Как увеличить быстродействие компьютера самостоятельно

Пожалуй, нет такого пользователя, который хотя бы однажды не задавался вопросом о том, как увеличить производительность компа. Получить 5-10-50% ускорения выполнения приложений – это весьма заманчивая перспектива, перед которой трудно устоять даже самому убежденному консерватору. как увеличить быстродействие компьютераПонимая это, многочисленные сайты и форумы в глобальной Сети пестрят рекомендациями о том, как увеличить быстродействие компьютера. Часто их авторы говорят очень правильные вещи: все-таки этот вопрос за десятилетия «обкатан» до совершенства.

Мы, в свою очередь, не могли оставить без внимания столь интересный момент и не рассказать, как увеличить быстродействие компьютера. А для того чтобы не попасть в общий список, укажем лишь то, что проверено на собственном опыте. Опишем ситуации, которые могут возникнуть у любого владельца компьютера, а также способы, позволяющие если не ускорить, то сохранить изначальную производительность.

Сразу отметим один важный момент: многие авторы, приводящие советы о том, как увеличить быстродействие компьютера, на самом деле хитрят. Существует один-единственный способ заметно повысить производительность – заменить компоненты на более новые и эффективные. К примеру, если максимальная скорость вращения колес автомобиля составляет 5000 оборотов в минуту, то никакие аэродинамические формы корпуса, подвески, дорогостоящая резина и пр. все равно не позволят машине обогнать ту, колеса которой вращаются со скоростью 6000 оборотов. Разумеется, мы не берем крайности. улучшение производительности компьютераТаким образом, если человек хочет разобраться в том, как увеличить быстродействие компьютера, то стоит подумать об обновлении ПК.

Основные узлы, оказывающие влияние на общую производительность: объем оперативной памяти и скорость ее работы, частота и поколение центрального процессора, жесткий диск (используя твердотельную модель, удается заметно ускорить работу). Любителям игр в список следует добавить видеокарту.

Однако так как приобретение новых комплектующих сопряжено со значительными финансовыми тратами, их нельзя рекомендовать в качестве панацеи.



Одна из причин падения производительности – слишком большое количество программ. Чем меньше список в системном трее рядом с часами, тем лучше. А ведь многие, не задумываясь, активируют в Скайпе, аське, почтовике автоматическую загрузку. Не велика ли плата за удобство? Нажимаем комбинацию «Win+R», набираем «msconfig» и следуем во вкладку «Автозагрузка». Здесь следует произвести тотальную чистку, убирая все лишнее, вплоть до того, что придется искать в сети по названию, для чего нужна та или иная программа.

как увеличить производительность компаУлучшение производительности компьютера может быть достигнуто путем банальной очистки жесткого диска. Мало кто знает, что производительность файловой системы NTFS падает в несколько раз, если свободного места остается меньше 10-15%. Вывод: стираем, стираем&hellip- После этого полезно провести полную дефрагментацию: «Мой компьютер» – «Диск» – «Свойства» – «Сервис» – «Дефрагментация».

И, наконец, стоит провести чистку реестра. Для этого подойдут программы CCleaner, RegCleaner. Они не только очистят, но и оптимизируют размещение всех структур.

О том, что замедлять работу компьютера может антивирус, уже знают многие. Следует попробовать отказаться от использования привычной защиты и проверить работоспособность другой программы аналогичной направленности.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как снести windows 7Как снести windows 7
Как открыть порт на модемеКак открыть порт на модеме
Виртуальная память компьютера и способы ее увеличенияВиртуальная память компьютера и способы ее увеличения
Как правильно выполнять удаление программ с компьютераКак правильно выполнять удаление программ с компьютера
Что такое бесперебойник для компьютера и как он работает?Что такое бесперебойник для компьютера и как он работает?
Как соединить два компьютера между собой: инструкция для новичковКак соединить два компьютера между собой: инструкция для новичков
Брандмауэр - что это? Стандартный защитник ПКБрандмауэр - что это? Стандартный защитник ПК
Как узнать IP-адрес своего компьютера: набор рекомендацийКак узнать IP-адрес своего компьютера: набор рекомендаций
Framed display: как удалить? Полная инструкцияFramed display: как удалить? Полная инструкция
Как избавиться от всплывающих реклам с помощью программы?Как избавиться от всплывающих реклам с помощью программы?
» » Как увеличить быстродействие компьютера самостоятельно