Зачем нужен наблюдатель в `Майнкрафте`? Описание блока

Игра «Майнкрафт» постоянно развивается: разработчики регулярно выпускают обновления, в которых внедряют новые блоки, новые механики и исправляют какие-то системные ошибки в коде. С каждым разом у геймеров появляется все больше возможностей создавать новые механизмы или архитектурные сооружения в игре.

Кстати, в обновлении 1.11 в версию для компьютеров был добавлен блок под названием «наблюдатель». Многие игроки (несмотря на то, что с момента выхода того релиза прошло уже немало времени) до сих пор мало что знают об этом блоке и не пользуются им. Между прочим зря, потому что благодаря наблюдателю можно создавать огромное количество автоматизированных систем, которые заметно упростят добычу ресурсов.

В этой статье вы узнаете, зачем нужен наблюдатель в «Майнкрафте». Также познакомитесь с примером фермы, которую можно сделать на основе этого блока.

зачем нужен наблюдатель в майнкрафте

Что делает наблюдатель в «Майнкрафте»?

Для начала нужно выяснить, какова механика блока. Без этих знаний невозможно понять, зачем нужен наблюдатель в «Майнкрафте» и тем более какие из него можно сооружать постройки.

Наблюдатель – блок, который имеет две рабочие стороны (ими являются две фронтальные стороны – задняя и передняя). Устроен он так, что передняя сторона принимает сигнал от какого-либо блока, а задняя его выдает. Таким образом, наблюдатель – механизм, реагирующий на блоки, которые поставлены вплотную к нему (к нужной стороне, конечно же).

Интересно, что для его активации не нужно ставить никаких редстоун-факелов или прокладывать провода. Он активен по умолчанию. Теперь можно перейти к выяснению вопроса о том, зачем нужен наблюдатель в «Майнкрафт».

что делает наблюдатель в майнкрафт

Предназначение блока



Как уже было описано выше, блок наблюдателя отлично подходит для создания автоматизированных механизмов. В частности, ферм. Ведь растения, будь то пшеница, морковь, картошка или тростник, рано или поздно созревают, и их приходится собирать и высаживать заново. Но что, если этот процесс можно упростить?

Например, рядом с блоком растения поставить блок наблюдателя и запитать к нему поршень. Как только растение будет доведено до кондиции, на наблюдателя подастся сигнал, который он передаст поршню, а поршень уже срубит растение, которое благополучно упадет в воронку и отправится в сундук.

Если с пшеницей, к примеру, все немного сложнее: чтобы ее собрать, ее нужно высадить, то с тростником все предельно просто. Этот вид растения автономен, и его можно собирать без непосредственного участия игрока. Автоматическая система все сделает сама. Аналогично с высаживанием картофеля и моркови.

Правда, нельзя забывать, что сбор различных культур можно автоматизировать и при помощи жителей. И ещё неизвестно, какой из способов – с помощью жителей или наблюдателя – легче и эффективнее. Все зависит от конкретного игрока.

Теперь вы знаете, как пользоваться наблюдателем в «Майнкрафте».

как пользоваться наблюдателем в майнкрафт

Итог

Как оказалось, наблюдатель – действительно очень полезный блок. Он точно упростит жизнь любому майнкрафтеру, а для любителей механизмов станет настоящим подарком. Из всего вышеперечисленного становится понятно, зачем нужен наблюдатель в «Майнкрафте».

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Подробно о том, как `Инстаграм` привязать к `Фейсбуку`Подробно о том, как `Инстаграм` привязать к `Фейсбуку`
Как в `ВК` скрыть друзей?Как в `ВК` скрыть друзей?
Как менять скин в `Майнкрафте` (в лицензионной и пиратской версиях игры)Как менять скин в `Майнкрафте` (в лицензионной и пиратской версиях игры)
Как сделать и как взорвать динамит в `Майнкрафте`Как сделать и как взорвать динамит в `Майнкрафте`
Как сделать в `Майнкрафт` пулемет? Учимся создавать тяжелое вооружениеКак сделать в `Майнкрафт` пулемет? Учимся создавать тяжелое вооружение
Прохождение карт Мистика и Лагера в `Майнкрафте`Прохождение карт Мистика и Лагера в `Майнкрафте`
Подробно о том, как в `Майнкрафте` добыть молокоПодробно о том, как в `Майнкрафте` добыть молоко
Подробно о том, как зарегистрироваться в `Майнкрафте`Подробно о том, как зарегистрироваться в `Майнкрафте`
Подробно о том, как приручить коня в `Майнкрафт`Подробно о том, как приручить коня в `Майнкрафт`
Подробно о том, как в `Майнкрафте` сделать огоньПодробно о том, как в `Майнкрафте` сделать огонь
» » Зачем нужен наблюдатель в `Майнкрафте`? Описание блока