Лаймовый цвет в одежде, интерьере (фото). С какими цветами сочетается лаймовый?

Насыщенный, солнечный, яркий, искристый – это все о лаймовом цвете. Жизнерадостный оттенок крайне популярен в последнее время, поэтому предлагаем вам узнать о том, как использовать его в интерьере и в гардеробе.

Лаймовый цвет.

Психология лаймового цвета

О том, что цвета могут повлиять на человека и его психику с разных сторон, знают все. Так же как и то, что зеленые оттенки имеют свойство успокаивать и умиротворять. Это цвет жизни, гармонии, природы. Считается, что те, кто его любит, – это люди великодушные, надежные и постоянные. В психологии зеленый цвет – это символ роста. Поэтому люди, предпочитающие его, всегда настроены на изменения, на что-то лучшее. Оттенков существует великое множество, но в последнее время все большую популярность приобретает именно лаймовый цвет. Он словно наполнен жизненной энергией и источает ее окружающим. Цитрусовые нотки придают ему динамичность, яркость. Он активно используется в интерьере и одежде. Рассмотрим самые актуальные и модные варианты, сочетания и советы от дизайнеров и стилистов.

Лаймовый цвет в интерьере

Сочетание лаймового цвета.

Сочный летний оттенок популярен уже не первый сезон. Его главное преимущество – это энергия и неординарность. Он заполняет помещение летним теплом, экзотическими нотками с тропических далеких островов и искрящейся свежестью, как и все цитрусовые. Лаймовый цвет появился всего лишь в начале 20-го века в результате смешения желтого и салатового оттенка.

Он поднимает настроение и несет радость. Как правило, его выбирают люди, не опасающиеся экспериментировать, стремящиеся показать свою индивидуальность. Оттенки лайма могут быть разными, и от этого зависит, что вы в итоге хотите получить: яркий акцент, свежесть или романтичную нежность.

Особенности использования

Лаймовый цвет: фото.

  1. Дизайнеры рекомендуют использовать данный оттенок как яркий и броский акцент. Например, в виде отдельных элементов обстановки: шторы, подушки, вазы, ковер и т. д. Они помогут вам оживить пространство комнаты, выполненной в монохроме. В особенности это касается темных и пастельных оттенков.
  2. Используйте лаймовый цвет при выборе мебели. Это всегда выглядит стильно и интересно. Самый выигрышный вариант – это кухонные гарнитуры сочного оттенка. Они украсят даже самое мрачное и темное помещение.
  3. Лаймовый цвет – это оптимальный вариант для плохо освещенных помещений, когда окна находятся на северной стороне и света все время не хватает. В этом случае можно выбрать мебель и отделку стен.
  4. Отдавая предпочтение такому оттенку, не стоит забывать, что столь броская яркость может быстро надоесть, а глаза - устать. Самое главное - не перестараться и использовать его в меру. Напоминайте себе о том, что вам придется смотреть на такой дизайн ежедневно в течение продолжительного времени. Мебель, стены и аксессуары в оттенке лайма - совершенно неприемлемый вариант. Нужен как минимум один спокойный, нейтральный цвет.
  5. Жизнерадостный зеленый оттенок можно использовать на кухне, в гостиной, игровых детских комнатах, но не злоупотребляйте им в спальне, так как к умиротворению и релаксации он не располагает. Если вы не мыслите своей жизни без этого цвета, то выбирайте какие-либо небольшие элементы.

С какими цветами сочетать в интерьере?

Лаймовый цвет в интерьере.

  1. Черно-белая классика. Она используется в самых разных стилях и будет хорошей базой для оттенка лайма. Самый оптимальный вариант – черная (или белая) мебель и яркие стены или отдельные элементы.
  2. Оранжевая и желтая гамма. Сочетание лаймового цвета с ними позволяет создать солнечную и летнюю атмосферу. В исходном варианте хорошо подойдет такая гамма для кухни, детских комнат, ванной (на фото), а вот в оформлении гостиной советуем помимо лаймового использовать спокойный оттенок.
  3. Пастельные, бежевые, коричневые тона и натуральное дерево – это, пожалуй, идеальный случай. Они наилучшим образом дополнят цвет лайма, создавая для него основу и выгодно оттеняя.
  4. Несколько зеленых оттенков. Такое тоже возможно, главное - правильно подобрать теплые и холодные тона.
  5. Цвет лайма и сиреневый (фиолетовый) оттенок. Максимально яркое и дерзкое сочетание, которое тем не менее имеет право на существование. Нестандартное решение для творческих натур.

Искусство смешивания

Если вы сторонник самостоятельного проведения ремонтных работ, то данный раздел о том, как получить лаймовый цвет, будет вам полезен. Безусловно, можно купить колер, но самостоятельный процесс гораздо интереснее. Можно создавать свои собственные неповторимые сочетания и оттенки, поделки и различные предметы интерьера. Это оттенок, занимающий промежуточное положение между желтым и зеленым цветом, но ближе к первому. Следовательно, и получать его надо путем их смешивания. Добавляйте одну краску к другой постепенно, по капле, чтобы добиться желаемого результата.

Яркий дизайн кухни

С какими цветами сочетается лаймовый.



Мало кто знает, но лаймовый цвет имеет естественное свечение, которое как раз и придает ему такую энергетику. При использовании в интерьере также применяется его способность визуально расширять пространство. Его присутствие в оформлении кухни предполагает наличие пластиковых панелей у гарнитуров, столов и стульев или обоев. Все вместе выбирать не стоит, отдайте предпочтение чему-то одному. Наиболее хорошо лаймовый цвет (фотографии это демонстрируют) будет сочетаться с древесной (натуральной) гаммой. Это светлый орех, белый ясень, клен, береза. Более необычно - с оттенком шоколада, кобальта или антрацитово-черным. Это очень гармоничные пары, которые будут уместны на любой кухне. Фасадная мебель может быть двухцветной, и это выглядит крайне оригинально. К примеру, серо-белая кухня с глянцевыми фасадами оттенка лимона и лайма.

Цвет можно использовать для визуального отделения одной зоны в квартире от другой. Например, кухни от столовой или гостиной. Если вы выбираете шторы тоже лаймового цвета, то пусть они будут на несколько тонов светлее или, напротив, ярче, чем мебель или стены.

Цитрусовый фреш в гостиной

как получить лаймовый цвет.

При оформлении гостиной надо соблюдать меру, ведь здесь вы проводите гораздо больше времени, чем на кухне. Не стоит заполнять оттенком лайма все помещение, достаточно грамотно распределить яркие акценты. Что это будет, зависит только от ваших предпочтений. Учитывайте освещение в комнате и ее планировку. Возможно, это будет отдельная стена, разбавляющая монохромное оформление, или парочка освежающих кресел.

Лаймовый цвет в одежде

Лаймовый цвет активно используется не только при дизайне помещений, но и в одежде. От одного сезона к другому его популярность то ослабевает, то приобретает новые силы. Существует два направления того, как вписать его в свой гардероб. Во-первых, отдельные яркие вещи этого летнего оттенка, а во-вторых, аксессуары – для тех, кто опасается рисковать.

Брюки, юбки, блейзеры ...

Если хотите выглядеть ярко и стильно, привлекая внимание окружающих, то выбирайте все что угодно. Допустимо даже составление комплектов в стиле колор блокинг, как на фото, где дизайнеры использовали оттенок зеленый лайм. Но с тканями, которые имеют неоновое свечение, нужно быть аккуратными.

С какими цветами сочетается лаймовый в одежде? С теми же, что и в интерьере. При выборе классической гаммы не переборщите с черным, пусть он будет в минимальном количестве (полоски на тельняшке, клатч или туфли). Для создания романтичных и нежных образов комбинируйте броский цвет с пастельной, бежевой, коричневой гаммой. Смелое сочетание - с ярко-розовым цветом. Ну и как всегда, не забывайте про деним, классический индиго наилучшим образом будет оттенять лайм. Выбирайте, к примеру, сарафаны или юбки к свежим зеленым блузам, топам или классически джинсы к блейзеру.

Лаймовый цвет в одежде.

Аксессуары и обувь лаймового цвета

Яркие акценты актуальны всегда. Любой даже самый скучный и мрачный наряд можно украсить лаймовым клатчем, шарфиком, браслетом из пластика или клипсами, кедами, босоножками и т. д. Аксессуары этого модного цвета станут прекрасной базой для дальнейших экспериментов с образами. Самое выгодное вложение в этом плане – это аккуратный клатч или небольшая сумочка. Они будут уместны не только в повседневной жизни, но и для вечернего выхода в свет. Для пляжа или походов по магазинам можно выбрать более объемные варианты или рюкзачки.

Бижутерия лаймового цвета наилучшим образом будет смотреться летом. Казалось бы, что могут сделать такие небольшие детали, но они поистине творят чудеса. Главный совет – не экономьте, выбирайте качество и стиль, тогда вещи прослужат дольше и будут выглядеть гораздо лучше. Самый простой вариант сочетания – с маленьким черным платьем.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Люди с фиолетовыми глазами: феномен рядом с намиЛюди с фиолетовыми глазами: феномен рядом с нами
Какой цвет глаз будет у ребенка?Какой цвет глаз будет у ребенка?
Оранжевые кухни – уголок света и радостиОранжевые кухни – уголок света и радости
Оформляем интерьер в сиреневом цветеОформляем интерьер в сиреневом цвете
Александрит (камень): свойства самоцвета лечебные и магическиеАлександрит (камень): свойства самоцвета лечебные и магические
Как выглядят цветы дубаКак выглядят цветы дуба
Гамма цветов: подбор и сочетание. Как выбрать цветовую гамму?Гамма цветов: подбор и сочетание. Как выбрать цветовую гамму?
Какого цвета цветы на похороны мужчине и женщине? Выбираем правильноКакого цвета цветы на похороны мужчине и женщине? Выбираем правильно
Какой цвет волос моден в 2015 годуКакой цвет волос моден в 2015 году
Как получить красный цвет при смешивании красок?Как получить красный цвет при смешивании красок?
» » Лаймовый цвет в одежде, интерьере (фото). С какими цветами сочетается лаймовый?