Чем закончится `Великолепный век`? Прощание с турецким хитом

Многосерийный фильм «Великолепный век», производство которого стартовало в 2011 году, обрел огромную популярность на своей родине – в Турции, а также далеко вне ее. Но всему есть предел, и теперь многие поклонники сериала жаждут узнать, чем закончится «Великолепный век».

чем закончится великолепный век

Чем именно привлек к себе внимание этот оригинальный сериал? В первую очередь, конечно же, интересным сюжетом о жизни и правлении Сулеймана Великолепного, сумевшего существенно расширить территорию Османской империи, присоединив к ней огромное количество земель. Нельзя забывать и о ярком антураже, в котором велись съемки. Прекрасные костюмы, воссоздающие шестнадцатый век, вполне гармонично вписались в общую картинку.

На самом деле, съемки планировали закончить еще весной 2013 года, но тогда на вопросы о том, почему заканчивается сериал «Великолепный век», его создатели дать развернутый ответ так и не смогли. Поначалу планировалось снять всего лишь три сезона, состоящие из 100 серий, однако затем было принято решение увеличить количество сезонов до четырех.

великолепный век чем закончится фильм

По сути, многосерийный фильм является турецким переложением истории о знаменитой Роксолане, сумевшей нарушить привычные устои османского султаната. Изначально, отвечая на вопрос о том, чем закончится «Великолепный век», создатели утверждали, что конец сериалу придет с гибелью главной героини.



Захватчики похищают девушку по имени Александра из родного города, убивая всех ее родных и друзей, а затем перепродают ее османам в качестве рабыни. Так она оказывается в гареме Сулеймана, недавно ставшего султаном Османской империи. Осознав, что она уже не сможет вернуться домой, Александра решает добиться наивысшего положения в султанате, а именно – стать супругой Сулеймана, а затем и Валиде-султан.

Многие поклонники, задающие себе вопрос, чем закончится «Великолепный век», пересматривают начало сериала, где Александра, решившая добиться всего, сама стала жертвой любви к Сулейману. Первый сезон рассказывает о борьбе между славянкой, получившей имя Хюррем (приносящая радость), и третьей супругой Сулеймана – Махидевран, которая никак не хотела уступать султана сопернице.

почему заканчивается сериал великолепный век

Нельзя не отметить еще одну сюжетную линию. Это борьба между Хюррем и Ибрагим-пашой - самым близким другом Сулеймана I. Существует легенда о том, что Ибрагим был влюблен в Хюррем, однако та не могла ответить ему взаимностью. Согласно историческим данным, Ибрагим-паша был казнен в 1534 году по приказу султана Сулеймана. Что именно стало причиной, по которой Кануни казнил лучшего друга, никто сказать не может, однако после его казни султан до конца жизни ощущал острое одиночество. Создатели сериала, отвечая в 2011 году на вопрос о том, чем закончится «Великолепный век», заявляли, что сериальный Ибрагим-паша не будет казнен. Впоследствии они изменили собственное решение.

Самым дорогим на сегодняшний день проектом Турции является сериал «Великолепный век». Чем закончится фильм? Финал четвертого, заключительного, сезона – смерть султана Сулеймана Великолепного. На престол после него взойдет Селим II, сын Сулеймана Великолепного от Хюррем. Все остальные дети великого султана погибли, причем двое из них были казнены по приказу самого Сулеймана.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Дрю Рой: краткая биография и карьера в киноДрю Рой: краткая биография и карьера в кино
Актер Клод Брассер: биография, личная жизнь. Лучшие фильмыАктер Клод Брассер: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы
Мелисса Джордж: биография и избранная фильмографияМелисса Джордж: биография и избранная фильмография
Ибрагим-паша: биография великолепного визиряИбрагим-паша: биография великолепного визиря
На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?
Какой сериал стоит посмотреть в первую очередьКакой сериал стоит посмотреть в первую очередь
Актер Владислав Котлярский: биографияАктер Владислав Котлярский: биография
Снегоход `Ямаха Викинг`: все моделиСнегоход `Ямаха Викинг`: все модели
Кертис Джексон: фильмы, биография, личная жизньКертис Джексон: фильмы, биография, личная жизнь
Алексей Воробьев: фильмография талантливого актераАлексей Воробьев: фильмография талантливого актера
» » Чем закончится `Великолепный век`? Прощание с турецким хитом