Японское жидкое стекло Silane Guard: отзывы реальные, инструкция

Для кого-то автомобиль является необходимым средством передвижения, в то время как для других личный транспорт выступает в роли визитной карточки. В основном этого придерживается большинство деловых людей, для которых имидж играет немаловажную роль в их деятельности. В любом случае заботливый хозяин всегда старается, чтобы его «дитя» выглядело как можно лучше, в чем может способствовать жидкое стекло Silane Guard, реальные отзывы о котором есть как положительные, так и отрицательные.

Что же это за средство и почему о нем немало противоречивых мнений? Это новое средство призвано существенно улучшить внешний вид абсолютно любого автомобиля. Классические полироли в этом плане плавно уходят в прошлое, ведь многие автолюбители нуждаются в качественном и эффективном продукте.

Компания Willson

В основу новинки специалистами Willson была взят продукт Glass Guard, который они существенно доработали. И благодаря жидкому стеклу компании удалось пробиться на мировой рынок. Можно без преувеличения сказать, что бренд Willson поспособствовал началу производства нового специализированного защитного средства для автомобильной ЛКП. Результаты после нанесения продукта не заставляют себя долго ждать. Как отмечают реальные отзывы о жидком стекле Silane Guard, автомобиль в действительности приобретает яркий и насыщенный оттенок.

Жидкое стекло silane guard отзывы реальные

Компания производит косметические средства для автомобилей на протяжении долгих 50 лет. За этот период времени компания основала свои подразделения в таких городах, как:

  • Осака;
  • Нагойя;
  • Фукуока;
  • Саппоро.

Также в Хигашимураяме (пригород Токио) располагается завод компании. Помимо жидкого стекла, специалисты выпускают и прочие косметические средства для ухода за своим автомобилем: шампуни, очистители, средства по восстановлению ЛКП, ароматизаторы и т. д. на сегодняшний день компания Willson заслуженно занимает лидирующую позицию на мировом рынке автокосметики.

Сторонники

Те автовладельцы, которые уже успели попробовать новинку, на собственном опыте убедились в превосходном результате. Судя по реальным отзывам, жидкое стекло Silane Guard позволяет автомобилю преобразиться, причем по внешнему блеску его теперь практически не отличить от тех моделей, которые мы видим во многих автосалонах. Если проводить сравнение с классической полировкой, то разница более чем ощутима. И прежде всего, различие кроется в идеально ровной поверхности и долгом сроке службы.

Для большинства потребителей важными критериями выступают:

  • качество;
  • безопасность;
  • стоимость.

Новый продукт соответствует этим и многим другим требованиям, которые диктует современный автомобильный рынок. К тому же, как отмечают некоторые покупатели, средство обладает стойким косметическим эффектом, легко и удобно в использовании. Но что самое главное – жидкое стекло не оказывает пагубного воздействия на краску кузова автомобиля, что немаловажно. Также сохраняется целостность покрытия кузова.

Скептики

Но помимо сторонников средства, некоторые владельцы транспорта придерживаются другого мнения. Так, судя по ряду отзывов, Silane Guard (жидкое стекло для авто), впрочем, как и любое другое, не дает 100 % результата. Также противники считают, что невозможно создать универсальный вариант, который может подойти к любому кузову, включая старенькие "Жигули" или "Запорожец" на крайний случай. Скорее всего, они так и не пробовали приобрести новинку от японского производителя, либо не собираются это сделать в ближайшее время.

Silane guard жидкое стекло для авто отзывы

Как показывает практика, категорически отрицательных отзывов касательно жидкого стекла Silane Guard пока не встретить. Конечно, в Сети можно найти несколько мнений владельцев, которым средство не угодило или не принесло ожидаемого результата. Но это, скорее, исключение, так как в данном случае речь идет о возможной подделке. На деле же японским производителям удалось удивить самых ярых скептиков.

Осторожно – подделка!

Как свидетельствуют многие реальные отзывы, жидкое стекло Silane Guard уже успело завоевать большую популярность, причем как на территории США, так и в России. Иначе зачем бы производителю приходилось в срочном порядке налаживать 4 производственные линии, чтобы угодить всем нуждающимся. Однако, как это всегда бывает с популярными продуктами, существует риск натолкнуться на поддельную продукцию, которая к оригиналу не имеет никакого отношения.

Производитель, как может, борется с этим распространенным "недугом" и для реализации собственного продукта использует только свою дилерскую сеть. В связи с этим приобретать новинку стоит исключительно через официальный сайт. Только так можно обезопасить себя от мошенников.

Что входит в стандартную комплектацию жидкого стекла Silane Guard? Набор содержит все самое необходимое для придания кузову автомобиля яркого и привлекательного блеска:

  • Однокомпонентное жидкое средство емкостью 95 или 57 мл.
  • Губку-аппликатор, чтобы наносить средство на поверхность кузова.
  • Специальную микрофибровую ткань
  • Инструкцию по применению.
  • Защитные перчатки.

При этом нет необходимости в использовании дополнительных средств. А помимо приобретения через официальный японский сайт (есть английский язык), на территории Российской Федерации продукцию компании Willson можно купить посредством официального дилера ООО "Европа". Только цена будет чуть выше, чем на сайте производителя.

Жидкое стекло silane guard

На известном видеохостинге You Tube можно встретить якобы разоблачающие видео. Однако стоит лично посмотреть эти ролики, как становится понятно, что автор приобрел поддельное Silane Guard (жидкое стекло для авто), и отзывы под видео явно указывают на это. Поэтому стоит проявлять бдительность и не приобретать продукцию дешевле 3 500-4 000 рублей.

Что представляет собой жидкое стекло

Судя по многочисленным отзывам владельцев железных коней, защита кузова – это самая настоящая головная боль, с которой, к сожалению, приходится сталкиваться абсолютно всем водителям: как начинающим, так и уже опытным. В последнее время благодаря многим механическим и химическим факторам покрытие любого автомобиля подвергается серьезной проверке на устойчивость. Причем особенно это актуально в крупных мегаполисах. В результате прочность и долговечность верхнего лакокрасочного слоя существенно снижается.

По этой причине возникает необходимость в стойком защитном средстве, которое и стоило бы недорого. К счастью, технологии не останавливаются в развитии и уже сейчас можно любоваться плодами нового продукта под названием – жидкое стекло Silane Guard. Оно вызвало настоящий ажиотаж, причем не только среди многих автолюбителей, но и специалистов. Это революционное решение в области автомобильных покрытий, за разработку которого отвечает японская компания Willson.

Нанести средство по силам любому – наличие какого-то специального навыка не требуется. А доступная стоимость выступает в качестве приятного бонуса. Применение этого средства способствует существенной экономии, поскольку можно сократить число поездок на автомойку. Помимо этого, можно сэкономить на ЛКП. А каждый прекрасно знает, сколько стоит выровнять и покрасить кузов автомобиля.

Жидкое стекло для автомобиля silane guard

Высокое качество продукта достигнуто благодаря кропотливой и упорной работе профессионалов компании Willson. За счет использования современной технологии в структуру полимерной пленки жидкого стекла для автомобиля Silane Guard введен диоксид кремния. Это позволило повысить прочность покрытия. Средство однокомпонентное, а это значит, что оно продается уже готовым использованию. Как показывает практика, объема 95 мл хватит для обработки одного джипа, микроавтобуса либо трех легковых моделей (класс D).

Преимущества новинки



Большая популярность жидкого стекла обусловлена некоторыми преимуществами:

  • Доступная цена. Это самый главный показатель для большинства автолюбителей.
  • Простота использования. Перед применением достаточно встряхнуть флакон.
  • Гидрофобные свойства. Водоотталкивающий и грязеотталкивающий эффекты налицо, что подтверждается многими владельцами автомобилей.
  • Защита. За счет усиления диоксидом кремния полимерная пленка исключает появление мелких царапин, которые обычно могут быть при ручной или механической мойке автомобиля.
  • Эффективная стойкость. Правильное применение жидкого стекла Silane Guard (не менее 3 слоев) позволяет покрытию выдержать около 50 бесконтактных моек кузова.
  • Комплектация. Все что нужно, уже содержится в наборе, и ничего лишнего докупать не придется.
  • Яркая внешность. Многие автолюбители были поражены превосходным результатом – машина и вправду сияет!

Обычно при мойке используют агрессивные моющие средства, которые оказывают негативное влияние на эмаль кузова. К тому же под напором воды на поверхность попадают мелкие частицы, которые со временем разрушают ее. Протирая или полируя кузов, сотрудники моек неосознанно повреждают покрытие. Оставшиеся после мойки твердые частицы царапают краску при каждом проведении тряпкой, что приводит к серьезным повреждениям.

Жидкое стекло silane guard применение

Не меньший вред может нанести бесконтактная мойка, так как химия вместе с грязью удаляет с покрытия кузова часть краски, что приводит к потере яркости. С полиролью – жидким стеклом Silane Guard – можно не опасаться мойки автомобиля.

Некоторые недостатки жидкого средства

Наряду с преимуществами недостатки тоже имеются:

  • Царапины не убираются. Перед тем как использовать средство, поверхность кузова лучше отполировать. Глубокие царапины жидкое стекло не уберет, а на солнечном освещении они будут хорошо заметны за счет отражения, которое дает застывшая полимерная пленка.
  • Недолгое хранение. После открытия флакона необходимо использовать весь состав в течение недели (не более!), так как начинается химическая реакция.
  • Необходима подготовка. Перед тем как наносить средство, автомобиль нужно хорошо промыть и высушить. При наличии глубоких царапин – выполнить полировку.
  • Длительная процедура. С задачей, как наносить жидкое стекло Silane Guard, справится любой водитель (даже без опыта), но на то, чтобы покрыть весь кузов в три слоя (именно столько нужно для надежности) уходит от 3 до 6 часов.
  • Стерильность, как в операционной. Ну, или почти – ветра не должно быть никакого, включая сквозняки. Также не должно быть пыли, поэтому работать на открытом воздухе крайне не рекомендуется.

Что касается мойки автомобиля, то к ручной процедуре он допускается не ранее чем через 3 дня после обработки жидким стеклом. На бесконтактную мойку разрешается поехать только через две недели, не раньше.

Вне конкуренции

Чтобы придать автомобилю неповторимый блеск, помимо жидкого стекла для авто Willson Silane Guard, существуют и другие полироли и воск. Эффективность при их применении достигается на все 100 % – машина получает не только блеск, но и дополнительную защиту. Однако продолжительность в этом случае невысока, и после очередной мойки средство полностью смоется вместе с загрязнениями.

Под сомнение можно поставить и защитные свойства, так как по большому счету такие средства имеют, скорее, декоративный эффект, нежели защитный. То есть, по сути, это косметика для автомобиля.

Как наносить жидкое стекло silane guard

Willson Silane Guard в этом плане показывает себя с наилучше стороны, ведь его эффективность держится до года. Машина сохраняет свой блеск даже после нескольких моек. Если проводить сравнение с другими аналогами, у Silane Guard (жидкого стекла для авто) есть два основных довода в пользу его использования:

  1. Использование силановой основы – это эксклюзивное решение, которое разработано сотрудниками компании.
  2. Проводить сравнение нужно только с брендами, которые прошли реальные испытания. Selekt Nano, Nanolux и ряд подобных продуктов от неизвестных производителей в этот список не входят. При отрицательном результате невозможно потребовать затраченные средства обратно.

Вполне достойная конкуренция может быть со стороны таких производителей:

  • Koch-Chemie;
  • Wurth;
  • Pika Rain;
  • Autosol;
  • Menzerna;
  • ThreeBond;
  • Glare.

Только у представленных продуктов имеется ряд недостатков. Прочность защитного покрытия заметно уступает конкуренту Silane Guard. Вдобавок ко всему прочему, не совсем удобно работать с многокомпонентными составами. Но что самое ценное – итоговая стоимость японского жидкого стекла Willson Silane Guard оказывается ниже.

Инструкция по нанесению

Работа по нанесению жидкого стекла должна производиться в помещении с хорошей вентиляцией и защищенном от ультрафиолетового излучения. Этапы выглядят следующим образом:

  1. Автомобиль моется, после чего нужно осмотреть кузов на предмет наличия ржавчины, сколов и глубоких царапин. Ликвидировать обнаруженные дефекты.
  2. Обезжирить всю поверхность или ее часть, в зависимости от необходимости.
  3. Дать высохнуть кузову.
  4. Провести обработку силановым средством. Наносить в три слоя, между которыми выдерживать промежуток от часа до полутора. После каждого слоя нужна располировка специальной салфеткой (тоже предусмотрена в комплектации).
  5. По завершении обработки оставить машину на 8-12 часов (не меньше) для закрепления покрытия.

Стоит помнить, что жидким стеклом нужно обрабатывать только поверхность кузова и лишь ЛКП. Не следует покрывать пластиковые резиновые, стеклянные, хромированные изделия. При работе не стоит пренебрегать мерами предосторожности, надо строго следовать описанной инструкции к жидкому стеклу Silane Guard.

Меры предосторожности и ряд нюансов

При работе с жидким стеклом необходимо соблюдать аккуратность и избегать его попадания на кожу. Силановые полимеры, растворитель и отвердитель, которые входят в состав, оказывают вредное воздействие на организм человека. Поэтому работать следует только надев перчатки (обычно есть в комплекте средства). Если все же средство попало на кожу, следует сразу протереть пораженный участок и смыть его водой.

Японское жидкое стекло willson silane guard

Если автомобиль был перекрашен, стоит провести пробу – проверить, как реагирует краска на жидкое средство. Хранить упаковку следует строго в вертикальном положении, в месте недоступном для детей и защищенном от огня. Температура не должна быть выше 0-40 °C.

Достойный выбор

Зачастую, чтобы восстановить лакокрасочное покрытие (ЛКП) кузова автомобиля, прибегают к операции полировки. Однако такая работа требует немалых затрат, причем как по времени, так и по стоимости. Не каждому владельцу данная процедура по карману. На полное восстановление покрытия может уйти примерно 3 месяца, если не больше.

К тому же существуют определенные риски, поскольку конечный результат в полной мере зависит от профессионализма работника. Также не обойтись без соответствующего оборудования.

В достоинствах выше было упомянуто про хорошие гидрофобные свойства жидкого стекла Silane Guard от японской компании, но во избежание недоразумений стоит еще раз подчеркнуть, что это станет возможным после нанесения не менее 3-4 слоев жидкого стекла. Также необходимо хотя бы раз в месяц посещать мойку, чтобы поддерживать гидрофобный эффект.

Реальные отзывы

Интернет наводнен многими комментариями, но среди них встречаются отзывы разочарованных владельцев автомобилей. Это те, кому попалась явная подделка по заниженной цене. А ведь все мы прекрасно знаем, что высокое качество не может стоить дешево, тем не менее некоторые потребители все равно становятся жертвами мошенников. Поэтому лучше не приобретать продукцию Willson в малоизвестных торговых точках. Для этого существуют официальные дилеры (один из них упомянут выше для России). И многие хозяева авто, которые приобрели оригинал, в буквальном смысле пришли в восторг от нового облика своего транспорта.

Жидкое стекло Silane Guard – развод или правда? Узнать это можно на собственном опыте. В защиту продукта можно лишь сказать, что в основном все водители рады новинке. Верить или нет – прерогатива самих владельцев.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Гидроизоляция жидким стеклом: инструкцияГидроизоляция жидким стеклом: инструкция
Витаминно-минеральный комплекс `Селмевит`: отзывы потребителейВитаминно-минеральный комплекс `Селмевит`: отзывы потребителей
Препарат `Климаксан`: отзывы и показания к применениюПрепарат `Климаксан`: отзывы и показания к применению
Пить или не пить: положительные и отрицательные отзывы о кофе зеленомПить или не пить: положительные и отрицательные отзывы о кофе зеленом
Препарат `Элькар` для похудения: отзывы потребителей и принцип действияПрепарат `Элькар` для похудения: отзывы потребителей и принцип действия
`Фито-спрей` для похудения: отзывы, цены. Fito-Spray: инструкция`Фито-спрей` для похудения: отзывы, цены. Fito-Spray: инструкция
Турбослим-похудение. ОтзывыТурбослим-похудение. Отзывы
ООО `Капитель`, Омск: отзывы и особенности деятельностиООО `Капитель`, Омск: отзывы и особенности деятельности
Гребень `Антив`: отзывы покупателей. Сколько стоит гребень от вшей…Гребень `Антив`: отзывы покупателей. Сколько стоит гребень от вшей…
Лучший российский лак для волос: отзывы, ценаЛучший российский лак для волос: отзывы, цена
» » Японское жидкое стекло Silane Guard: отзывы реальные, инструкция