Советы по поводу того, как подключить PS3 к Интернету

Современная ситуация с Интернетом такова, что доступ к сети имеют едва ли не все жители нашей страны. Разумеется, при покупке какого-то современного гаджета сразу возникает желание использовать все его возможности, которые проявляются только после подключения к Интернету.

как подключить ps3 к интернету

Современные приставки для видеоигр ни в коем случае не являются исключениями. Словом, узнать о том, как подключить PS3 к Интернету, будет интересно каждому ее владельцу.

Самый простой случай

Проще всего, когда в вашу квартиру просто заходит Ethernet-кабель от вашего провайдера Интернета. Если компания не привязывает оборудование по MAC-адресу, то можно просто прицепить приставку к сети. Все должно сразу определиться и заработать.

Но! Если у вашего провайдера имеется вредная привычка такую привязку делать, придется искать другие пути. Если вы думаете, как подключить PS3 к Интернету, то должны знать о том, что на ней менять MAC-адрес нельзя.

Роутер

Все, кто пользуются Интернетом от небезызвестного «Ростелекома», сразу получают роутер после оформления договора на подключение к Интернету. Да и прочие городские провайдеры нередко используют подобное оборудование.

подключение ps3 к интернету

Во всех современных моделях имеется сразу несколько портов, в один из которых можно без проблем подключить и саму приставку. Так как подключить PS3 к Интернету этим способом может быть затруднительно, не поленитесь внимательно прочитать инструкцию к роутеру: чаще всего производители подробно описывают процедуру подключения.



Если же в роутере только один порт, то все становится проще. Прописываете в настройках приставки те сведения, которые получили от провайдера, после чего можно смело выходить в Интернет. Разумеется, при этом придется постоянно жонглировать кабелями, перекидывая переключение от компьютера к ПС3.

Wi-Fi

В большинстве случаев этот способ также максимально прост. Вам всего-то потребуется ввести в настройки вашего устройства все нужные идентификационные данные, после чего соединение будет установлено. Так как подключить PS3 к Интернету этим методом довольно просто, его можно рекомендовать даже новичкам.

Виртуальная точка доступа

ps3 подключение к интернету

Есть еще один способ, опять-таки связанный с беспроводными соединениями. Предположим, что у вас нет роутера, но в квартиру заходит кабель от вашего провайдера Интернета, а у вас на руках имеется ноутбук с Wi-Fi адаптером более-менее последнего поколения. Что нужно делать? Для начала заметим, что для выполнения описанной ниже операции вам понадобится ОС Виндовс не ниже версии Vista. В этом случае вы можете запустить виртуальную точку доступа, через которую любая PS3, подключение к Интернету которой мы рассматриваем, выйдет в сеть.

Для этого нужно запустить командную строку в режиме администратора. Введите в поле «Поиск» в панели «Пуск» строчку «CMD». На файле с одноименным названием щелкните правой клавишей мыши и выберите в контекстном меню пункт «Запуск от имени администратора».

В запустившейся командной строке введите следующую строчку: «netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid="УУУ" key="ХХХ" keyUsage=persistent», где вместо «ХХХ» нужно ввести требуемый вам пароль, а «УУУ» заменить на какое-то имя сети. После этого не закрывайте строку ввода, а вставьте в нее следующий параметр: «netsh wlan start hostednetwork». Последняя команда запускает точку доступа.

Все! Через нее ваше устройство опять-таки сможет получить доступ к сети. Как видите, подключение PS3 к Интернету чаще всего не отличается особой сложностью.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Роутер D-Link 615 DIR - настройка для `Билайн`, `Ростелеком`,…Роутер D-Link 615 DIR - настройка для `Билайн`, `Ростелеком`,…
Как подключит ByFly WiFi. Подключение ByFly WiFi и настройкаКак подключит ByFly WiFi. Подключение ByFly WiFi и настройка
Как открыть порт на модемеКак открыть порт на модеме
Профессиональное форматирование жесткого дискаПрофессиональное форматирование жесткого диска
Как удалить твиты все сразу с аккаунтаКак удалить твиты все сразу с аккаунта
Как подключить PS3 к компьютеру домаКак подключить PS3 к компьютеру дома
Как узнать IP-адрес своего компьютера: набор рекомендацийКак узнать IP-адрес своего компьютера: набор рекомендаций
Ликбез: как `В Контакте` сделать страницуЛикбез: как `В Контакте` сделать страницу
Как менять скин в `Майнкрафте` (в лицензионной и пиратской версиях игры)Как менять скин в `Майнкрафте` (в лицензионной и пиратской версиях игры)
Как `ВКонтакте` сделать ссылку на человека: инструкцияКак `ВКонтакте` сделать ссылку на человека: инструкция
» » Советы по поводу того, как подключить PS3 к Интернету