Сулочана Латкар - актриса индийского кино ХХ века. `Жажда мести` с Сулочаной Латкар

Сулочана Латкар знакома тем, кто увлекается индийскими фильмами двадцатого века. В начале карьеры она играла основные роли, а с возрастом ее чаще можно было заметить в образах матерей. На ее счету сотни работ, некоторые из которых переведены на русский язык.

Факты из жизни

Сулочана Латкар

Родилась Сулочана Латкар 30.07.1928 года в деревне Кхадаклат, которая относилась к Британской Индии. Девочку назвали именем одного из персонажей эпоса «Рамаяна» - дочери змеебога Шеши и его жены Индраджиты.

Вся ее жизнь связана с кинематографом. С 2006 года и по сегодняшний момент актриса проживает в Мумбае.

На каких языках играла Сулочана?

Сулочана Латкар, фото которой представлены в статье, исполняла свои роли на двух известных языках Индии. В начале своей карьеры она разговаривала с экранов на языке маратхов, который является основным для штата Махараштра. Затем ее героини заговорили на хинди – индоарийском языке, на котором разговаривает население северных и центральных районов Индии.

Карьера в кино

Сулочана Латкар фильмы

Впервые в кино Сулочана появилась в 1943 году, когда девушке было пятнадцать лет. Она закончила сниматься в 1988 году. За это время вышло более двухсот картин с ее участием.

Фильмы Сулочаны Латкар:

  • «Трудный выбор» - произведение 1972 года режиссера Манмохана Десаи. Сюжет повествует о семье Бхаргай, которая разделилась из-за аварии на поезде. Глава семьи Кедарнах остался жить с сыном Лакшманом. Его жена Лакшми устроилась служить в дом мера Бомбея. Старший сын Рам вступил на преступный путь. Каждый из них живет надеждой, что когда-то сможет воссоединиться с семьей. Актрисе досталась эпизодическая роль.
  • «Приди в мои объятия» - картина 1973 года режиссера Манмохана Десаи. Сюжет повествует о красивой девушке Прити, которая знакомится с Премом. Их связь заканчивается беременностью девушки и отказом молодого человека жениться из-за того, что семья не желает отдавать за дочь деньги. Спустя много лет они вновь встретятся. Актриса сыграла миссис Шарму.
  • «Жизнь так коротка» - фильм 1983 года режиссера Балачандера. Он рассказывает о проблеме безработицы молодых слоев населения Индии. Три приятеля ходят в поисках работы, но все безрезультатно. Тилак, Ракеш и Амит стараются не унывать, но постепенно к ним приходит разочарование. Актриса сыграла мать Ракеша.
  • «Выдумка» - картина 1983 года режиссера Рагхавендра Рао. События происходят в деревне, в которой правит помещик Шер Сингх. Он становится причиной бед для семьи Дхармамурти. Спустя годы сын Рави решает отомстить Сингху. Осуществление своего плана он начал со взбалмошной дочери помещика.


Сулочана Латкар фото

Сулочана Латкар была удостоена нескольких наград. Так, в 2003 году ей вручили награду "Читрабхушан". Это был специальный приз, который актриса получила из рук основоположника жанра маратхи Барубао Пентера. В 2009 году актриса получила премию от правительства штата Махараштра. Были отмечены ее заслуги в кинематографе.

В образе матери Джей Ди

«Жажда мести» Сулочана Латкар

Фильм «Жажда мести» (Сулочана Латкар в нем тоже снималась) вышел в 1988 году. Режиссером стал Ракеш Рошан. По сюжету, женщина Арти является богатой вдовой. Это привлекает внимание к ней со стороны корыстолюбивых мужчин. Женщина доверчива и непрактична. Она воспитывает дочь Кавиту и сына Бобби. Основными делами занимаются служанка Лила и отец Арти. Он доверяет управлять делами другу семьи Хиралалу, который растрачивает огромные суммы денег на свои нужды. Уличенный в этом, он решается на убийство главы дома. Ему удается скрыть убийство за сердечным приступом.

Хиралал решает заполучить бизнес Арти, поэтому подговаривает своего племянника Санджая обольстить и жениться на вдове. Ему это удается. После свадьбы Санджай сталкивает свою супругу в пасть крокодилу, но женщина выживает. Ее выхаживает незнакомец, после этого женщина продает свои украшения и с помощью пластической хирургии меняет свою внешность. Она становится ослепительной красавицей и желает отомстить своим обидчикам.

Арти меняет имя на Джоди, вытесняет любовницу Санджая с работы ведущей фотомодели, влюбляет в себя своего вероломного супруга, который ничего не подозревает. Но в Джоди также влюбляется фотограф по имени Джей Ди. Со временем он догадывается, что она является погибшей Арти.

Санджай приглашает Джоди в свой богатый дом, где женщина наконец-то видит своих детей. Ночью она видится с Хиролалом, который погибает в результате несчастного случая. Все события завершаются на ферме, где когда-то чуть не погибла Арти. Санджай случайно убивает свою любовницу Нандини, а сам падает в реку с крокодилами с помощью Арти. В это время на ферме появляется Джей Ди с детьми Джоди, которым он рассказал правду о матери.

Сулочана Латкар сыграла добрую и отзывчивую мать Джей Ди. Эта картина считается последней в ее карьере актрисы.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Польская актриса Анна ДымнаПольская актриса Анна Дымна
Актриса Валерия Шкирандо: биография, фото. Лучишие фильмы и сериалыАктриса Валерия Шкирандо: биография, фото. Лучишие фильмы и сериалы
Фильм `Однажды двадцать лет спустя`: актеры и ролиФильм `Однажды двадцать лет спустя`: актеры и роли
Сериал `Адские кошки`. Актеры и ролиСериал `Адские кошки`. Актеры и роли
Дочери Стриженовых - Анастасия и Алесандра. Информация о семье СтриженовыхДочери Стриженовых - Анастасия и Алесандра. Информация о семье Стриженовых
Биография и карьера Джейми ГерцБиография и карьера Джейми Герц
Грейс Хайтауэр: биографияГрейс Хайтауэр: биография
Мелисса Джордж: биография и избранная фильмографияМелисса Джордж: биография и избранная фильмография
Кэтрин Паркинсон: биография британской актрисыКэтрин Паркинсон: биография британской актрисы
Шарлотт Гинзбург - `Рожденная звездой`Шарлотт Гинзбург - `Рожденная звездой`
» » Сулочана Латкар - актриса индийского кино ХХ века. `Жажда мести` с Сулочаной Латкар