Летние шины `Сава`: отзывы покупателей, характеристики, ассортиментный ряд

Впервые на рынке компания появилась в 2009 году. Данный производитель попытался создать качественную резину, которая смогла бы отличаться своей бюджетной ценой. За счет состава резины и небольшой массы качение и его сопротивление стало совсем небольшое. Топливо экономно расходуется, а срок службы длительный. Рассмотрим летние автомобильные шины «Сава». Отзывы о них читайте далее.

Модель Intensa HP

Модель Intensa HP можно отнести к перечню летних шин. Она предназначена для использования на легковых автомобилях. Продается несколько модификаций. Они отличаются между собой высотой профиля и шириной покрышки. Скоростной индекс имеет максимальный показатель в 300 км/ч. Товар представлен в средней ценовой категории. В статье имеются фото. Описание летних шин «Сава», отзывы о которых положительные, следует продолжить тем, для каких машин эта модель применяется.

шины сава летние отзывы

Если рассказывать о данной модели подробнее, то Sava Intensa HP считается спортивным вариантом, который используется на легковых машинах с отличными характеристиками движения. Также эти покрышки отлично сбалансированы и доступны каждому человеку. Их особенности – хорошее сцепление с дорогой. Его обеспечивает особенный рисунок протектора. Также эти шины устойчивы к быстрому износу.

Протектор

Модель Sava Intensa HP имеет рисунок протектора, который отличается тем, что плечевые зоны имеют жесткие блоки, и центральное ребро ярко выражено. Данные шины будут отлично проявлять себя на мокром асфальте. Направленный рисунок на протекторе получил продольные канавки и мелкие ламели. Благодаря цельному ребру, которое находится в центре, управляемость шины в лучшем виде. Плечевые блоки имеют жесткую конструкцию. Это позволяет машине быть максимально устойчивой во время совершения маневров, даже самых критичных и резких.

шины сава отзывы летняя

Чтобы продлить срок службы резины, разработчики предпочли использовать силику. Она была добавлена в резиновую смесь. Рисунок протектора был настолько оптимизирован, что распределение нагрузок стало оптимальным. Эти меры позволят сделать сцепные свойства просто отличными, а протектор – выносливым.

Преимущества

Особенности, то есть преимущества данные шины демонстрируют на мокром асфальте. Покрышки обладают отличным управлением, устойчивостью, а также сцеплением. Тормозной путь слегка уменьшен. Сопротивляемость аквапланированию неплохая. По глубоким лужам водитель сможет ездить с максимальным удобством. Нужно также отметить, что шумовой эффект маленький, поэтому никто не жалуется. Ход плавный, а на грунтовом покрытии модель демонстрирует прекрасный зацеп.

Недостатки

Модель Sava Intensa HP представлена таковой, что ее использовать нужно на мощных и довольно скоростных автомобилях. Все же многим активным покупателям она не нравится. В чем же проблема? На сухом покрытии эти шины реагируют довольно медленно и с небольшой задержкой, поэтому какие-либо резкие маневры совершать запрещено. На высокой скорости при вхождении в них можно заметить рыскание. Сносы в поворотах появляются, и устранить их достаточно сложно. В таких условиях расход топлива довольно большой.

Мнение автовладельцев

Что же рассказывают о данной модели автолюбители? Особых претензий нет, а спрос на шины довольно большой. Комфортабельность высокая, длительность срока эксплуатации также радует любого водителя. Но нужно заметить, что иногда управляемость и поведение изделий могут быть нестабильными. Как правило, это проявляется в экстремальных ситуациях. Но многие заявляют, что этот негатив вполне оправдан низкой стоимостью.

Модель Sava Intensa UHP 2

Любой человек согласиться с тем, что когда бюджет ограничен, найти достойные шины на свою машину достаточно сложно. После длительных поисков многие останавливаются на производителе «Сава». Описываемую модель рекомендуют многие автолюбители, однако стоит ли она своих денег и действительно ли настолько качественная?

 шины сава перфекта летние отзывы

Многие нюансы внедрил в свою разработку производитеель. Летние шины «Сава», отзывы и фото которых смотрите далее, европейского типа. Выпускались они еще в далеком 2010 году, однако тогда резко серийная продажа была прекращена. Уже тогда изделие получило массу положительных отзывов и признание публики. Вновь на рынок сбыта продукция попала в декабре 2016 года, то есть не так давно. Первое, о чем говорят в комментариях покупатели, – о том, что эта модель тихая и мягкая. Жесткость и крепость этой шины действительно на высшем уровне.

Тестирование шины

Даже после непродолжительного движения водители способны выделить преимущества в своих отзывах о летних шинах «Сава Intensa UHP 2» и их недостатки. На скорости около 130 км/ч машина перестает немного пошатываться. Перестроения отлично совершаются, никаких непредвиденных скольжений по дороге не предвидится. Тормозной уровень на отличном уровне. Однако иногда зацеп не радует, но причиной этого может стать холодный асфальт и еще непрогретая резина. Держак в поворотах показывает себя просто идеально. Даже во время резких маневров нет никаких скрипов и следов. На скорости выше описанной все равно шина показывает себя идеально. В отзывах также многие отмечают, что аквапланирование здесь на нормальном уровне.

Подведем итоги

Если покупатель ищет для себя дешевые летние шины «Сава», отзывы владельцев таких изделий стоит изучить в первую очередь. За 5-6 тысяч рублей эта резина вполне оправдает все ожидания. Если бюджет располагает взять что-то подороже, останавливать свой выбор на этой модели не стоит. Она хоть и качественная, но все-таки есть варианты получше.

Модель Sava Perfecta



Стоковая резина продается за 6 тысяч рублей. Размеров несколько, некоторые из них подходят для «Логана». Данная модель производится в Польше. Протектор агрессивный, если сравнивать его с другими летними вариантами, предназначенными для легковых автомобилей. Лучше всего применять летние шины «Сава Перфекта» (отзывы далее) тем, кто любит выезжать за город по бездорожью. Также хорошо показывает себя резина при движении по грунтовке.

летние шины сава отзывы владельцев

Например, «Логан» будет плохо смотреться с шинами 60-го профиля. Эту модель лучше не подбирать под такой автомобиль. Во-первых, обойдется дороже, а во-вторых, с ней подвеска будет давать сбои. Также уменьшится комфортабельность и клиренс.

Особенности

Используется такая резина в летний период на легковых машинах. Шипов не имеет. Эта новинка от словенского производителя отличается своей износоустойчивостью. «Перфекта» - это шины, которые получили отличные контуры и особый четырехреберный дизайн протектора резины. Благодаря нему контакт с дорожным покрытием максимальный. В состав резиновой смеси входит множество новых веществ, которые увеличили пробег данной модели. На мокром асфальте ее качества стали лучше: торможение ускорилось, а управляемость стала максимальной.

шины сава intensa uhp летние отзывы

Эти шины рассчитаны на тех водителей, которое ценят качество за небольшие деньги. Основные функции данный шин: высокий пробег, хорошее сцепление, отсутствие аквапланирования не происходит, минимальный уровень шума.

Кратко о преимуществах

Какие же плюсы имеет модель? Протектор получил дизайн, рассчитанный на четыре ребра. Контур шины оптимизирован, обновлен состав смеси. На мокрой дороге резина дает прекрасные показатели. Центральное ребро получило прекрасный дизайн, а состав смеси подвергся особым современным технологиям. Боковые блоки шины скруглены. Аквапланирование маловероятно. Продольные канавки имеют оптимальную ширину, дренажные канавки радиальные, а также установлен еще один вид канавок. Их форма напоминает бумеранг. Шум минимален. Также блоки имеют разные размеры на протекторе.

Итоги

Многие покупатели отмечают небольшую стоимость шин и отличную работу на асфальте в любую работу, а также в условиях бездорожья. Износ ниже среднего. Однако владельцы указывают на многие недостатки. Какие же они? Бока несильно крепкие на деле, поэтому агрессивная езда не подойдет. Также заезды на бордюры и гонки по ужасным дорогам с ямами и камнями приведут шины в негодное состояние. Если сильно придираться, забыв о ценовой категории, стартер плох, и тормоз несколько секунд еще «думает». Но если вспоминать о стоимости, то эти нюансы уже не кажутся сильно критичными.

 шины сава летние отзывы производитеель

В общем, по мнению многих покупателей, данная резина подойдет тем, кто ездит аккуратно, придерживается всех правил и никогда не нарушает скоростной режим. Тогда резина покажется комфортной и идеальной. При резком наборе скорости или же быстром торможении машина плохо показывает отдачу. В целом качество полностью соответствует ценовой категории, поэтому данная модель больше подойдет для водителей недорогих автомобилей.

В заключение

В статье описаны модели, которые пользуются спросом и являются довольно качественными среди всего ассортиментного ряда. Сказать наверняка, можно ли пользоваться этими вариантами и стоит ли, нельзя, так как предпочтения у всех разные. Это же касается манеры ведения автомобиля и запросов. Те, кто любят быструю езду, не сильно радуются данным покрышкам. Они отмечают, что износ через несколько тысяч километров настолько быстрый, что менять их приходится в середине сезона. Как правило, с такой проблемой сталкиваются те, кто любит различные гонки и заезды.

Если рассматривать отзывы в целом, то отклик покупателей нейтрален. Многие пишут комментарии негативного плана после использования резины в зимний период. Проблема в том, что большая часть модельного ряда создана для лета. Перед покупкой нужно проконсультироваться с продавцом, предварительно убедившись в том, что он достаточно компетентен в данном вопросе. После обсуждений следует тщательно обсмотреть модель, чтобы убедиться, что она не подделанная. Также многие покупатели натыкаются на неоригинальные модели, за счет чего свойства и характеристики их не радуют.

шины сава летние отзывы фото

Отдельно нужно обсудить уровень шума. У каждой модели он совершенно разный, поэтому говорить обобщенно не получится – низкий он или высокий. Однако большая часть изделий все-таки не доставит дискомфорта своим покупателям. Особенно если речь идет не о шипованных вариантах. Все описанные модели отличаются небольшим акустическим эффектом. В салоне практически шум не слышно. Производитель позаботился об этом, что отмечают в своих отзывах покупатели. Положительных моментов все же больше. Все помнят о ценовой категории, поэтому особо никто не придирается.

Также нужно напомнить, что комплектующие автомобиля хоть и отвечают за безопасность и отличное движение во время езды, но большая ответственность лежит на водителе. Если он будет думать о правилах дорожного движения, соблюдать полностью скоростной режим и так далее, то любые шины с недостатками из этого списка будут идеальными помощниками.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Зимние шины Toyo: отзывы. Шины Toyo Proxes: описание, особенностиЗимние шины Toyo: отзывы. Шины Toyo Proxes: описание, особенности
Велосипед `Challenger` - качество по разумной ценеВелосипед `Challenger` - качество по разумной цене
`Мавис` - строительная компания в Петербурге`Мавис` - строительная компания в Петербурге
Летняя резина Nokian Nordman SX - отзывы и характеристикаЛетняя резина Nokian Nordman SX - отзывы и характеристика
Обзор зимней шипованной шины Cordiant SNO-MaxОбзор зимней шипованной шины Cordiant SNO-Max
Водка `Кремлин`: описание и отзывыВодка `Кремлин`: описание и отзывы
Аккумуляторы `Дельта`: описание, характеристики, производители и отзывыАккумуляторы `Дельта`: описание, характеристики, производители и отзывы
Септик `Тритон`: производитель, отзывы, установкаСептик `Тритон`: производитель, отзывы, установка
Велосипед Viva: описание и отзывыВелосипед Viva: описание и отзывы
Зимняя резина `Ханкук`: отзывы, характеристики, тестыЗимняя резина `Ханкук`: отзывы, характеристики, тесты
» » Летние шины `Сава`: отзывы покупателей, характеристики, ассортиментный ряд