Чем открыть CDR-файл?

чем открыть cdr

Сейчас мы расскажем вам, чем открыть CDR-файл. Вы узнаете, для чего было создано данное расширение, и, конечно же, в материале будут приведены определенные программы для работы с форматом.

С чем его «смотрят»?

О том, чем можно открыть CDR, мы поговорим немного позже, а пока следует сказать, что данное расширение было присвоено изображениям, созданным в программе CorelDRAW, а разработчиком его выступила компания Corel. При этом изображения такого формате можно увеличивать, не теряя качества, так как такие рисунки состоят из элементов векторной графики.

Следует сказать, что файл CDR открыть смогут не все существующие на сегодняшний день графические редакторы, таким образом, для редактирования и просмотра изображений указанного типа нужно установить особые программные продукты.

Многообразие

Если вы предусматриваете просмотр без редактирования, подойдут такие инструменты, как Imagine, XnView Full и IrfanView. Если необходимо редактирование, предпочтительно использовать CorelDRAW, однако вы можете также возложить аналогичные задачи на Adobe Illustrator.

Что касается программы Inkscape, она также предназначена для создания и редактирования векторных рисунков, но при этом является бесплатной. Однако обо всем по порядку и более подробно.

Удобный XnView

формат cdr чем открытьОтвет на вопрос о том, чем открыть CDR-файл, нам подскажет программа XnView Extended. Данное приложение является универсальным средством для просмотра различных типов изображений, а также других материалов (видео и музыки). Программа распространяется абсолютно бесплатно, при этом в ней отсутствует любая реклама.

Отметим, что интерфейс инструмента очень удобен и прост в использовании. Имеется отличная русская локализация. Панель инструментов собрала все функции для просмотра файлов. Приложение поддерживает широкий спектр разнообразных функций для редактирования изображений, их вы можете найти в специальном меню «Изображение». Указанные инструмент доступны, когда рисунок, выбранный вами, открыт.

Главное меню может меняться, исходя из того, что вы в настоящий момент просматриваете. Левая часть экрана имеет древовидный обозреватель, а в случае выделения папки из него вы можете сразу же просматривать содержимое материала на основном поле, аналогично тому, как это происходит в классическом проводнике операционной системы.



Двойной щелчок по значку файла позволяет открыть его в отдельной вкладке, что можно назвать еще одной сильной стороной интерфейса. Пользователь может отобразить несколько материалов одновременно, используя указанную функцию.

Редактируя изображение, вы можете устанавливать насыщенность, контрастность и яркость. Также возможно затенить или осветлить картинку или, к примеру, отразить ее зеркально. Меню «Фильтры» позволяет использовать множество эффектов. В отдельном окне сразу же можно увидеть результат работы определенной функции.

Открытость Inkscape

чем можно открыть cdrСвой вариант ответа на вопрос о том, чем открыть CDR-файл, имеет и программа Inkscape. Данное приложение является векторным графическим редактором, основанным на открытом коде. Функциональность данного проекта близка к профессиональной.

Данный инструмент способен конструировать сложные и простые формы, группировать объекты, распределять по слоям, применять градиентные и узорчатые заливки, добавлять текст, реализовывать режимы наложения. Пользователь может трассировать растровое изображение, кроме того, импортировать в собственные проекты графику в различных форматах.

Приложение позволяет просматривать макеты, используя полноэкранный режим, редактировать метаданные. Кроме того, доступна сетка и направляющие. Вы можете применять эффекты и фильтры, создавать маски, изменять расположение слоев.

Программа поддерживает различные горячие клавиши, способна проверять орфографию в тексте, при этом позволяет настраивать большое количество параметров – к примеру, чувствительность мышки или внешний вид интерфейса.

Чем открыть CDR: другие варианты

файл cdrС поставленной задачей можно справиться и при помощи программы Paint Shop. Приложение является профессиональным графическим редактором, который включает множество средств для удобной обработки изображений, а также уникальных эффектов. Программа содержат модули для необходимой сортировки графических материалов, а также быстрого создания различных выборок.

Инструмент порадует вас хорошо организованным, стильным интерфейсом, который имеет три основных модуля: настройка, редактирование и управление. Вы можете добавить к картинке тег, просмотреть технические данные или оценить изображение. В настройках можно применить специальные быстрые фильтры, а также воспользоваться средством Smart Photo.

Среди других программ, которые могут помочь в решении интересующего нас вопроса, можно выделить следующие: Graphics Suite, Imagine, Adobe Illustrator и IrfanView. Отныне вы знаете, что собой представляет формат CDR, чем открыть его и как с ним работать. Надеемся, нам удалось помочь вам решить возникшую проблему.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Adobe Photoshop: как пользоваться, с чего начать новичку?Adobe Photoshop: как пользоваться, с чего начать новичку?
Как открыть порт на модемеКак открыть порт на модеме
Как уменьшить размер PDF-файла без потери качестваКак уменьшить размер PDF-файла без потери качества
Выбор программы для нарезки музыки: обзор бесплатных приложенийВыбор программы для нарезки музыки: обзор бесплатных приложений
Расширение MKV: чем открыть такие файлыРасширение MKV: чем открыть такие файлы
Как закладки перенести из `Оперы` в `Оперу`. Как в…Как закладки перенести из `Оперы` в `Оперу`. Как в…
Причины, почему не работает `Ютуб`Причины, почему не работает `Ютуб`
ODS файл: как открыть и каковы его функцииODS файл: как открыть и каковы его функции
Файл TIB: чем открыть и как использоватьФайл TIB: чем открыть и как использовать
Как создать `Лаунчер` для `Майнкрафт`Как создать `Лаунчер` для `Майнкрафт`
» » Чем открыть CDR-файл?