Как отдалить камеру в Dota 2: описание действий

После того как Valve обновили игру и перенесли ее на новый игровой движок, в ней появилось больше интересных возможностей и фишек, о которых до сих пор мало кто знает, а специалисты все еще изучают лазейки и особенности игры. Давайте разберемся, как отдалить камеру в Dota 2 стандартными средствами, и не будет ли данная операция являться читом.

как отдалить камеру в dota 2

Зачем отдалять камеру?

Довольно большой процент игроков жалуется на слишком маленький обзор камеры в Dota 2. Кому-то необходимо видеть почти всю карту, а кто-то хочет отдалить камеру из-за особенностей настроек своего компьютера или монитора. Во всех случаях игрок может использовать на практиче одну инструкцию о том, как отдалить камеру в Dota 2, которая представлена в данной статье. Рассмотрим несколько способов отдаления камеры по порядку, но перед этим стоит отметить следующую особенность.

Отдаление камеры в Dota 2 - это не чит и не "суперспособность", позволяющая видеть больше, чем остальные игроки. Игровой персонаж по-прежнему остается со стандартным радиусом обзора, а "туман войны" все равно закрывает большую часть карты, поэтому вы останетесь в равных условиях с тиммейтами и противниками. Однако перемещений камеры по карте вам потребуется меньше.

как отдалить камеру в dota 2 reborn

Использование сторонней программы

Превый способ - это использование программы Notepad++. Скачать ее можно бесплатно в интернете с официального сайта разработчиков. После загрузки включите программу. Перед тем как отдалить камеру в Dota 2, откройте файл Client.dll, который можно найти с помощью поиска в корневом каталоге игры. Чтобы найти нужную строку, нажмите CTRL+F и введите значение 1134 (это число равняется отдалению камеры в игре). При нахождении нужной строки измените значение на большее (например, на 1600) и сохраните изменения. После каждого обновления клиента "Дота 2" необходимо проделать описанную операцию заново.

Использование ArtMoney

Перед тем как отдалить камеру в Dota 2 Reborn воторым методом, скачайте и установите на компьютер ArtMoney. Далее запустите Dota 2 и сверните ее. Перейдите в АртМани и настройте поиск на "Целое 4 байта". Далее найдите значение 1134.



Теперь перейдите в игру и в консоли впишите команду sv_cheats 1, а после нее dota_camera_distance 1534. Вместо 1534 вы можете подставить любое значение расстояния, которое будет вам более комфортно в игре.

Теперь вновь переходим в АртМани и отсеиваем значения 1534. После того как вы нашли несколько значений, перенесите их вправо и заморозьте. Теперь вы знаете, как отдалить камеру в Dota 2 с консолью и программой ArtMoney. Единственный минус данного способа в том, что операцию придется проделывать при каждом запуске игры. А это, согласитесь, не слишком удобно.

как отдалить камеру в dota 2 консоль

Кому пригодится?

В большинстве случаев игроки пользуются мониторами с соотношением сторон 16:9, поэтому проблем с обзором у них не возникает. Данная фишка подойдет тем, у кого соотношение сторон монитора 4:3, из-за чего на экране практически ничего не отображается, кроме обзора самого персонажа. В таких ситуациях отдаление камеры может существенно упростить игровой процесс.

Если камера будет располагаться слишком высоко, то обзор не увеличится, а вот удобство от просмотра происходящего на экране снизится, поскольку все объекты станут существенно меньше. Поэтому рекомендуется потестировать различные значения отдаления перед тем, как начинать матч с другими игроками.

Есть ли риск получения бана?

Один из главных вопросов, который волнует игроков после того, как отдалить камеру в Dota 2 получилось, - это вопрос наказание за использование данной фишки. Поскольку данные изменения не затрагивают игровой процесс и не дают преимущества одному игроку над другими, то бан получить за это изменение невозможно.

Теперь вы знаете, как отдалить камеру в Dota 2 и сможете настроить этот параметр так, как вам будет более привычно и удобно. Экспериментируйте в отдалением до тех пор, пока не получите оптимальное положение камеры.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Ce este `să cusute` în` DotA 2`?Ce este `să cusute` în` DotA 2`?
Кожаные мячи как неотъемлемые спортивные атрибутыКожаные мячи как неотъемлемые спортивные атрибуты
Как снять видео на компьютере: обзор программКак снять видео на компьютере: обзор программ
Решение вопроса о том, как в Dota 2 пропустить обучениеРешение вопроса о том, как в Dota 2 пропустить обучение
Игра APB Reloaded: системные требования (обзор)Игра APB Reloaded: системные требования (обзор)
Как получить и использовать кинетические самоцветы: `Дота 2`Как получить и использовать кинетические самоцветы: `Дота 2`
Ошибка `Подключение `Дота 2` к сети`Ошибка `Подключение `Дота 2` к сети`
`Изи катка` - что значит это выражение?`Изи катка` - что значит это выражение?
Stand Dota 2: ce este?Stand Dota 2: ce este?
Care sunt stilurile de interfață ale "DotA 2"?Care sunt stilurile de interfață ale "DotA 2"?
» » Как отдалить камеру в Dota 2: описание действий