Как восстановить пароль в Skype?

К сожалению, люди не всегда могут удержать нужную информацию в голове. Тем более что в наш современный век ее поток слишком велик, чтобы постоянно помнить каждую мелочь. Иногда случается, что пользователи попросту забывают свой пароль от скайпа. Именно поэтому рекомендуется не полагаться всецело на себя, а записать самые важные пароли и данные в записной книжке или сохранить их где-нибудь на компьютере. Конечно, это небезопасно, так как кто-то другой сможет найти их и прочитать. Но излишняя осторожность в итоге может привести к тому, что не только злоумышленники не сумеют зайти под вашим аккаунтом, но и вы сами навсегда потеряете к нему доступ. Если такая неприятность все же произошла, вскоре встает вопрос, как восстановить пароль в скайпе.

С помощью электронной почты

Что нам для этого понадобится? Самым простым способом, как восстановить пароль к утраченному аккаунту, будет заполнение соответствующего запроса на официальном сайте программы. Единственное условие, которое требуется для разрешения проблемы таким образом - помнить свой E-mail адрес. Разумеется, тот, который был использован вами при регистрации на сервисе скайп. Допустим, что мы помним наш адрес электронной почты. Тогда как восстановить пароль и сложно ли будет это сделать?

Сама процедура заполнения довольно быстрая, она включает в себя всего несколько простых шагов. Во-первых, пользователю необходимо перейти на страницу официального сайта, которая используется для восстановления пароля. Вам в любом случае предложат сделать это после ошибочно введенного кода. Единственной активной строкой на этой странице является поле, предназначенное для введения адреса электронной почты. Там и нужно написать требуемую информацию.

После этого остается только ждать и периодически проверять свою почту. Будьте внимательны, потому что часто письма от сервиса скайп бывают приняты за спам. Особенно если на компьютере установлена строгая защита. В связи с этим будет разумно проверять и папку с нежелательной рассылкой. Если все прошло удачно, то довольно скоро на почту должно прийти письмо, содержащее уникальную ссылку. Пройдя по ней, вы окажетесь на странице, где можно поменять пароль.

Внимание: данная ссылка считается рабочей только в течение ближайших шести часов, лучше не медлить с переходом. Затем на открывшейся странице останется ввести ваш новый пароль, продублировать его еще раз и подтвердить свое решение. Все. Теперь при заходе в скайп можно смело вводить новый пароль.



Альтернативные способы

У многих пользователей зарегистрирован не один почтовый ящик, а несколько. В таком случае не каждый вспомнит, какой именно адрес вводил при регистрации в скайпе. Возникает вопрос, как восстановить пароль, если пользователь забыл даже E-mail. Решение есть и здесь. Если на вашем компьютере включена функция автозаполнения, то вы по-прежнему сможете заходить в систему. Хотя и не увидите своего пароля. Зато в разделе «Личные данные» можно будет увидеть E-mail, который использовался при регистрации. Для этого необходимо нажать кнопку «Редактировать».

Но не все пользуются автозаполнением. И тогда шансы пользователя на восстановление доступа к аккаунту стремительно тают. Особенно, если он не помнит ни пароля, ни адреса электронной почты. Все, что можно сделать в таком случае – обратиться в службу поддержки скайпа. Это сложный способ, который приносит плоды, только если действительно заполнить множество полей и отправить им всю требуемую информацию.

К тому же, сама форма, которую придется заполнять, написана полностью на английском. Для тех, кто плохо знает язык, данный фактор может стать серьезным препятствием. Самой важной и необходимой информацией, по которой вас попытаются идентифицировать, являются номера и даты платежей. Также потребуется указать информацию о кредитной карте, с помощью которой эти платежи производились, и имя ее владельца.

Если все вышеперечисленное не помогло, то, увы, не существует другого способа восстановить пароль. Скайп, а именно – ваш аккаунт, придется зарегистрировать в системе заново.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как закладки перенести из `Оперы` в `Оперу`. Как в…Как закладки перенести из `Оперы` в `Оперу`. Как в…
Ликбез: как `В Контакте` сделать страницуЛикбез: как `В Контакте` сделать страницу
Как создать страницу в `Одноклассниках`. Регистрация новой страницыКак создать страницу в `Одноклассниках`. Регистрация новой страницы
Как избавиться от всплывающих реклам с помощью программы?Как избавиться от всплывающих реклам с помощью программы?
Как в Windows 7 сменить пользователя. Переключение между пользователями, смена имени и пароляКак в Windows 7 сменить пользователя. Переключение между пользователями, смена имени и пароля
Подробно о том, как зарегистрироваться в `Майнкрафте`Подробно о том, как зарегистрироваться в `Майнкрафте`
Айфон заблокирован по ID: как разблокировать?Айфон заблокирован по ID: как разблокировать?
Как разблокировать ноутбук, если забыл пароль? Простые способы, инструкция и рекомендацииКак разблокировать ноутбук, если забыл пароль? Простые способы, инструкция и рекомендации
Iphone: блокировка активации. Как проверить и снять блокировку?Iphone: блокировка активации. Как проверить и снять блокировку?
Как разблокировать сайт просто и безопасно.Как разблокировать сайт просто и безопасно.
» » Как восстановить пароль в Skype?