Все подробности о ноутбуке Toshiba Satellite L300

Внешне портативный компьютер Toshiba Satellite

L300 выглядит интересно. Его поверхность выкрашена в серебристый цвет, а торцы по бокам корпуса черные. При этом ноутбук имеет довольно стильный вид. Хотя в действительности модель представлена в качестве бюджетного устройства. На внутренней и внешней панели корпуса присутствует некая игра цвета – темный контрастно сочетается со светлым. Дизайн продуман. Черные клавиши клавиатуры компьютера очень хорошо видны на подладонной области серебристого цвета. Верхняя часть корпуса выполнена без каких-либо украшений, там находится только логотип компании. Матовая крышка довольно надежна и практична. Почти все панели компьютера матовые, а вот дисплей глянцевый. Дизайн ноутбука Satellite L300 спокойный и размеренный, его даже можно назвать скромным.

Дисплей

toshiba satellite l300Toshiba Satellite L300 имеет широкоформатный экран с диагональю 15.4 дюйма, а его разрешение составляет 1280 на 800. У него прекрасная передача цвета (до 16.7 миллионов оттенков). Кроме этого, экран WXGA имеет отличный запас яркости, а его изображение очень четкое. Это дает возможность для просмотра фильмов в хорошем качестве. Однако зеркальная поверхность экрана Toshiba TruBrite может кроме пользы насыщенности изображений и раздражать, если будет много отражений и бликов. Все в этом ноутбуке прекрасно, а вот углы обзора не совсем идеальны, это в основном касается вертикальных показателей. Зато горизонтальные весьма хороши, они довольно широкие.

Клавиатура и тачпад

toshiba satellite l300 характеристикиТеперь поговорим об устройствах ввода. Клавиатура Toshiba Satellite L300 имеет 87 кнопок. Жесткой ее не назовешь, и отсутствие этого качества во время набора текста может дать прогибы. Работа самих кнопок довольно плавная и почти беззвучная.

Есть у этой клавиатуры и свои минусы. К примеру, небольшого размера зазоры между кнопками. Пальцы во время набора текста могут перескакивать на соседние клавиши. Кроме того, кнопки-стрелки сделаны слишком узкими. Раскладка и маркировка выполнены на отлично. Чуть ниже клавиши пробела находится сенсорный манипулятор тачпад. Он имеет несколько углубленную поверхность, что делает его довольно удобным в использовании, так как пальцы не выскакивают за площадку. Хотя сам тачпад имеет хорошую реакцию на нажатия, клавиши, расположенные под ним, нажимаются с трудом.

Процессор

toshiba satellite l300 аккумуляторТеперь поговорим о производительности Toshiba Satellite L300. Характеристики процессора будут приведены далее. Пока же отметим, что на компьютере нет установленной операционной системы. Для кого-то это не так удобно, так как прежде чем начать работу, придется заняться настройкой. Однако для опытных пользователей это, скорее, плюс, так как они сами могут выбрать систему, которую будут использовать на своем устройстве, и ее параметры.

В ноутбуке присутствует одноядерный процессор Intel Celeron 575, имеющий объем кэша 2-го уровня в 1 Мб и тактовую частоту 2 ГГц. Этот вариант отлично подходит для ноутбуков начального уровня, и хотя он работает не так быстро и не отличается особой производительностью, его стоимость невелика. Кроме того, у Celeron 575 имеется оперативная память, объем которой составляет 2 Гб. Она может быть расширена до 4 Гб, при этом будет улучшена производительность при решении различных вычислительных задач.



Жесткий диск данной модели имеет объем равный 160 Гб. Сегодня такой показатель стал нормой, его вполне достаточно для того, чтобы осуществлять повседневную работу с файлами, хранить тексты и программы. Графику этого компьютера представляет встроенная видеокарта Intel Graphics Media Accelerator 4500 MHD. Ее показателей хватает для нетребовательных к ресурсам игр с низкими и средними настройками. GMA 4500MHD позволяет корректировать фото, работать с рядом офисных программ. Это значит, что не слишком широкие возможности данной видеокарты (воспроизведение Blu-ray, декодирование видеофайлов) могут быть использованы в простых приложениях.

Другие характеристики

toshiba satellite l300 не включаетсяС правой стороны Toshiba Satellite L300 находится встроенный оптический накопитель, порт, куда можно подключать периферийное оборудование, а также гнездо питания. В конце имеется отверстие кенсингтонского замка. Спереди ноутбук оснащен двумя разъемами для подключения микрофона и наушников, кроме того, там имеется переключатель беспроводных коммуникаций. С левой стороны - слот расширения ExpressCard/54 и два USB-порта - один над другим, есть также пятнадцатиконтактный видеовыход D-SUB. Кроме того, имеется сетевой разъем RJ-45. А у USB-интерфейсов реализована поддержка технологии Sleep Charge, она помогает заряжать мобильный телефон или плеер, даже когда компьютер выключен.

У этого ноутбука порты также находятся и на задней стороне. В частности, разъем для подключения модема. Хотя количество портов не очень большое, но их вполне достаточно для работы.

Теперь поговорим об автономности Toshiba Satellite L300. Аккумулятор шестисекционный литий-ионный. Емкость составляет 4800 мАч. Этот аккумулятор позволяет работать автономно в течение около 3 часов.

Бюджетный ноутбук позволяет решать самые разнообразные задачи, его функций вполне достаточно для удовлетворения нужд не слишком требовательных пользователей. Он оснащен отличным дисплеем, имеет достаточную для начального уровня производительность системы, интересный дизайн, в котором присутствует контраст серебристого и черного цветов. Отдельно следует сказать о том, что каждый порт и разъем этого компьютера хорошо продуманы. Корпус имеет матовые панели. Из недостатков можно отметить только глянцевое покрытие дисплея, которое отражает объекты. В остальном эта модель соответствует заявленному уровню. Если Toshiba Satellite L300 не включается, рекомендуем на ночь обесточить устройство и вынуть аккумулятор. Утром можно все собрать, и проблема должна быть устранена. Если это не поможет, обратитесь в сервисный центр.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Влияние излучения от компьютераВлияние излучения от компьютера
Оформляем интерьер в сиреневом цветеОформляем интерьер в сиреневом цвете
Мебель для ТВ и мультимедиа: какую выбрать модельМебель для ТВ и мультимедиа: какую выбрать модель
Черное платье в пол – признак изысканного вкусаЧерное платье в пол – признак изысканного вкуса
Ноутбук Lenovo IdeaPad Z500Ноутбук Lenovo IdeaPad Z500
Бюджетный смартфон с хорошей камерой. Обзор бюджетных смартфонов, ценыБюджетный смартфон с хорошей камерой. Обзор бюджетных смартфонов, цены
Устройство ноутбука Asus, HP, SamsungУстройство ноутбука Asus, HP, Samsung
Ноутбук Apple MacBook Air 13: обзор, описание, отзывы пользователейНоутбук Apple MacBook Air 13: обзор, описание, отзывы пользователей
Телефон Fly 4416 - характеристикиТелефон Fly 4416 - характеристики
Отзывы: Cubot X15. Характеристики смартфона Cubot x15Отзывы: Cubot X15. Характеристики смартфона Cubot x15
» » Все подробности о ноутбуке Toshiba Satellite L300