Как устанавливать сервер `Майнкрафт`?

Многие любители серии игр "Майнкрафт" часто задумываются о том, как создать собственный сервер. Конечно, это интересно - бегать по чужим картам, изучать мир и общаться с другими игроками. Но в определённый момент практически каждому хочется основать собственный мирок, в котором он будет царь и бог. Именно поэтому мы сегодня расскажем, как установить сервер "Майнкрафт".

как устанавливать сервер

Подготовка

Первым делом, перед тем как устанавливать сервер, удостоверьтесь, что ваш компьютер соответствует всем необходимым требованиям.

  1. Трафик. Скорость подключения к интернету очень важна. Это совсем не то, когда вы играете на чужом сервере. Вам потребуется качественная, быстрая и стабильная линия, чтобы у игроков не возникало "лагов" и "вылетов". В противном случае сервер может стать непопулярным.
  2. Безопасность. Убедитесь, что на вашем компьютере установлен хороший антивирус или фаервол. Игрокам на сервере будет доступен ваш IP, а значит, есть возможность взлома.
  3. Время. Круглосуточный доступ на сервер - вот чего ожидает большинство игроков. Если вы собираетесь создать "карту" для игры с товарищем, то этот пункт можно не учитывать, но для общего доступа необходимо, чтобы компьютер работал круглосуточно.

Исходя из данной информации, подумайте еще раз, так ли вам надо устанавливать сервер "Майнкрафт" у себя дома?

Загрузки

Если вы твердо решились на инсталляцию домашнего сервера, то вам потребуется обновить кое-какие компьютерные утилиты, которые будут поддерживать стабильность работы.

  1. Java. Обновите обязательно до последней версии.
  2. Скачайте сервер с официального сайта игры. Для ОС Windows в формате .exe, либо .jar - универсальный для всех платформ.
  3. Установите любую программу для контроля трафика. Пригодится, чтобы отслеживать влияние игроков на сервер и предупредить его взлом.

как установить сервер майнкрафт

После этих небольших приготовлений можете продолжать разбираться, как установить сервер на "Майнкрафт" 1.8.3 или любую другую версию.

Установка

Сам процесс инсталляции не занимает много времени. Просто поместите скачанный файл в нужную вам папку и щелкните по нему дважды. Процесс установки пройдет в автоматическом режиме. В итоге готовый сервер будет размещаться по тому же пути, что и "экзешник".

Настройка

Самые большие проблемы в вопросе "Как устанавливать сервер?" возникают при его настройке. Для того чтобы задать все необходимые параметры игры, вам необходимо зайти в папку, в которой происходила инсталляция, и выбрать файл "server.properties". Открываем его любым текстовым редактором и приступаем.

  • allow-flight - запрещает или разрешает игрокам летать в режиме выживания, однако в "творчестве" всё остается без изменений;
  • allow-nether - запрещает игрокам перемещаться в Нижний мир;
  • announce-player-achievements - параметр отвечает за объявление в чате о получении игроком достижения;
  • difficulty - всем известная сложность игры от 0 до 3, где 0 - мирный режим, а 3 - сложнейший;
  • enable-command-block - позволяет выполнять действия с "командным блоком", изначально в файле её может не быть, появляется только после того, как хозяин сервера попробует использовать "командный блок";
  • enable-query - активирует GameSpy4 для получения информации по серверу;
  • enable-rcon - управляет консолью удалённого доступа к серверу;
  • force-gamemode - "заставляет" новых игроков сменить режим игры на установленный по умолчанию при подключении к серверу;
  • gamemode - режим игры. От 0 до 3;
  • generate-structures - разрешение на автоматическое создание крепостей, храмов и т.д.;
  • motd - имя сервера, которое будет отображаться в списке поиска;
  • online-mode - включает и отключает проверку подлинности аккаунтов игроков, подключающихся к серверу;
  • pvp - позволяет игрокам наносить урон друг другу;
  • server-ip - адрес сервера для подключения, хороший вариант для тех, кто не хочет разбираться с айпишником своего компьютера;
  • server-port - порт, через который игроки будут подключаться к серверу;
  • spawn-npcs - появление NPC в деревнях;
  • view-distance - дальность прорисовки;
  • white-list - только игроки из данного списка смогут заходить на сервер.

как установить сервер на майнкрафт 1 8 3

Локальная сеть



Разобравшись, как устанавливать сервер, давайте рассмотрим способы подключения игроков и то, что должен знать администратор игры. Чтобы управлять сервером и следить за происходящими на нём событиями, лучше всего вам будет лично подключиться к игре. Для этого в меню надо будет ввести адрес 127.0.0.1 либо localhost. Если соединение не удастся установить, проверьте исключения антивируса и фаервола. Вам необходимо будет добавить в исключения игру, сервер и порт 25565 либо тот, который вы указали в настройках.

Кстати, если вы хотите поиграть по локальной сети с друзьями, вам вовсе не обязательно скачивать отдельные файлы. Как установить сервер 1.5.2 для "локалки"? Для этого вы можете просто создать одиночную игру, нажать паузу и выбрать "открыть для локальной сети". Теперь ваши друзья смогут к вам подключиться.

Для подключения к отдельному серверу пользователи должны ввести внутренний ip-адрес вашего компьютера. Для этого вы должны будете его им передать. Но как узнать заветные цифры? Для этого запускаем командную строку и вводим команду ipconfig. Нас будет интересовать строка "ip-адрес" в домашней сети. Не перепутайте с айпишником, например, программы "хамачи", с помощью которой создали локальную сеть.

как установить сервер 1 5 2

Интернет

Намного сложней выглядит задача, как установить сервер "Майнкрафт" 1.5 для игры по интернету. Дело в том, что разные интернет-провайдеры предоставляют людям разные возможности. Если ваш провайдер даёт вам персональный внешний IP, то особых проблем быть не должно, другие игроки могут подключиться к вам так же, как и по локальной сети.

Однако бывают случаи, когда провайдер предоставляет пользователям общий IP на несколько человек, в таком случае никакая инструкция "как устанавливать сервер" вам не поможет. Единственный вариант - приобрести у вашего поставщика интернета личный внешний IP.

Вторая загвоздка - динамический IP-адрес. Чтобы проверить ваш тип, просто переподключите модем. Если он изменится, то вам надо будет выбрать один из трех вариантов.

  1. Каждый раз при перезагрузке модема сообщать пользователям свой новый IP.
  2. Купить у провайдера статический адрес.
  3. Воспользоваться специальным сервисом, которые бесплатно предоставляет адреса. В таком случае вам придется скачать на компьютер специальную программу для управления им.

 как установить сервер майнкрафт 1 5

Порты

Последняя проблема, с которой может столкнуться начинающий администратор, - это закрытые порты в компьютере, в результате чего никто не сможет подключиться к его серверу. Чтобы открыть их, вы можете выбрать одно из двух.

  1. Воспользоваться услугами сайта "portforward". Он предоставляет бесплатные утилиты для открытия портов. С их помощью вы должны будете открыть порт 25565 либо тот, который указали в настройках сервера. Кстати, там же вы сможете скачать утилиту для получения статического IP-адреса.
  2. Через браузер попадите в интерфейс управления модемом (адрес - 192.168.1.1). Затем откройте пункт меню Port Forwarding или NAT. Укажите необходимый порт и локальный адрес вашего компьютера. Повторите процедуру для всех протоколов.

На этом с установкой сервера можно закончить. Просто запускайте его и наслаждайтесь возможностями.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Какие существуют команды в `КС: ГО` на оружие?Какие существуют команды в `КС: ГО` на оружие?
Как открыть порт на модемеКак открыть порт на модеме
Как узнать IP-адрес своего компьютера: набор рекомендацийКак узнать IP-адрес своего компьютера: набор рекомендаций
Как менять скин в `Майнкрафте` (в лицензионной и пиратской версиях игры)Как менять скин в `Майнкрафте` (в лицензионной и пиратской версиях игры)
Как давать админку в `Майнкрафт`, как ее использовать и как забирать?Как давать админку в `Майнкрафт`, как ее использовать и как забирать?
Карты на прохождение в `Майнкрафте`Карты на прохождение в `Майнкрафте`
Как устанавливать карты на `Майнкрафт` и из чего они состоятКак устанавливать карты на `Майнкрафт` и из чего они состоят
Как сделать в `Майнкрафт` пулемет? Учимся создавать тяжелое вооружениеКак сделать в `Майнкрафт` пулемет? Учимся создавать тяжелое вооружение
Как удалить друга из привата в `Майнкрафт`: инструкцияКак удалить друга из привата в `Майнкрафт`: инструкция
Прохождение карт Мистика и Лагера в `Майнкрафте`Прохождение карт Мистика и Лагера в `Майнкрафте`
» » Как устанавливать сервер `Майнкрафт`?