Формат VDI чем открыть?

Сегодня мы расскажем вам, что собой представляет формат VDI, чем открыть его и как с ним работать. Чаще всего такие материалы имеют отношение к виртуальным компакт-дискам

Virtuo CD.

Формат VDI: чем открыть – Windows-приложения

vdi чем открытьЕсли вы столкнулись с подобным файлом на персональном компьютере, скорее всего, в нем хранятся образы диска. Это один из вариантов использования расширения VDI. Чем открыть такие данные, помогут разобраться следующие программы: WinMount (многофункциональное ПО, которое позволяет создавать виртуальные диски из архива, отдельной директории или образа, также здесь реализованы возможности виртуализаци, которые позволяют существенно сэкономить пространство), MagicISO, UltraISO. Можно использовать и другие приложения для работы с образами.

VirtualBox



Теперь обсудим более редкие варианты использования расширения VDI, чем открыть такой файл, если он не имеет отношения к виртуальным дискам, мы также рассмотрим ниже. К примеру, такие данные могут быть связаны с VirtualBox для платформ x86-64. Разработчиком такого решения выступила компания Oracle, и оно способно работать на различных операционных системах. VDI-файлы хранятся в VirtualBox и при этом имеют собственный формат. Используются такие материалы для сохранения виртуализованных ОС и других данных в едином физическом диске. VirtualBox обладает инструментом командной строки под названием VBoxManage. Благодаря этому появляется возможность изменять различные параметры и конвертировать файлы VDI. Описанное программное обеспечение используется встраиваемыми и настольными ПК, а также серверами для виртуализации на профессиональном уровне. VirtualBox позволяет запустить операционную систему, используя оконный режим другой ОС. В данном случае файлы VDI рассматриваются как отдельные жесткие диски. Открыть такие материалы поможет приложение VM VirtualBox.

Другие варианты

vdi чем открыть windowsИногда файлы, имеющие расширение VDI, могут применяться программой VirtualDub, которая обеспечивает все для обработки и захвата цифрового видео. В заключение рассмотрим последний вариант использования указанного формата. Расширение VDI применяет StepMania. В данном случае речь идет о ритмической танцевальной программе. Это особое решение. Оно обеспечивает поддержку всевозможных танцевальных площадок. В файле содержится отладочная информация, которая используется, чтобы отследить сбои программы в ОС Windows. Все данные хранятся в особом двоичном формате, а также, как правило, имеют название StepMania.vdi. Вот мы и разобрались, что такое расширение VDI, чем открыть его и какие приложения помогут с ним взаимодействовать.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как выйти из `ВК` на компьютере: советы и рекомендацииКак выйти из `ВК` на компьютере: советы и рекомендации
Как открыть порт на модемеКак открыть порт на модеме
Профессиональное форматирование жесткого дискаПрофессиональное форматирование жесткого диска
Что такое Дежавю и как его открыть?Что такое Дежавю и как его открыть?
Расширение MKV: чем открыть такие файлыРасширение MKV: чем открыть такие файлы
Какими преимуществами обладает rtf-формат?Какими преимуществами обладает rtf-формат?
Чем открыть CDR-файл?Чем открыть CDR-файл?
Как изменить формат видео на компьютере - подробное описаниеКак изменить формат видео на компьютере - подробное описание
ODS файл: как открыть и каковы его функцииODS файл: как открыть и каковы его функции
Файл TIB: чем открыть и как использоватьФайл TIB: чем открыть и как использовать
» » Формат VDI чем открыть?