Дрю Рой: краткая биография и карьера в кино

В детстве Дрю Рой мечтал стать врачом. Актерскую карьеру он начал строить, как говорится, «за компанию» - все его друзья мечтали блистать в Голливуде и после окончания школы перебрались в Лос-Анджелес. Эндрю (полное имя актера) последовал за ними.

Биографическая справка

Американский киноактер Дрю Рой родился в 1986 году в штате Алабама. Малая родина актера – город Клентон. Что касается даты рождения Дрю: одни источники сообщают, что звезда сериала «Линкольн-Хайтс» (впервые демонстрировался с 2006 по 2009 год) родился 15 мая, другие уверяют, что день рождения Роя – 17 мая.

Впервые Дрю появился на экране в 2006 году. Его телевизионным дебютом был образ одного из героев мистической кинокартины «Проклятие смерти пирата». Некоторые источники утверждают, что первое появление актера на экране следует датировать 2005 годом – именно тогда стартовал телевизионный сериал с участием Эндрю «Ежедневная привычка». Премьера сериала завершилась в 2011 году.

«Проклятие смерти пирата»

Эта киноистория наверняка понравится молодежи, а представителям старшего поколения напомнит о былой горячности и чрезмерной самоуверенности, на которую способна только молодость.

Главные действующие лица кинофильма – молодые учащиеся колледжа (одного из них сыграл Дрю Рой). В планах у молодых людей – найти сокровища, которые, согласно легенде, когда-то припрятал предводитель пиратов Абрахам Левой.

Фильм ужасов «Проклятие смерти пиратов» был выпущен в кинопрокат в 2006 году.

Начинающий актер Дрю Рой: фильмография

дрю ройСъемки в кинофильме «Проклятие смерти пиратов» увенчались успехом, и это привлекло к Рою внимание режиссеров. В 2007–м его утвердили на второстепенную роль в кинокартине «Мерцание», а в 2009 году Дрю был замечен в фильме «Тэг».

Сериал «Линкольн-хайтс» стартовал на американских телеканалах в 2006-м. Заключительная серии фильма была впервые продемонстрирована в в 2009 году.

В 2007 году актеру довелось перевоплотиться в парня по имени Гриффин из сериала «АйКарли». Главная героиня фильма – девочка Карли. Создав (не без помощи друзей) собственное развлекательное веб-шоу, тринадцатилетняя девчушка узнает, что такое конкурентная борьба, поклонение фанатов, а также учится «выживать» в жестоком мире шоу-бизнеса.

В этом же году состоялся премьерный показ начальных серий телевизионного сериала «Университет» (премьера завершающих серий состоялась в 2011-м).

Актер Дрю Рой: фильмы 2010-2016 годов

актер дрю рой фильмыВ 2010 году на экраны вышли несколько картин с участием актера.

В телевизионном сериале «Ханна Монтана» Дрю Рой появлялся в пяти эпизодах.



Молодая и ничем не примечательная школьница Майли ведет двойную жизнь. Только ближайшее окружение девушки знает, что за неприметной обыденной внешностью скрывается известная поп-певица Ханна Монтана.

Кинокомедия - «Лето в Коста-Рике», где Рою досталась эпизодическая роль – рассказ о молодом серфингисте, приехавшем в Коста-Рику в компании друзей. Развлечения не входят в планы главного героя. Его цель – спасение прибрежного мотеля, принадлежащего его тетушке.

В 2010 году в кинопрокат были выпущены также картины «Одно желание» и «Чемпион».

дрю рой фотоВ 2011 году Дрю Рой (фото в статье) получил роль в мистическом сериале «Рухнувшие небеса».

Вторжение инопланетных захватчиков застало землян врасплох. Горстка уцелевших жителей планеты вынуждена каждый день отстаивать свое право на жизнь. Главный герой (его сыграл Ноа Уайли) с боями пробивается к тому месту, которое когда-то было его домом, а достигнув цели, попадает в плен.

дрю рой фильмографияТом не может понять, почему инопланетные захватчики не убили его, как они поступили с другими лидерами сопротивления. Вскоре он узнает, что на Землю прибыли существа из космоса, желающие помочь землянам, а ему, Тому, уготована ключевая роль в последнем сражении.

Количество американских телезрителей, посмотревших премьеру начальных серий фильма, перевалило за семь миллионов.

В фильме также снимались Мун Бладгуд, Джесси Шрем, Максим Найт, Сейш6лл Гэбриел, Питер Шинкода.

За съемки телефильма и создание спецэффектов для телевизионного сериала «Рухнувшие небеса» отвечает компания DreamWorks, генеральным продюсером которой является Стивен Спилберг.

В 2016 году состоялась премьера кинокартины «Сахарная гора». Герои этого фильма, одержимые идеей быстрого обогащения, ищут способы заработать и ради воплощения своей цели забираются в самую северную часть Аляски.

Очень скоро друзья поняли, что местные жители не любят искателей быстрых денег, а еще больше не любят лентяев и болтунов. К тому же добыча золотого песка – занятие не из лёгких...

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Актриса Валерия Шкирандо: биография, фото. Лучишие фильмы и сериалыАктриса Валерия Шкирандо: биография, фото. Лучишие фильмы и сериалы
Никита Тарасов: биография, карьера, личная жизньНикита Тарасов: биография, карьера, личная жизнь
Актер Билли Крудап: биография, личная жизнь. Лучшие фильмыАктер Билли Крудап: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы
Дмитрий Власкин: биография российского актера и музыкантаДмитрий Власкин: биография российского актера и музыканта
В кино, на телевидении и театральной сцене. Роджер Аллам: биография и краткая фильмографияВ кино, на телевидении и театральной сцене. Роджер Аллам: биография и краткая фильмография
Биография Семена Слепакова - автора и исполнителя песен, успешного сценариста и продюсераБиография Семена Слепакова - автора и исполнителя песен, успешного сценариста и продюсера
Актер Владислав Котлярский: биографияАктер Владислав Котлярский: биография
Адам Сэндлер (Adam Sandler) - мастер комедии. Фильмография и биография Адама СэндлераАдам Сэндлер (Adam Sandler) - мастер комедии. Фильмография и биография Адама Сэндлера
Джейми Белл: фильмография, рост, вес и фото. Список лучших фильмов с участием актераДжейми Белл: фильмография, рост, вес и фото. Список лучших фильмов с участием актера
Джастин Чемберс: биография, фильмография и личная жизнь актераДжастин Чемберс: биография, фильмография и личная жизнь актера
» » Дрю Рой: краткая биография и карьера в кино