Йозефина Пройсс: биография, карьера, личная жизнь

В данной публикации поговорим о знаменитой актрисе родом из Германии - Йозефине Пройсс. Обсудим её биографию и карьеру, частично разберём фильмографию.

Йозефина Пройсс

Биография

Родилась Йозефина Пройсс в 1986 году, 13 января, в городе Цеденеке (находится около Берлина). Родители: отец - полицейский, мать - учитель истории. Всё свое детство Йозефина провела вместе со старшей сестрой в городке на востоке Германии Потсдаме.

С самого детства будущая актриса начала проявлять свои актерские таланты, ещё в детские годы она сыграла несколько главных ролей в театре, а в юношеском возрасте участвовала в постановке театральной труппы "Тайфун".

Помимо актерского развития, девушка проявляла интерес к пению, балету и танцам. В 1993 году выиграла Бранденбургский Чемпионат Юниоров по ритмической гимнастике. Позже Пройсс увлеклась верховой ездой и акробатикой.

Окончив обучение в потсдамской гимназии, девушка переехала к бабушке, которая проживала в Берлине, для того, чтобы поступить в театральное училище. Спустя некоторое время бабушка оставит ей квартиру, а сама переедет в поселок Химельфпорт.

Карьера

Дебютом Йозефины Пройсс в кино стало исполнение роли Анны в сериале для детей "Маленькие Эйнштейны". После этого девушка снималась в различных сериалах и короткометражных фильмах: "Пенго! Каменный век", "Сабина", "Ярго", "Школьная поездка", "Все друзья", "Отдел 40" и другие.

В 2003 году Пройсс стала ведущей детской передачи о книгах, которая выходила на протяжении трех лет. В 2005 году она получила одну из главных ролей в сериале "Турецкий для начинающих", где сыграла Лену. В этом же году с ее участием вышел сериал "Отдел 40", за что Йозефина получила награду в номинации "Дебют года" от немецкого телевидения.

Йозефина Пройсс, фильмы с которой относятся к разным жанрам, быстро становится популярной. Поклонники появлялись не только в Германии, но и в России, Италии, Монако и других странах.



Йозефина Пройсс фильмы

За следующие пять лет с участием актрисы вышло около двадцати фильмов и сериалов, среди которых "Береговая охрана", "Очень смешное кино", "Поцелуй меня, товарищ!".

На протяжении 2011 года она снялась в четырех фильмах: "Влюбленная женщина", "Бермудский треугольник", "В лучшем возрасте" и "Беата Узе".

В 2013 году вышел сериал "Отель Адлон", где Йозефина сыграла главную роль Сони Шадт. В этом же году участвовала в съемках фэнтезийного фильма "Таймлесс", позже снялась в продолжениях фильма, которые вышли в 2014 и 2016 годах. А также получила одну из ведущих ролей в фильме ужасов "Проклятое место".

В 2017 планируется выход четырех фильмов с Йозефиной Пройсс. Это "Лотта и серьезная жизнь", "Всегда вперед", "Вина по Фердинанду фон Шираху" и "Седьмой день".

Личная жизнь и интересные факты

Как и многие звезды, девушка не любит делиться личной жизнью с прессой. Известно лишь, что Йозефина Пройсс и ее парень Винсент Кифер встречались на протяжении двух лет - с 2009 по 2011 гг.

У девушки на запястье есть татуировка, которая означает "Вера". Настоящий цвет ее волос рыже-русый. Говорит на трех языках: родном немецком, французском и английском. Снималась в музыкальном клипе одной из немецких групп.

Йозефина Пройсс и её парень

Для исполнения роли Тиллы в "Пилигриме" пришлось сделать короткую стрижку, обрезав красивые длинные волосы.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Кристин Милиоти: биография и карьераКристин Милиоти: биография и карьера
Сериал `Адские кошки`. Актеры и ролиСериал `Адские кошки`. Актеры и роли
Биография и карьера Джейми ГерцБиография и карьера Джейми Герц
Грейс Хайтауэр: биографияГрейс Хайтауэр: биография
Николс Рэйчел: в кино и на телевиденииНиколс Рэйчел: в кино и на телевидении
Горан Вишнич - знаменитый американский актёр хорватского происхожденияГоран Вишнич - знаменитый американский актёр хорватского происхождения
Биография Ольги Будиной - популярной российской актрисыБиография Ольги Будиной - популярной российской актрисы
Биография Анны Ковальчук - жизнь успешной актрисы без тайны и следствияБиография Анны Ковальчук - жизнь успешной актрисы без тайны и следствия
Юлия Захарова: биография и личная жизнь комедийной актрисыЮлия Захарова: биография и личная жизнь комедийной актрисы
Актриса Светлана Головина: биография, семья и кинокарьераАктриса Светлана Головина: биография, семья и кинокарьера
» » Йозефина Пройсс: биография, карьера, личная жизнь