Как пользоваться `Сири`: кратко о возможностях искусственного интеллекта в вашем смартфоне

Многие слышали о "Сири", но так и не знают, что же это такое. Это встроенная в айфон программа с искусственным интеллектом. Она была создана для того, чтобы облегчить жизнь обладателю смартфона, выполняя различные голосовые команды

на айпаде или айфоне.

Что же она умеет? Данная программа способна:

  • назначать встречи в календаре;
  • совершать звонок по вашей голосовой команде контактам в вашей телефонной книге;
  • напоминать о записанных событиях в расписании и многое другое.

Наша статья создана для того, чтобы вы знали, как правильно пользоваться "Сири".

как пользоваться сири

Старт

Прежде чем начать работу с «разумным» помощником, вам необходимо открыть в разделе «Настройки» опцию «Сири» и убедиться, что данная функция включена на вашем смартфоне, а для этого вам будет необходимо подключение к интернету через WI-FI или сотовую передачу данных. Имейте в виду, что с вашего абонентского счёта возможно списание денежных средств за передачу данных по сети оператора!

А мы с вами переходим к вопросу о том, как пользоваться "Сири" на айфоне. Итак, чтобы узнать возможности персонального помощника на смартфоне, необходимо нажать кнопку «Домой» и сказать: «Сири, что ты можешь?» Например, «разумный» помощник может включить WI-FI, производить вычисления вместо калькулятора, показать пропущенные звонки, включить беззвучный режим «Не беспокоить», а также показать, когда день рождения у ваших родственников или друзей, если они записаны в календаре. Но это далеко не полный список команд.

Как пользоваться "Сири" через гарнитуру

В XXI веке возможно многое. Сегодня есть возможность взаимодействовать с помощницей через гарнитуру. Как это сделать? Если вы используете гарнитуру с пультом дистанционного управления или какое-либо другое устройство Bluetooth, вам необходимо нажать и удерживать кнопку Home до тех пор, пока вы не услышите характерный для "Сири" звук, затем вам остается только озвучить свой запрос. Если вы являетесь обладателем airpods, тогда необходимо дважды нажать на внешнюю сторону одного из наушников, чтобы персональный помощник активировался.

Искуственный интеллект в автомобиле

Сейчас мы вам расскажем, как пользоваться "Сири", сидя в машине. Если ваш автомобиль поддерживает функцию carplay, то вы можете удерживать на руле в нажатом положении кнопку голосовых команд, после этого сообщаете то, что вы хотите узнать или сделать.



как пользоваться сири на айфоне

Звонки и сообщения

Вас интересует, как пользоваться "Сири", чтобы позвонить или отправить СМС? Тогда читайте далее. Вашему вниманию предлагаем несколько простых шагов для выполнения данных команд.

Чтобы позвонить одному из контактов в вашей записной книге, необходимо открыть "Сири" и сказать: «Позвони Энн». Если помощница вас правильно поняла, то она перед выполнением команды скажет: «Звоню Энн».

Если у вас заняты руки, а вам нужно написать или ответить на сообщение, то "Сири" обязательно вам в этом поможет. Скажите вашей помощнице: «Скажи&hellip-». Затем озвучьте имя и текст послания. Перед отправкой она покажет вам набранное сообщение, а затем попросит его подтвердить. Чтобы отправить электронное письмо, необходимо совершить аналогичные действия с пометкой «электронное письмо/e-mail».

Действия в сети Интернет

Персональный помощник способен искать необходимую информацию в интернете через браузер. Для этого обладателю «яблочка» необходимо сказать команду: «Сири, ищи в интернете, как выращивать цветы». Далее на экране появятся всевозможные ссылки и ответы.

как правильно пользоваться сири

Назначение встреч

Как уже было сказано выше, "Сири" умеет напоминать о предстоящих событиях в календаре, но чтобы она это сделала, необходимо совершить нужную запись. Например, скажите ей: «Назначь встречу в понедельник в 12:00». Она ответит: «Хорошо, встреча в понедельник в 12:00. Вы готовы внести ее в расписание?» Затем на экране открывается календарь, и вы подтверждаете запись, если согласны.

В заключение

Итак, в нашей статье вы узнали, как пользоваться "Сири" и что она умеет. Помните, что ваш персональный помощник на смартфоне умеет выполнять и многие другие команды. Например, вы можете узнать прогноз погоды в той или иной точке земного шара, а также попросить включить проигрыватель и многое другое.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Почему тормозит интернет?Почему тормозит интернет?
Какие существуют команды в `КС: ГО` на оружие?Какие существуют команды в `КС: ГО` на оружие?
Bluetooth-адаптер ELM327 для диагностики автомобилей: инструкция и отзывыBluetooth-адаптер ELM327 для диагностики автомобилей: инструкция и отзывы
Что такое `Биндер` и как им пользоваться?Что такое `Биндер` и как им пользоваться?
Как создается выкройка летней юбки своими рукамиКак создается выкройка летней юбки своими руками
Как открыть порт на модемеКак открыть порт на модеме
Как установить кэш на `Андроид` – инструкция для новичковКак установить кэш на `Андроид` – инструкция для новичков
Как добавить устройство в Google Play – инструкцияКак добавить устройство в Google Play – инструкция
Как снять видео на компьютере: обзор программКак снять видео на компьютере: обзор программ
Как настроить IPTV самостоятельноКак настроить IPTV самостоятельно
» » Как пользоваться `Сири`: кратко о возможностях искусственного интеллекта в вашем смартфоне