Роутер D-Link 615 DIR - настройка для `Билайн`, `Ростелеком`, `Уфанет`. Способы настройки IPTV

В данной статье поговорим о роутере D-Link 615 DIR, о настройке и особенностях. Сейчас можно найти несколько вариантов данного модема, но процесс работы у них одинаковый. Поэтому проблем с настройкой ни у кого не должно возникнуть. Она не имеет никаких уникальных систем. Все советы и рекомендации, описанные ниже, можно назвать универсальными.

d link 615 dir настройка

Возможности маршрутизатора

Перед тем как заниматься настройкой роутера, нужно понять все его возможности и особенности. Максимальная скорость устройства – 100 Мбит на секунду. Такой же показатель имеет и сеть с проводным подключением. Точка доступа Wi-Fi работает с более высокой скоростью – 300 Мбит на секунду. Функционирует устройство с известной на весь мир технологией – IPTV. Использовать прибор как сервер печати у владельцев не получится, так как он не имеет дополнительный порт USB. Также к нему запрещено подключать модем типа 3G. Иначе он бы мог передавать роутеру Интернет 3G и GSM. настройка роутера d link dir 615

Комплект

Комплектация устройства обычная, ничем не выделяется. Имеется сам роутер, витая пара (1 м, получила обжатые концы), блок питания, а также документы, которые облегчают пользование прибором. Если необходимо полное руководство, то можно скачать его с официального сайта компании.

Предварительные данные

Настраивать D-Link 615 DIR надо с указания тех данных, которые необходимы для подачи Интернета непосредственно от провайдера. Именно из-за этого следует изучить договор, заключенный с ним, для более детального понимания. В нем должен быть указан адрес сети, подключение, логин и пароль. Если они не прописаны в документах, то следует уточнить их в сервисном центре провайдера. Их нужно записать и сохранять все время, пока потребитель пользуется данными услугами. Это позволит уменьшить срок настройки роутера при дальнейших сбоях.настройка d link dir 615 для уфанет

Временное подключение

Настройку роутера D-Link 615 DIR нужно проводить либо на стационарном компьютере, либо на ноутбуке. Лучше всего, если техникой будет то устройство, которое не меняет своего местоположения. Маршрутизатор при этом подключить надо временно. Что необходимо делать для совершения настроек?

  • Компьютер и маршрутизатор должны быть выключены.
  • Необходимо подключить кабель сетевого устройства к питанию, другой его конец – к роутеру.
  • Далее нужно взять интерфейсный провод. Его надо присоединить к компьютеру и любому порту маршрутизатора с названием LAN.

Именно так производится временное подключение.

Включение и настройка

Продолжая настройку D-Link 615 DIR для «Уфанет» или другого провайдера, нужно включить его вместе с компьютером. Далее следует открыть браузер, ввести адрес сети в любом поисковике. Зачастую он имеет вид двух трехзначных чисел, после которых идут 0 и 1, разделенных точкой: 192.168.0.1. Далее необходимо нажать «Энтер» и ожидать соединения. Выскочит меню, в котором нужно указать логин и пароль. Эти данные есть в договоре. В основном они стандартны и одинаковы: admin. После ввода откроется панель управления роутером. Необходимо найти меню «Расширенные настройки». В них пользователя интересует пункт «Система». Там следует найти меню, отвечающее за язык, в котором его можно сменить на русский. После нажатия на клавишу «Сохранить» изменения вступят в силу. Те, кто отлично владеет английским, могут данную рекомендацию пропустить. Как правило, при осуществлении настройки D-Link 615 DIR для Beeline, процесс настолько легкий, что весь интерфейс понятен и на иностранном языке.

Далее следует перейти снова в «Расширенные опции». Там интересует меню WAN. Именно здесь можно задать все параметры, которые прописывает провайдер. Речь идет о постоянном или изменяющемся адресе сети, типе подключения, логина и пароля для работы с сигналом. После их указания нужно сохранить данные и перейти в меню беспроводной сети. В нем необходимо настроить все параметры: название, шифрование, логин и пароль точки доступа. Далее понадобится сохранить изменения и выйти из панели управления.настройка d link dir 615 beeline

Перенос на постоянное место

Конечно же, многих интересует тот факт, как настроить роутер не по временной схеме, а по постоянной. Необходимо сетевой провод, который выдается провайдером, подключить к разъему WAN. Все остальные кабели - к портам LAN. Блок питания следует подключить к розетке, а обратный конец шнура – к маршрутизатору. Далее надо дождаться включения сетевого устройства и его загрузки. Как понять? Индикатор «Энергия» перестанет мигать. Далее настройка D-Link 615 DIR для «Ростелеком» и другого провайдера не нужна. Пользователю следует лишь протестировать сеть компьютера.

Тест по витой паре



Как сам роутер подключить, уже описано, однако на этом все манипуляции не оканчиваются. Необходимо настроить подключение к маршрутизатору. Для этого после включения компьютера следует зайти в «Панель управления». Там будет меню «Подключение сети». Открыв параметры в данном разделе, обязательно необходимо активировать функцию, отвечающую за получение адреса точки доступа в автоматическом порядке. Достаточно пересохраниться и открыть браузер.

Далее нужно пройти по любой ссылке, Интернет должен появиться. Если же этого не произошло, значит, допущена ошибка на одном из этапов подключения.настройка d link dir 615 ростелеком

Беспроводное подключение

Выше уже описано то, как настроить и подключить роутер. Теперь необходимо рассмотреть, как именно получить рабочую беспроводную сеть.

Для этого нужно найти на любом устройстве (ноутбук, планшет, телефон) меню, отвечающее за прием сигнала Интернета, включаем Wi-Fi. Далее следует запустить поиск сети и найти ту, которая была создана при настройке роутера. После указания логина и пароля нужно попробовать выйти в Интернет через браузер. Открываем стартовую страницу и проверяем соединение.

Технология IPTV

Любой роутер современной сборки работает по технологии IPTV. Для чего она нужна и как функционирует? Благодаря работе Интернета и специального оборудования данная технология позволяет выводить каналы на телевизор. Для подключения приставки и роутера к экрану используется специальный порт на устройстве и витая пара. Необходимо правильно провести настройку IPTV на D-Link 615 DIR.

Выше было описано, как зайти в панель управления. Именно по этой рекомендации следует снова обратиться туда, чтобы настроить софт. В меню, которое откроется, пользователь заходит в раздел IP-TV. При его выборе автоматически запустится мастер настроек. В нем будет запрошен порт, к которому подключена приставка. На экран выведется изображение имеющихся разъемов, достаточно кликнуть по нужному при помощи стандартного манипулятора.

В том случае, если провайдер использует виртуальные сети, чтобы передавать сигнал телевизора, следует проделать дополнительные настройки. Стоит перейти во вкладку VLAN. В ней надо настроить группу портов, которые получили прозрачный тип, к ней нужно добавить работающий с приставкой физический разъем D-Link 615 DIR. Настройки следует сохранить и выйти из браузера.

 d link dir 615 настройка iptv

Обновление софта

Заканчивая настройки роутера, нужно обязательно проверить обновление программного обеспечения. Как понять, какая версия установлена? Она написана на коробке и на самом маршрутизаторе. Если такой способ выяснения непонятен, то можно зайти в панель управления и заглянуть в правый угол. Вверху рядом с логотипом компании будет указана версия прошивки D-Link 615 DIR. Настройка далее происходит довольно быстро.

После нужно заглянуть на официальный сайт производителя, перейдя в меню «Поиск». Можно найти информацию об обновлении при помощи этого раздела. Если такой вариант не подходит, то следует обратить внимание на выпадающий список всех имеющихся модемов компании. В нем нужно выбрать название описываемого роутера. Там будет пункт «Загрузки», в котором описана новая версия обеспечения и ссылка на ее скачивание.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как подключит ByFly WiFi. Подключение ByFly WiFi и настройкаКак подключит ByFly WiFi. Подключение ByFly WiFi и настройка
Как выйти из `ВК` на компьютере: советы и рекомендацииКак выйти из `ВК` на компьютере: советы и рекомендации
Как открыть порт на модемеКак открыть порт на модеме
Как настроить IPTV самостоятельноКак настроить IPTV самостоятельно
Что такое планшет с клавиатурой и как им пользоваться?Что такое планшет с клавиатурой и как им пользоваться?
Советы по поводу того, как подключить PS3 к ИнтернетуСоветы по поводу того, как подключить PS3 к Интернету
Wifi USB-адаптер: описание, назначение, технические характеристики устройстваWifi USB-адаптер: описание, назначение, технические характеристики устройства
Смартфон `Айфон 4`: как настроить?Смартфон `Айфон 4`: как настроить?
Как пользоваться домашним медиа-сервером?Как пользоваться домашним медиа-сервером?
Ошибка `Подключение `Дота 2` к сети`Ошибка `Подключение `Дота 2` к сети`
» » Роутер D-Link 615 DIR - настройка для `Билайн`, `Ростелеком`, `Уфанет`. Способы настройки IPTV