Дмитрий Хрусталев: биография и личная жизнь юмориста

Митина мама мечтала о сцене, хотела блистать и играть романтические роли, но один нелепый эпизод изменил её жизнь: когда она училась в кукольном кружке, основанном при ТЮЗе, случайно прищемила палец своему руководителю. Так закончилась ее неудачная карьера актрисы. Но мысли о сцене не покидали её. Работая поваром, она создала все условия своему сыну, чтобы хрустальная мечта её детства стала явью, и Митя не подвёл. Он рос очень артистичным ребёнком, с детства обожал декламировать стихи, сам их пописывал в 13 лет, занимался в школе бальных танцев и умел чрезвычайно грациозно двигаться.

Дмитрий Хрусталёв

Заводила

Уже в школе Хрусталёв стал душой компании- там, где он появлялся, постоянно слышались раскаты хохота, даже педагоги не могли сдержать улыбку, когда он начинал что-то рассказывать. Ни один школьный спектакль не проходил без его участия.

Мама не сомневалась, что её Митенька станет знаменитым. Сейчас маленький, щуплый, но при этом безумно обаятельный артист известен всей стране, над его шутками хохочут миллионы. Правда, на сцену он пришёл оригинальным способом... Вообще Митя вначале поступил в Аграрный университет, а затем, через год, перевелся в университет аэрокосмического приборостроения. Хрусталёв ужасно страдал от тоски, изучая неподвластную уму науку, и тосковал по чему-то яркому, весёлому. Он попробовал себя в роли учителя танцев, на это было не то... Но умница-судьба привела его в команду КВН и открыла двери на большую сцену. Дмитрий Хрусталёв, биография которого начиналась со скучных лекций в нелюбимом институте, смог очень скоро добиться всенародного признания.

Звёздная болезнь

Свои первые выступления он готовил очень тщательно, часами проигрывал их перед зеркалом, у него всегда было наготове два-три варианта выступления. Позже Митя стал даже капитаном команды. И в 2000 году мог уже соревноваться по популярности с именитыми мастерами сцены. Неудивительно, что звёздная болезнь поразила 20-летнего паренька, ведь он ездил с гастролями по всей стране, собирал огромные залы и рано вкусил прелести гламурной жизни. Болезнь, впрочем, прошла очень быстро (сказалось воспитание интеллигентной мамы), и Хрусталёв потерял интерес к подобным тусовкам, он стал работать над собой и решил сделать на своём даре смешить людей творческую карьеру.Дмитрий Хрусталёв камеди

Как раз в этот период он получил лестное предложение сыграть в театре. Спектакль "Интервью с вампиром" настолько захватил Дмитрия, что он на время забыл об эстраде и репетировал с утра до вечера. Митя смог воплотить мечту своей матери. Сцена завораживала, она без остатка поглотила Хрусталёва, и Дима даже подумывал полностью посвятить себя театру.

Comedy Club

Спектакль имел оглушительный успех, и Хрусталёв Дмитрий Юрьевич продолжил свою деятельность. Он был ужасно рад, что на следующий проект был приглашён его единомышленник и друг Виктор Васильев. Уже тогда ребята поняли, какие новые горизонты откроет им совместное творчество, и скоро остроумных друзей пригласили в Comedy Club на телеканал ТНТ. Их дуэт оказался очень перспективным, им было отведено время в каждой программе. Парни сделали ставку на рафинированность истинных питерцев, их шутки были весьма остроумны: артисты очень остро проводили грань между культурной столицей России и Москвой. Дуэт смог внести особую нотку в общий фон программы, и уже через несколько выступлений редакцию завалили письмами благодарных зрителей. Да, без лишних слов можно заявлять, что Дмитрий Хрусталёв - "камеди"-актёр от Бога.

Скоро посыпались интересные предложения от режиссёров кино. В 2006 году Хрусталёв дебютировал на экране в телевизионном сериале "Мечты Алисы", а в 2008-м оказался в звёздном составе комедии "Самый лучший фильм 2". Пародийная роль принесла ему истинный успех, уж очень смешно удалось Дмитрию спародировать известного московского репера Тимати. Критики, правда, разнесли фильм в пух и прах, однако картина получилась очень смешной и нашла своих зрителей.

Дмитрий Хрусталёв биография

Comedy Woman

В 2008 году на канале ТНТ был запущен новый юмористический проект Comedy Woman. Дмитрию предложили роль ведущего в чисто женском коллективе, и он с радостью согласился. Еще бы! Работать в таком цветнике прекрасных и талантливых девушек. Проект объединил бывших КВНщиц и просто красавиц, коллектив получился очень гармоничным и сразу же полюбился зрителям. Дмитрий Хрусталёв правил своим “малинником” мудро и решительно. Милые перепалки с Натальей Андреевной заставляли зрителей смеяться до слёз. Для российского телевидения чисто женский юмористический проект был абсолютным новаторством. Шоу прижилось на канале и стало настолько рейтинговым, что вот уже который год зрители с нетерпением ждут начала передачи.

Звёздное хобби

Хрусталёв обожает эпатировать публику, о его коллекции солнечных очков ходят легенды, а собирать он их начал ещё в студенческие годы. Коллекция заметно пополнилась в период его постоянных гастролей, он привозил из каждого города одну пару. При этом все экземпляры имеют свою историю. В общем, уже невозможно представить себе Дмитрия без очередных цветных очков. В каждой передаче он использует хотя бы одну пару, и никто заранее не знает, что отмочит Дмитрий на этот раз. Позже он стал собирать ещё и стопки, на сегодняшний день коллекция насчитывает огромное количество стаканчиков всевозможных форм и расцветок. Все друзья знают о его хобби и стараются привезти другу интересный новый экземпляр.



Хрусталёв Дмитрий Юрьевич

Служебный роман

Шоу Comedy Woman появилось как альтернатива чисто мужскому Comedy Club и доказало: девушки обладают не меньшим юмором, они так иронично подшучивают над собой и своими соперниками по телевизионному цеху, что ребятам пришлось поднапрячься, чтобы соответствовать заданной планке. Всем этим великолепием правит субтильный, ироничный и порой язвительный Хрусталёв. С самого начала съёмок между одной из участниц шоу, Екатериной Варнавой, и ведущим сложились тёплые отношения, которые сразу стали достоянием зрителей. Вначале сценические перепалки недвусмысленного характера лишь забавляли обоих, однако совсем скоро парочку можно было заметить вне съёмок в различных злачных местах столицы. Высокая статная красавица и маленький худенький Хрусталёв представляли собой колоритную пару.

Как оказалось впоследствии, Варнава заприметила невысокого субтильного паренька ещё со времён КВНа и постоянно ходила на все его выступления. Общественности стало известно о служебном романе Хрусталёва и Варнавы после того, как они расстались. Высокой статной красавице было всё равно, что объект её воздыханий был на голову ниже её. Сердцу не прикажешь. Она даже смеялась по этому поводу и говорила, что некоторым нравится Леонардо ди Каприо, а ей - Хрусталёв.

Объяснение в любви

Дмитрий Хрусталёв и его семьяПервое знакомство состоялось на кастинге Comedy Woman. Хрусталёв не смог остаться равнодушным к красоте и весёлому нраву Екатерины, и после полугодового знакомства и совместной работы на ТНТ он, наконец, решился пригласить девушку на свидание. Они несколько часов просидели в кафе, а через некоторое время роман закружился настолько серьёзно, что пара решила жить вместе. Для Кати переломным моментом стало возвращение из поездки, когда Дмитрий Хрусталёв устроил ей поистине королевскую встречу в аэропорту.

Несмотря на тесные отношения, Екатерина Варнава и Дмитрий Хрусталёв отрицали любовную связь, ссылаясь, что они просто хорошие друзья, которым комфортно вместе проводить свободное время. Журналисты тут же начали охоту, и совсем скоро глянцевые издания запестрели недвусмысленными фотографиями влюблённой парочки. Они даже создали несколько комедийных миниатюр на Comedy Woman, когда Хрусталёв всё время "подкатывал" к предмету обожания, а Варнава, со свойственной ей стервозностью, отшивала коротышку, намекая постоянно, что, будь он повыше и побогаче, она бы подумала. Однако служебный роман на то и служебный, что работать-то надо бок о бок постоянно. Со временем пара настолько привыкла постоянно быть вместе, что это начало напрягать, у них начались разногласия, выяснения отношений, а когда не было сил после нескольких дней постоянных съёмок, просто переставали разговаривать друг с другом.

Разрыв

Двум харизматичным личностям бывает очень трудно уживаться в одном доме, в какой-то момент обоим захотелось свободы. Они стали уставать от собственной звёздности, не оставалось времени просто спокойно посидеть в домашней обстановке, поговорить по душам. А ведь молодые люди чуть было не поженились, даже обручальное кольцо было куплено. После разрыва им всё равно приходится ежедневно видеться, ведь съёмки пока никто не отменял. Они старались общаться запросто, по-дружески, и со временем все шероховатости были сглажены, хотя о возобновлении любовных отношений не могло быть и речи. То, что пара рассталась, стало ясно на съёмках "Ледникового периода", где Екатерина не появилась ни разу. Надо сказать, что Катя очень нравилась маме Дмитрия, Ларисе, она постоянно поддерживает с ней отношения и весьма тепло отзывается о бывшей девушке своего сына.

Екатерина Варнава и Дмитрий Хрусталёв

Жена

Вообще же Дмитрий Хрусталёв, личная жизнь которого является предметом интереса общественности, оказался очень скрытным по натуре человеком. Так, никто не знал, что у него была жена. Журналистам даже удалось разузнать её имя (Виктория Дьячук). Оказывается, браку уже было без малого 10 лет, прежде чем Хрусталёв познакомился и влюбился в Екатерину Варнаву. Всё открылось, когда Дмитрий Хрусталёв и его жена попали в дорожно-транспортное происшествие, которое чуть не закончилось трагически. Сам Хрусталёв отделался несколькими ушибами, а его супруга, 26-летняя Виктория, в тяжелейшем состоянии была направлена в городскую больницу. Когда пара рассталась, по свидетельству матери Хрусталёва, тот купил бывшей жене хорошую квартиру в Питере и подарил машину. До развода Дмитрий Хрусталёв и его семья также жили в городе на Неве. Бывшие супруги расстались без скандалов, так как их брак изжил себя, они и сейчас продолжают видеться, Дмитрий поддерживает Викторию и решает многие её проблемы. Дмитрий Хрусталёв и его жена не считают, что их брак рухнул из-за Екатерины Варнавы: они отдалились друг от друга уже давно.

Виктория Дьячук

Жена Дмитрия Хрусталёва - Виктория Дьячук - не является публичным человеком, и ей очень неприятна шумиха вокруг её, пусть и бывшего, мужа. Она никогда не появляется на людях, и в сети нет ни одной её фотографии. О браке со звездой она предпочитает не упоминать, и подробности личной жизни известны только очень узкому кругу друзей. Она - успешный юрист и состояла в браке с Дмитрием с 2001 года. В своё время, будучи ещё студентами, они случайно познакомились в кафе, и Хрусталёву удалось настолько обаять Викторию при первой же встрече, что пара скоро узаконила отношения.

дмитрий хрусталев личная жизнь

Резидент

И хотя Хрусталёв столько лет был резидентом Comedy Club, он не подтверждает сей термин, ведь латинское "остающийся на месте" - это явно не про него. Скоро выйдет ещё один театральный спектакль с его участием, репетиции занимают почти всё его время. Предыдущий театральный опыт произвел на Дмитрия неизгладимое впечатление, он заболел театром, к тому же, во время репетиций актёрам дали возможность импровизировать, и многие реплики так и вошли в спектакль в окончательном варианте. Свобода творчества и импровизация - в этом весь Дмитрий Хрусталёв. Биография актёра полна творческих планов, надеемся, что в скором будущем мы сможем увидеть интересные проекты с его участием.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Ольга Супонева, актриса: биография, личная жизнь, творчествоОльга Супонева, актриса: биография, личная жизнь, творчество
Никита Тарасов: биография, карьера, личная жизньНикита Тарасов: биография, карьера, личная жизнь
Биография и карьера Джейми ГерцБиография и карьера Джейми Герц
Звездная биография Вячеслава МясниковаЗвездная биография Вячеслава Мясникова
Митя. Полное имя и его значениеМитя. Полное имя и его значение
Биография Ольги Будиной - популярной российской актрисыБиография Ольги Будиной - популярной российской актрисы
Иван Крылов: краткая биография баснописцаИван Крылов: краткая биография баснописца
Знаменитый актер Константин КостышинЗнаменитый актер Константин Костышин
Мария Шекунова: биография актрисы из сериала `Реальные пацаны`Мария Шекунова: биография актрисы из сериала `Реальные пацаны`
Юлия Захарова: биография и личная жизнь комедийной актрисыЮлия Захарова: биография и личная жизнь комедийной актрисы
» » Дмитрий Хрусталев: биография и личная жизнь юмориста