Borderlands 2: обзор компьютерной игры

Компьютерная игра Borderlands стала настоящим прорывом – это было прекрасное сочетание стрелялки от первого лица с РПГ, причем все это было сдобрено замечательным сюжетом, обилием возможностей и просто прекрасным графическим исполнением. Однако не первая часть игры стала легендарной – через пару лет вышло продолжение, которое и снискало лавры одного из самых лучших игровых проектов в истории - Borderlands 2. Обзор расскажет вам обо всем, что в этой игре прекрасно. А прекрасно там абсолютно все – графическое оформление осталось прежним, но при этом улучшилось в качестве, игровой процесс стал еще более разнообразным, а сюжетная линия – захватывающей. В общем, можно очень долго перечислять, чем прекрасна игра Borderlands 2, обзор же рассмотрит каждый момент детально. И после этого, если вы еще не уверены в том, стоит ли попробовать данный проект, вы сможете с точностью определить, хотите ли вы погрузиться в этот яркий и впечатляющий мир.

Завязка сюжета

borderlands 2 обзор

С чего стоит начать в случае с игрой Borderlands 2 обзор? Дело в том, что про этот проект сказано уже очень многое, да и основывается он на первой части. Таким образом, не стоит рассматривать его полностью с нуля – лучше обратить более пристальное внимание на то, что нового появилось во второй части по сравнению с первой. Ну и, конечно же, в первую очередь стоит поговорить о сюжетной составляющей. Похвально, что сиквел начинается практически с того же самого места, где закончилась первая часть, при этом в игре не раз будут всплывать очень многие персонажи оригинала – и не как статичные фигурки, а как полноценные участники действия. Итак, первая часть игры закончилась открытием Убежища, где оказались залежи иридия – нового ресурса, который тут же все захотели добывать. Естественно, все оказалось не так просто – ведь на планете Пандора, где по-прежнему разворачиваются действия, имеется корпорация «Гиперион». Она очень быстро воспользовалась ситуацией и ликвидировала всю конкуренцию, став монополистом. Более того, компания начала охоту за наемниками, которые каким-либо образом могли позариться на залежи иридия или попытаться открыть еще одно Хранилище. Конечно же, жителям Пандоры это не понравилось – они и так жили в условиях диктатуры «Гипериона», когда планета напоминала обычную свалку, а теперь, когда у них, наконец, появился луч надежды, «Гиперион» тут же его у них отобрал. Это выливается к формированию движения сопротивления, частью которого вы и являетесь. Именно так и начинается игра Borderlands 2 – обзор, естественно, на этом не заканчивается.

Развитие сюжета

borderlands русификатор

Если вы не знаете английского языка, то вам определенно понадобится для игры в Borderlands русификатор. Дело в том, что в некоторых играх важен сам игровой процесс, а то, что говорят персонажи вокруг, не имеет особого значения. Здесь же все совсем не так – сюжетная линия хоть и начинается далеко не самым оригинальным образом (повстанческие движения против монопольных корпораций – это уже не классика, это клише), однако постепенно разворачивается более чем оригинально и впечатляюще. Естественно, очень сильно радуют встречи со старыми персонажами, знакомыми по первой части, но и новые герои также отлично проработаны и идеально вписываются как в игровую вселенную, так и в происходящее вокруг них. Одним из самых отличительных моментов в данном плане является то, что каждый персонаж имеет свой характер, свою позицию в мире. Это значит, что вам будут давать не картонные фигурки без каких-либо мотивов, которые просто стоят на месте и просто дают вам квесты, а живые личности со своими секретами, целями и желаниями. Вы сможете легко понять, почему именно тот или иной персонаж хочет от вас выполнения того или иного задания, что позволяет погрузиться в игровой процесс. Что касается персонажей, за которых вы можете играть во второй части – они уже не те, кто был в первой – это абсолютно новая команда, но при этом каждый из героев не менее харизматичен. Однако вы не сможете увидеть этого на деле, так как ваш персонаж, кого бы вы ни выбрали из бравой четверки, всегда будет сохранять молчание в стиле Городона Фримена из Half-Life. Но если задуматься, то это может быть и к лучшему – это добавляет шарма вашему герою, крепкому орешку с Дикого Запада космических просторов. Так что в Borderlands русификатор нужен не для того, чтобы наслаждаться голосом вашего героя, а для того, чтобы вы могли с головой окунуться в сюжетную линию.

Главный злодей

borderlands 2 прохождение

В Borderlands 2 прохождение является еще более захватывающим, чем в предыдущей части, благодаря расширенным возможностям и обилию заданий. Но особое внимание все равно привлекает главный злодей – Красавчик Джек. Это довольно нетипичный персонаж, которого можно изначально крайне ошибочно оценить. Он выглядит трусливым, может делать подлости, но по мере прохождения вы начнете понимать, что он далеко не такой, каким вы его себе представляли. Его трусливость напускная, за ней скрывается разумная осторожность, которая помогает ему выживать и добиваться выполнения его планов. В отличие от большинства компьютерных игр, где главный герой выступает в роли настоящего спасителя, которому удается опередить противника на несколько шагов вперед, каким бы он ни был злым гением, здесь Джек зачастую будет вас опережать, его коварные планы будут реализовываться, а самое ужасное – вы будете пытаться спасти знакомых героев, но у вас это не будет получаться. Джек убивает их безжалостно и беспощадно, и вы мало что можете с этим сделать. Так что вам предстоит столкнуться с таким диктатором, которого мир компьютерных игр еще не видел, соответственно, в Borderlands 2 прохождение обещает быть невероятно захватывающим.

Юмор в игре

borderlands 2 читы

Естественно, игра Borderlands 2 не была бы Borderlands 2, если бы не отменный юмор, которым буквально пронизан весь процесс. Вам нужно слушать все вокруг крайне внимательно, так как иногда даже самые банальные и типичные враги могут пустить такую остроту, что вам придется поставить игру на паузу, чтобы отсмеяться. Шуток здесь полно, и никто не удивится тому, что в большинстве случаев юмор – черный. Даже в самые трагические моменты порой атмосферу разряжает высказывание противника. Также не стоит забывать и о пасхальных яйцах, которых в игре можно найти огромное количество. И искать их – одно удовольствие. Можно использовать в Borderlands 2 читы, чтобы облегчить себе поиск, но, как всем прекрасно известно, всего лучше добиваться самостоятельно. Это приносит гораздо больше удовольствия. Более того, не забывайте про разнообразные достижения, которые вы можете получить в ходе игры. Они будут для вас недоступны, если вы решите использовать в Borderlands 2 читы.

Побочные задания



borderlands 2 персонажи

Сюжетная линия – это одно, но отдельное внимание стоит уделить внесюжетным квестам, которых в игре стало гораздо больше. Но гораздо важнее то, что они стали намного более разнообразными. Вы явно не заскучаете за их выполнением, а мотивировать вас постоянно будет награда. В Borderlands 2 персонажи требуют постоянных улучшений навыков, а за выполнение побочных заданий вы будете получать игровой опыт. Более того, вас ждут также денежные награды или редкие предметы, от которых вы вряд ли захотите отказаться. Да и вообще, некоторые внесюжетные задания настолько интересны, что вы с огромным удовольствием будете выполнять их просто так, забыв о награде, которая ждет вас в конце. Однако таится здесь и небольшой минус – дело в том, что от нудности некоторых квестов, которая сопутствовала практически всему игровому процессу в первой части, полностью избавиться не удалось. Конечно, стоит отметить, что таких заданий, где, например, необходимо просто доставить груз из одной точки в другую, причем по локации, которую вы уже не раз посещали и, возможно, знаете уже наизусть, стало значительно меньше. Но не забывайте о том, что в Borderlands 2 персонажи требуют прокачки, денег, снаряжения и так далее, так что мотивация на прохождение даже таких квестов все равно у вас будет.

Играть иначе

borderlands 2 золотые ключи

Многие геймеры принимаются за вторую часть игры, предполагая, что игровой процесс практически не будет отличаться от первой – и здесь они сильно ошибаются. Вы должны понимать, что это не аддон к первой части – это самостоятельное продолжение Borderlands 2. Золотые ключи и другие новинки – это то, что будет отличать вторую часть от первой, но изменения на этом не закончатся. Ведь у вас теперь новая команда персонажей, и у них имеются абсолютно иные навыки, которые действуют совершенно иначе. У всего оружия сменились показатели, противники теперь ведут себе по-другому – в общем, если вы собираетесь играть в сиквел данного проекта, то вам не стоит думать, что вы сможете просто пройти его точно так же, как и первую часть – это самостоятельная игра, которая крайне сильно отличается от своего предшественника. В Borderlands 2 золотые ключи – это только лишь одна из сотен мелочей, которые делают данную игру уникальной.

Развитие персонажа

borderlands 2 легендарное оружие

В игре Borderlands 2 версии развития вашего персонажа крайне разнообразны. Дело в том, что разработчики пошли еще дальше в плане РПГ-элементов и сделали дерево навыков вашего героя еще более обширным, чем в первой части. Соответственно, вы можете выбирать самые различные пути развития, однако здесь таится маленькая проблема, которая при необращении на нее внимания может очень быстро перерасти в большую. Вам всегда предстоит прокачивать ветку здоровья и его регенерации, потому что если вы этого делать не будет, вас будут убивать на каждом шагу. А это значительно снижает возможность развития других навыков, так как половина очков будет уходить именно на прокачку здоровья. Так что если вы собираетесь в Borderlands 2 уровни проходить в одиночку, то вам рекомендуется запастись терпением и выбрать конкретный путь развития. И именно здесь встает самый серьезный вопрос о кооперативном режиме.

Кооперативный режим

Конечно, вы можете спокойно играть в одиночку в Borderlands 2. Легендарное оружие, правильная прокачка, высокие навыки игры – и вы можете справляться с противниками довольно сносно. Но при этом далеко не всегда вам это будет удаваться – разработчики, к сожалению, не смогли сделать многоплановую в данном вопросе игру, она имеет уклон в кооперативное прохождение, рассчитанное на четырех человек. Если вы будете играть в одиночку, то вам придется очень тяжело, а в некоторых миссиях вам придется часами сидеть на одном месте, пытаясь пройти один и тот же участок. Если же вы играете в кооперативе, то вам будет гораздо проще справляться абсолютно на всех этапах игры. Кроме того, вы получаете невероятное преимущество воскрешения своих партнеров. В одиночном режиме смерть означает смерть, и вам приходится начинать сначала, в то время как в кооперативе у ваших партнеров будет определенное количество времени, чтобы вас воскресить. Так что если хотите получить максимум удовольствия от игрового процесса, то вам лучше отыскать двух-трех партнеров, которые будут готовы постоянно делить с вами удовольствия Borderlands 2. Ключи, между прочим, вместе также искать намного проще.

Внешние изменения

Естественно, не стоит обходить стороной и визуальную составляющую игры, которая сильно преобразилась. Особенно это касается ландшафта, который стал в разы более детализированным – здесь появились разнообразные горы, холмы, моря и озера, локации теперь намного сильнее отличаются друг от друга, и в ходе прохождения вы успеете побывать и на заснеженных участках, и в песчаных пустынях. Здесь же стоит отметить появление новой фичи – мини-радара, который позволит вам лучше ориентироваться в пространстве. Зачастую это поможет вам просто найти нужное направление, но также стоит отметить улучшенные спецэффекты, из-за которых иногда даже не видно, где ваши враги. Они настолько яркие и красочные, что можно невольно ими залюбоваться прямо посреди сражения. Особое внимание привлекают ткани и вода – им разработчики уделили особое внимание. Если вы используете в Borderlands 2 оружие, чтобы атаковать какой-нибудь флаг, то будете удивлены тем, насколько реалистично выглядят повреждения. То же самое касается и воды - она теперь течет гораздо более реалистично, так что, взорвав туалет, вы сможете насладиться (если можно так выразиться) впечатляющим коричневым фонтаном. Только вот из бутылок она не вытечет – сконцентрировав особое внимание на одном, разработчики не уделили никакого внимания другим элементам. К примеру, бутылки не разбиваются, что бы вы с ними ни делали, трупы противников падают как мешки, какие бы вы повреждения им не наносили. Конечно, это практически не портит общей позитивной картины, но все равно не очень приятно.

Навык использования оружия

В Borderlands 2 легендарное оружие наравне с обыкновенным теперь развивается по немного иной схеме, которая выглядит интересно, но на деле дает крайне малое преимущество. Если раньше вы могли прокачать конкретный вид оружия, используя его длительное время, то теперь у вас этого не получится - бонусы стали разнообразнее, но при этом они распределяются на все виды оружия, что дает крайне малый прирост фактической мощности. В итоге получается так, что настоящий эффект можно будет ощутить только после очень многих часов игры.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как включить поворотники в `Мафии 2` - устраняем недочет разработчиковКак включить поворотники в `Мафии 2` - устраняем недочет разработчиков
Как включить режим разработчика в Undertale и что это дает?Как включить режим разработчика в Undertale и что это дает?
Лучшие стрелялки на компьютер 2013 годаЛучшие стрелялки на компьютер 2013 года
Какая самая лучшая игра в мире за 2013 год? Итоги прошедшего игрового годаКакая самая лучшая игра в мире за 2013 год? Итоги прошедшего игрового года
Ingress: как играть? Описание и инструкцияIngress: как играть? Описание и инструкция
The Evil Within тормозит. The Evil Within не запускается, черные полосыThe Evil Within тормозит. The Evil Within не запускается, черные полосы
Survarium: системные требования. Обзор Survarium, дата выхода, миссии и задания в игреSurvarium: системные требования. Обзор Survarium, дата выхода, миссии и задания в игре
Bioshock Infinite: системные требования PC, минимальные и максимальныеBioshock Infinite: системные требования PC, минимальные и максимальные
Dying Light: системные требования и дата выходаDying Light: системные требования и дата выхода
Игра APB Reloaded: системные требования (обзор)Игра APB Reloaded: системные требования (обзор)
» » Borderlands 2: обзор компьютерной игры