в `Майнкрафт` пулемет? Учимся создавать тяжелое вооружение
Как в `Майнкрафте` сделать оружие - краткий список итемов и материаловКак в `Майнкрафте` сделать оружие - краткий список итемов и материалов
Как удалить друга из привата в `Майнкрафт`: инструкцияКак удалить друга из привата в `Майнкрафт`: инструкция
`Таумкрафт-3`: исследования, рецепты, аспекты и многое другое`Таумкрафт-3`: исследования, рецепты, аспекты и многое другое
» » Как сделать и как взорвать динамит в `Майнкрафте`