Эмулятор `Андроид` на ПК. Как запустить эмулятор `Андроид`

Вы заинтересованы в технологиях, связанных с Android? Однако если у вас нет устройства на этой платформе, вы можете открывать отдельные приложения для Android и экспериментировать с последними версиями Android на Windows. Для этого понадобится лишь эмулятор "Андроид" на ПК. Он может быть необходим, если вы хотите попробовать поработать с Android прежде, чем купить устройство, провести эксперимент с последней версией ОС или выполнить синхронизацию между вашим устройством Apps и ПК.

эмулятор андроид на пк

Итак, как запустить эмулятор "Андроид"?

Для этого будут полезны программы, о которых расскажем далее.

BlueStacks - этот софт не повторяет полностью Android и не создает полную имитацию этой платформы. Программу можно представить как всплывающее окно, которое работает в виде отдельного приложения на вашем компьютере. BlueStacks запускается в полноэкранном режиме, но также может быть использована в оконном варианте.

Говоря о том, как запустить эмулятор "Андроид" при помощи этой программы, установите BlueStacks, сделайте поиск приложения Android, и вы сможете установить его на свой компьютер. Вы должны будете создать учетную запись "Гугл", чтобы загрузить приложения через Google Play. BlueStacks также поддерживает и другие магазины приложений, в том числе Amazon Appstore для Android. Его встроенная функция поиска ищет приложения во всех магазинах, которые оно поддерживает.

Указанная программа представляет собой хороший эмулятор "Андроида" для Windows 7, а также для новой, восьмой версии ОС. Таким образом, вы можете использовать BlueStacks для того, чтобы играть в различные игры на сенсорном экране. Эта программа может быть запущена как с вашего телефона или планшета, так и с персонального компьютера.

как запустить эмулятор андроид

Альтернатива

Кроме того, говоря о том, как запустить эмулятор "Андроид", вы можете воспользоваться сервисом Virtual Box You Wave. Эта программа представляет собой бесплатную десятидневную пробную версию, которая вполне позволит вам выполнить синхронизацию устройства с компьютером. В отличие от BlueStacks, YouWave предлагает полную загрузку Android с главного экрана, меню приложений и всего остального. Эта программа зависит от его основного софта - VirtualBox, так что вы не можете использовать его, пока не установите последний. Это потребует от вас немного больше усилий, но зато обойдется совершенно бесплатно, без ограничений по времени.

Первоначальное меню YouWave не включает в себя много приложений, но вы можете установить Google Play внутри него, чтобы получить их большее количество. В меню "Вид" выберите Online Content и нажмите на иконку Google Play, чтобы загрузить его. Создавая эмулятор "Андроид" на ПКпри помощи этого софта, помните, что вы будете нуждаться в аккаунте "Гугл".



эмулятор андроид 4 на пк

Официальный сервис

Кроме того, сегодня существует официальный Android Emulator - комплект разработки программного обеспечения компании Google. Он представляет собой эмулятор "Андроид-4" на ПК, доступный совершенно бесплатно и нацеленный в первую очередь на разработчиков. Это отличный способ проверить последнюю версию Android, если у вас уже есть устройство, которое работает на предыдущем дистрибутиве платформы.

Чтобы использовать этот эмулятор "Андроид" на ПК, во-первых, вам нужно установить Java. Вы можете скачать также SDK Tools от Google. Нажмите "Использовать существующий вариант IDE" на странице и загрузите пакет SDK Tools. После его установки сделайте запуск SDK-менеджера и установите рекомендуемые файлы для последней версии Android. Нажмите кнопку "Установить", и программа должна автоматически загрузить и установить необходимое программное обеспечение.

Откройте меню "Инструменты" по окончании загрузки, выберите пункт "Управление AVDS" и нажмите кнопку "Создать", чтобы создать новое виртуальное устройство. Выберите его таким образом, чтобы оно было по характеристикам наиболее приближено к вашему гаджету, а затем загрузите вашу установленную версию Android. Назовите виртуальное устройство и нажмите кнопку "ОК" для его создания.

Вы увидите новое виртуальное устройство в окне диспетчера устройств. Выделите его, нажмите кнопку "Пуск" и выберите "Запуск", чтобы запустить эмулятор "Андроид" на ПК.

эмулятор андроида для windows 7

Как оно работает?

Это может занять некоторое время, чтобы процесс начался - возможно, более минуты, в зависимости от вашего оборудования. К сожалению, это приложение является не настолько мощным, как BlueStacks или YouWave. Оно также не имеет интеграции Play Google или любого другого магазина приложений, но вы можете скачать их в виде файлов АПК и установить.

Заключение

Открытость Android позволяет разработчикам создавать приложения, которые являются удивительными. Сегодня доступны многие решения, возможно даже попробовать приложения для iPhone или iPod на Windows. Тем не менее, и в наши дни существуют некоторые ограничения - производительность таких сервисов может оказаться вовсе не так хороша на некоторых разновидностях оборудования. Помните, что платформа "Андроид" не предназначена для мыши, она создавалась для управления прикосновениями. Это можно сравнить с восьмой версией Windows, разработанной для сенсорных устройств, пользователи которой упорно продолжают использовать приложения, управляемые клавиатурой и мышью.

Тем не менее, вы можете даже установить Android на старом нетбуке. Можно попробовать это, только вряд ли вы получите много пользы из этого устройства.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как играть в `Клеш Рояль` на ПК: Android-эмуляторы для `Windows` и…Как играть в `Клеш Рояль` на ПК: Android-эмуляторы для `Windows` и…
Как установить кэш на `Андроид` – инструкция для новичковКак установить кэш на `Андроид` – инструкция для новичков
Как добавить устройство в Google Play – инструкцияКак добавить устройство в Google Play – инструкция
Как создать папку на `Андроид` на экранеКак создать папку на `Андроид` на экране
Легендарная GTA 3. Установка на андроидЛегендарная GTA 3. Установка на андроид
Как создавать игры на `Андроид` самостоятельноКак создавать игры на `Андроид` самостоятельно
Как перенести контакты с `Нокиа` на `Андроид`: все подробностиКак перенести контакты с `Нокиа` на `Андроид`: все подробности
Как изменить шрифт в CS GO без проблем?Как изменить шрифт в CS GO без проблем?
Запись разговора на `Андроиде`. Как включить и отключить запись телефонного…Запись разговора на `Андроиде`. Как включить и отключить запись телефонного…
Как перенести смс с `Андроида` на `Андроид`: инструкция,…Как перенести смс с `Андроида` на `Андроид`: инструкция,…
» » Эмулятор `Андроид` на ПК. Как запустить эмулятор `Андроид`