Вырезанный монстр химера. `Сталкер`, которого мы потеряли

В статье рассказывается о том, как выглядит химера из «Сталкера», почему этого монстра вырезали из финальной версии и как на нее все же посмотреть.

«Сталкер»

химера сталкер

Игры про постапокалипсис, разрушенный мир без людей или же мировые катастрофы сейчас очень популярны. Впрочем, не только игры. Чего стоят одни книжные серии про жизнь после конца света, которым нет конца и края. Сказать, когда и почему люди так резко увлеклись подобной тематикой, сложно, но справедливо будет заметить, что важную роль в этом сыграла такая игра, как «Сталкер». Разрабатывалась одна долго, со «скрипом», а фанаты постоянно рвали на себе волосы из-за бесконечных дат переноса релиза.

Но спустя более 5 лет ожиданий, игра все же увидела свет. И тотчас на форумах и игровых тематических сообществах многие начали создавать гневные темы о том, что это вовсе не та игра, которую им обещали. Проще говоря, из нее вырезали массу игрового контента, в том числе такого монстра, как химера. «Сталкер», помимо нее, лишился многих интересных идей и концепций.

Адаптация



Официальный ответ разработчиков был таков: игра просто прошла адаптацию для западного рынка. По сути, это нормальный процесс. Игры порой переделываются в мелочах для разных стран, вот и всеми ожидаемый шедевр про выживание в зоне отчуждения подвергся этого процессу, лишившись массы деталей и контента. И в том числе такого монстра, как химера. «Сталкер» конечно, все равно собрал множество премий, наград и положительных оценок, но в сети время от времени всплывали старые концепции, идеи и образцы того, что вырезали.

Особенно подливали масла в огонь мододелы. Оказалось, что модели, скрипты, текстуры, озвучка и прочее – все это осталось в игре, нужно лишь уметь запустить. Один из самых ранних модов и возвращал вырезанных мутантов, в том числе и такого, как химера. «Сталкер», благодаря многообразию модов, жив и по сей день, и, в отличие от иных игр, к нему до сих пор выпускают любительские модификации одна лучше другой. А некоторые вообще больше похожи на отдельные игры, - у них другой игровой движок и т.п.

Внешний вид химеры

как выглядит химера из сталкера

Правда, многие удивились, увидев химеру. Описывалась она в документах и концепциях разработчиков как красивый, пластичный, гибкий и очень опасный монстр. А в игре представлена она обычным неуклюжим мутантом, пусть и сильным. И возможно, это одна из причин, почему вырезали такого монстра, как химера. «Сталкер» в любом случае был родоначальником целой серии игр с подобной концепцией и серией книг.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Берик Дондаррион: описание персонажа сериала `Игра престолов`Берик Дондаррион: описание персонажа сериала `Игра престолов`
Как посмотреть закладки в `ВК` с компьютера, добавить или удалить ихКак посмотреть закладки в `ВК` с компьютера, добавить или удалить их
Какие имеются ID машин в `КРМП`?Какие имеются ID машин в `КРМП`?
Игры серии `Хитман`: прохождение без головной болиИгры серии `Хитман`: прохождение без головной боли
На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?
Размышления над загадкой `Без рук, без топоренка построена избенка` и отгадками на…Размышления над загадкой `Без рук, без топоренка построена избенка` и отгадками на…
Причины, почему не работает `Ютуб`Причины, почему не работает `Ютуб`
Все о том, как приручить паука в `Майнкрафт`Все о том, как приручить паука в `Майнкрафт`
`100 К 1`: Где сидят с открытом ртом?`100 К 1`: Где сидят с открытом ртом?
Подробно о том, как переголосовать в опросе `ВК`Подробно о том, как переголосовать в опросе `ВК`
» » Вырезанный монстр химера. `Сталкер`, которого мы потеряли