Infiniti G37S Coupe: отзывы владельцев

Новая версия класса G от компании «Ниссан» Infiniti G37S была пущена в серийное производство осенью 2010 года. Автомобиль представляет собой спортивный купе-кабриолет, отличающийся высокими скоростными показателями и комфортом, независимо от погодных условий. Авто сочетает в себе красивый дизайн, жесткий откидной верх, высокую производительность. Все это в комплекте просто захватывает дух. Не каждый аналог может похвастаться такими качествами. Рассмотрим особенности этой необычной машины, ее характеристики, а также отзывы счастливчиков, которым довелось обзавестись таким чудом.

infiniti g37s

Презентация

Впервые второе поколение спортивного купе «Инфинити G37» было представлено на международной выставке в Нью-Йорке (апрель 2007 года). Уже в январе 2010 года вышла обновленная версия под индексом G37S. В 2014-м также была выпущена усовершенствованная модификация, известная как Q60.

Силовой агрегат остался без изменений, имея все те же 3,7 литра, V-образную форму, гидравлическую систему управления газораспределения. Кроме того, мотор оснащен электронной системой корректировки положения клапанов, что существенно улучшает реакцию и экономичность силовой установки. При мощности в 333 «лошадки» его крутящий момент составил 363 Нм.

Обновленная вариация купе получила новейшую многофункциональную навигацию, а также некоторые примочки в штатном исполнении, которые ранее были включены в дополнительное оборудование. На отечественном рынке спортивное купе «Инфинити» предлагается в двух исполнениях: «Спорт» и «Хайтек». Обе комплектации имеют коробку передач на семь режимов, предусмотрена возможность переключения в ручной режим, корректировка всех колес, спортивная подвеска, легкосплавные 19-дюймовые диски.

Infiniti G37S: технические характеристики

Ниже приведены основные параметры технического направления:

  • Силовой агрегат – мотор V6+VEL на 3,7 литра (24 клапана, управление газораспределяющими фазами).
  • Привод – задний.
  • Показатель мощности в конских силах – 333.
  • Оборотистость – 5200 вращений в минуту.
  • Вместимость бака для горючего – 80 л.
  • Вес снаряженный – 1,785 т.
  • Трансмиссионный узел – автоматическая коробка передач на семь диапазонов, с опциями ручного переключения в спортивный режим и опцией Downshift Rev Matching.
  • Длина/ширина/высота – 4,65/1,82/1,39 м.
  • Просвет дорожный – 13,5 см.
  • База колесная – 2,85 м.
  • Пространство для ног в салоне (спереди/сзади) – 1116/736 мм.
  • Вместимость багажника – 249 л.
  • Расход горючего (смешанный режим) – 11,2 л/100 км.
  • Разгон от 0 до 100 км – 5,9 секунд.
  • Скоростной порог – 250 км/ч.

infiniti g37s технические характеристики

Краткое описание

Автомобиль Infiniti G37S, технические характеристики которого приведены выше, выпускается в нескольких цветовых гаммах, салон отделан натуральной кожей. Рассматриваемое авто буквально поражает своей оригинальной стилизацией, как внутри, так и снаружи. Трансформация жесткой крыши занимает 30 секунд и проходит в три этапа. Спортивная решетка радиатора добавляет кабриолету агрессивности.

Парковку облегчает камера заднего вида с фронтальными и задними парковочными индикаторами. Фары с биксеноном оснащаются газоразрядными лампами с высокой интенсивностью, что позволяет отлично освещать дорогу даже при плохой видимости. Все колеса оборудованы системой подруливания, которая максимально улучшает управляемость. Колесные диски (18 или 19 дюймов) выполнены из надежного, прочного и легкого сплава.

В салоне

Дизайн интерьера Infiniti G37S включает в себя мастерски продуманную комплектацию касательно каждой детали. Максимальный комфорт и удобство в управлении обеспечивает панель приборов с люминесцентной фиолетово-белой подсветкой. Кроме того, имеется многофункциональный информационный дисплей с аналоговыми часами, а также множество удобных кнопок на рулевом колесе.

В салоне Infiniti G37S ощущается простор, дополнительный комфорт обеспечивается возможностью регулировки передних и задних сидений. Трансмиссия с семью режимами позволяет максимально плавно перейти с одной передачи на другой диапазон, при возможности набора максимальной скорости в любой момент.

Также стоит отметить интеллектуальную систему Intelligent Key, которая позволяет открыть багажник или дверь без использования ключей, а активировать мотор при помощи кнопки запуска двигателя. Верхний люк позволяет наслаждаться свежим потоком воздуха при езде с закрытой крышей.

infiniti g37s coupe отзывы владельцев

Тест-драйв

Отзывы владельцев Infiniti G37S Coupe определяют его как автомобиль с полной начинкой, который смело относить к категории спортивного купе, благодаря наличию опций Hi-tech, ACC, Bluetooth-навигации. Спортивная натура машины проявляется практически во всем, начиная с экстерьера и заканчивая мощной динамикой движения.

Максимально сбалансировано и гармонично смотрится сочетание хромированных и окрашенных в цвет кузова элементов. Показателям аэродинамики и обтекаемости могут позавидовать даже птицы. Для справки: коэффициент лобового сопротивления – 0,32, что сопоставимо с лучшими спорткарами от известнейших производителей Европы и Америки.

Пользователи об интерьере

Как показывает практика, купе – это все-таки двухместная машина. На Infiniti G37S предусмотрен задний ряд сидений, который можно снять. В результате увеличивается объем багажника. Передние кресла обтянуты мягкой черной перфорированной кожей с именным логотипом. К таким сидениям привыкаешь моментально, присутствует прекрасная боковая поддержка на двух уровнях. В них прямо вливаешься, практически не чувствуя поворотов. Оба кресла оснащены регулировочным электроприводом на 8 позиций. Для водителя предусмотрен поясничный валик.

Приборы отличаются оригинальностью, вкусом и скромностью. Эргономика и уникальность четко определяют японский стиль: оптитронные приборы, бело-фиолетовая подсветка, центральная консоль и панель отделана вставками из алюминия с оригинальной текстурой. На этом фоне выгодно выделяются кварцевые часы с логотипом. При включенной подсветке в вечернее время, салон спортивного купе превращается в студию на колесах. Дополнительно это обеспечивает отличный звук, поддерживаемый 11 динамиками, буфером (307 Вт), чейнджером на шесть дисков.

infiniti g37s coupe отзывы

Запуск

Пуск мощного двигателя осуществляется при помощи чип-ключа и кнопки «Старт». Как свидетельствуют отзывы, Infiniti G37S Coupe заводится с малейшего касания. После пуска авто становится не просто красивым куском железа, а настоящим живым организмом. Он имеет свои повадки и особый характер, с которым надо считаться, прежде чем разгонять авто по максимуму.

В противном случае могут отмечаться существенные провалы при резком старте, клевание при грубом торможении. Кроме того, необходимо помнить о наличии обвесов, литых дисков и спортивной подвеске, которые могут поцарапаться при таком режиме езды, учитывая, что дорожный просвет составляет всего 135 мм без пассажиров. Время, потраченное на изучение железного коня, не пройдет даром. Впоследствии вы сможете насладиться ездой по полной программе, ощущая скорость, комфорт и безопасность.

Проверка на дороге

Мануал Infiniti G37S не всегда учитывает особенности дорог и манеру вождения новичков. Поэтому любая неровность на дороге или кочка весьма болезненно ощущается жесткой спортивной подвеской авто. В итоге вибрация и тряска, особенно по отечественным трассам, информативно передается вашему организму. Но даже на идеальной дороге необходимо помнить о том, что 333 «лошади» разгоняют «Инфинити» практически мгновенно, а это значит, что торможение необходимо начинать заранее, а не за метр до конечной точки. Хотя нельзя сказать, что с тормозами у авто особые проблемы. Infiniti G37S Coupe оборудована 14-дюймовыми тормозными дисками, агрегирующими с парой оппозитных суппортов спереди и сзади.

Активная система подруливания всех колес оттачивает управляемость прекрасно, но несколько «остро». Купе отлично вписывается при прохождении виражей и крутых поворотов, гидравлика руля и дополнительная корректировочная система справляются на 100 процентов. Однако на скорости свыше 150 км/ч отмечается чрезмерная мягкость руля. При желании можно включить систему Controller Assy Tire Pressure Infiniti G37S, позволяющую регулировать давление в шинах, в зависимости от выбранного покрытия и нагрузки.

infiniti g37s coupe характеристики

Выводы после тестирования

Если подводить итоги теста рассматриваемого авто, можно сказать, что спортивное купе выполнено в соответствующем, довольно агрессивном стиле с жесткой подвеской. Если говорить о расходе топлива, который составляет 14,2 литра на сотню – здесь выбирать вам. Фактически такой аппетит вполне оправдан, учитывая технические характеристики и возможности авто. Стоимость машины стартует от 2,4 млн рублей, что также обосновано параметрами мощного купе.

Учитывая, что Infiniti G37S, фото которой представлено выше, относится к высокотехнологичным транспортным средствам, периодичность технического обслуживания составляет 10 тысяч километров или каждые 2 года. Стоимость ТО – от 10 до 20 тысяч рублей, в зависимости от периодичности. Чаще всего специалисты сервиса обращают внимание на состояние тормозных дисков, поскольку они поддаются максимальной нагрузке, при этом отвечают за безопасность и комфорт пассажиров.

Плюсы и минусы

Покупать или нет рассматриваемый автомобиль – это выбирать потенциальному владельцу. После пройденного тестирования можно отметить следующие преимущества, если сравнивать с ближайшими конкурентами:

  • Высокое качество материалов.
  • Отличная отделка.
  • Надежный силовой агрегат и трансмиссия.
  • Хорошая тормозная система.
  • Оригинальная решетка радиатора Infiniti G37S Coupe.

Среди недостатков можно отметить следующие моменты:

  • Задний ряд сидений стесняет пространство в салоне.
  • Слишком чувствительный и мягкий руль на большой скорости.

Если выделить отдельные узлы и оценить их субъективно по пятибалльной системе, то получится следующий оценочный лист:

  • Силовой агрегат – 5.
  • Экстерьер и интерьер – 5.
  • Вместимость и управляемость – 4.
  • Подвеска и расход горючего – 5.
  • Работа трансмиссии – 5.
  • Стоимость – 4.

Средняя оценка – 4,67.

 controller assy tire pressure infiniti g37s

Характеристики Infiniti G37S Coupe: сравнение с конкурентами

В таблице ниже приведены некоторые параметры рассматриваемого автомобиля в сравнении с ближайшими соперниками.

Параметры

Audi R8

Jaguar XKR-S

Lexus SC430

Infiniti G35

Infiniti G37

Силовой агрегат

Бензиновый двигатель V-10, объемом 5,2 л, мощностью 610 л. с.

Форсированный мотор V-8, объемом 5 литров, мощностью 610 л. с.

Бензиновый «движок» объемом 4.3 л, мощностью 286 л. с.

Мотор на 3.5 л, V-образный, мощностью 315 «лошадок»



Двигатель на 3,7 литра, V-образный, мощностью 333 л. с.

Расход горючего (л/100 км)

15

14

12

14

14.2

Трансмиссия

Автомат на 7 режимов или механика на 6 диапазонов

Шестисупенчатый автомат

АКПП на 5 диапазонов

Автомат на 6 режимов

7-ступенчатая автоматическая коробка

Разгон от 0 до 100 километров (секунды)

3,5

4,2

5,9

Максимальная скорость (км/ч)

317

300

230

250

Клиренс (см)

14

15

13.5

13.5

Колесная база (м)

2,65

2.85

Как видно из сравнительных характеристик, рассматриваемое спортивное купе не является лидером. Тем не менее автомобиль по некоторым параметрам превосходит своих конкурентов. Следует учесть еще и стоимость машины, которая ниже практически всех аналогов. Например, цена Jaguar-XKR-S составляет порядка 150 тысяч долларов. При этом существенных изменений в салоне не наблюдается. Исключение составляет центральная консоль, получившая алюминиевые вставки, а также новые кожаные сидения. Как утверждают производители конкурента, основная ставка сделана на улучшение динамических и ходовых качеств.

Что говорят реальные владельцы?

Как отмечают пользователи Infiniti G37S, спортивное купе полностью оправдывает свои характеристики, заявленные производителем. Наряду с оригинальным экстерьером и салоном, машина обладает высокими скоростными и мощностными показателями. Естественно, на ухабинах и рытвинах спорткар ведет себя весьма чувствительно, благодаря жесткой подвеске спортивного типа. Однако это не мешает приобретать его любителям и ценителям этого стиля. В любом случае данная машина никак не рассчитана на семейные прогулки и поездки на дачу.

В завершение

Говоря Infiniti, следует подразумевать «Ниссан». Например, рассматриваемая серия G37S очень похожа на «Ниссан-Скайлайн» (купе). Это и неудивительно, ведь торговая марка «Инфинити» уже несколько лет принадлежит компании «Ниссан Моторс», которая была создана в 1989 году и ориентирована на расширение рынка автомобилей в регионах Северной Америки.

infiniti g37s coupe

Творцы Infiniti G37 Coupe постарались на славу, умело реализовав свои наработки и мечты потребителей касательно притягательного облика спортивного купе. В этой машине завораживает все: динамичный и изысканный силуэт, подчеркнутые линии крыльев и бамперов. Если подключить философию, то можно отметить, что рассматриваемый автомобиль создан для того, чтобы завораживать и стремиться к бесконечности на крыльях вместе со своим хозяином.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Велосипед `Challenger` - качество по разумной ценеВелосипед `Challenger` - качество по разумной цене
Jeep Compass - отзывы владельцев о новом поколении внедорожниковJeep Compass - отзывы владельцев о новом поколении внедорожников
Удивительно возросшие технические характеристики `Хендай Соната`, или Анатомия…Удивительно возросшие технические характеристики `Хендай Соната`, или Анатомия…
Описание и технические характеристики `Шевроле Тахо` 2014 модельного годаОписание и технические характеристики `Шевроле Тахо` 2014 модельного года
Французский работяга `Рено Кангу` - технические характеристики говорят сами за себя!Французский работяга `Рено Кангу` - технические характеристики говорят сами за себя!
3 Поколение `Мицубиси Аутлендер`: технические характеристики и дизайн3 Поколение `Мицубиси Аутлендер`: технические характеристики и дизайн
Описание и отзывы: `Хендай Соната` шестого поколенияОписание и отзывы: `Хендай Соната` шестого поколения
Обзор автомобиля Lamborghini EgoistaОбзор автомобиля Lamborghini Egoista
Aston Martin Vanquish - всё самое интересное об автомобиле за 25 000 000 рублейAston Martin Vanquish - всё самое интересное об автомобиле за 25 000 000 рублей
`Лада Веста`: двигатель во всех возможных вариантах`Лада Веста`: двигатель во всех возможных вариантах
» » Infiniti G37S Coupe: отзывы владельцев