Телеканал `Матч ТВ`: как настроить? Что он собой представляет?

Любители спорта в России были вынуждены подключать платные телевизионные пакеты, чтобы насладится трансляциями. С недавнего времени такая надобность отпала: открылся государственный спортивный канал. Чем он будет развлекать зрителя? Как настроить телеканал «Матч ТВ»?

Что за канал?

Политика государства направлена на поддержку спорта, именно поэтому президентом России в 2015 году был поднят вопрос о создании специального спортивного канала, который будет доступен для всех слоев населения и будет активно освещать и пропагандировать здоровый и спортивный образ жизни.

Федеральный спортивный канал, который заменил собой трансляцию телеканала «Россия» - «Матч ТВ».

Основной учредитель - ООО «Национальный спортивный телеканал», а свое размещение команда получила от спортивной администрации АО «Газпром-Медиа Холдинг».

Руководство спортивным каналом перешло в руки Дмитрия Гранова, известной телеведущей Тины Канделаки, а также креативного и программного директоров Натальи Билан и Натальи Коротковой.

Телеканал

У многих вызывала вопрос кандидатура Канделаки, некоторые ведущие даже отказывались работать под таким началом, однако время показало, что Тина успешно справляется с работой: она нашла общий язык со своей командой, которая активно продвигает главный российский спортивный канал.

Основные передачи «Матч ТВ»

Цель информационного канала – освещение и разбор основных спортивных новостей по всему миру. Именно этим занимается программа «Все на матч».

Проект «Кто хочет стать легионером?» занимается поиском талантливых футболистов.

Программа «Матч ТВ» «Континентальный вечер» познакомит вас со всеми премудростями российского хоккея.

«Десятка» расскажет о знаковых события в истории спорта, которые хочется пересматривать сотни раз.



«Детский вопрос» - добрая передача о том, что интересует детей в спорте.

Программа «Деньги большого спорта» откроет секреты финансовых движений на мировой спортивной арене.

Всего в рамках эфира «Матч ТВ» работает более 30 проектов различной спортивной направленности.

Как настроить телеканал «Матч ТВ»?

Так как телеканал является федеральным, он не нуждается в особых настройках телевизора. Как и другие («1 канал», «НТВ», «Россия»), «Матч ТВ» можно включить нажатием одной кнопки на пульте.

С ноября 2015 года он занимает частоту «России-2» - 119 S3. Даже старые модели телевизоров автоматически будут переключаться на нужный канал, поэтому если у вас возникли проблемы с нахождением телеканала на устройстве, лучше пригласить специалиста, возможно, причина кроется в неисправности поиска доступных телечастот.

Телеканал «Матч ТВ»: как настроить параллельные эфиры?

россия матч тв

В рамках работы канала работают и другие специальные трансляции, доступные только при подключении платных спутниковых пакетов ТВ-каналов.

  • «Матч! Боец» - транслирует поединки в рамках боев по смешанным единоборствам, боксу, армрестлингу, дзюдо и другим основным бойцовским дисциплинам.
  • «Матч! Наш спорт» - эфир телеканала сообщает о соревнованиях российского уровня. Последние новости, обзоры достижений и легендарные эфиры прошлых лет представляет «Матч! Наш спорт».
  • «Матч! Арена» - специализируется на международных соревнованиях. Нон-стоп вещание самых знаковых событий в спорте, именитые спортсмены и их тренеры, обновления в мировых рекордах – именно об этом рассказывает телеканал.
  • «Матч! Игра» - транслирует только самые зрелищные виды спорта: футбол, хоккей, баскетбол, волейбол, гандбол, керлинг и многие другие. Любителям острых ощущений от слаженной игры и стратегии стоит заглянуть на «Матч! Игра».

Для того чтобы подключиться к каналу, необходимо приобрести спутниковую тарелку и при установке попросить специалиста подключить пакет, включающий этот канал.

Если у вас есть платное телевидение, то необходимо позвонить в службу поддержки. Вас проконсультируют, в рамках каких опций находится тот или иной канал «Матч».

Все российские болельщики имеют возможность поучаствовать в мировой спортивной жизни. После прочтения нашей статьи пользователи разберутся, как настроить телеканал «Матч ТВ», и можно будет сказать, что доступ к мировому спорту в России увеличится в сотни раз.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Мальцева Ольга Сергеевна – знаменитая ведущая, покорившая сердца многих телезрителейМальцева Ольга Сергеевна – знаменитая ведущая, покорившая сердца многих телезрителей
Подробно о том, как `Инстаграм` привязать к `Фейсбуку`Подробно о том, как `Инстаграм` привязать к `Фейсбуку`
Какие имеются ID машин в `КРМП`?Какие имеются ID машин в `КРМП`?
Тычинка и пестик цветкаТычинка и пестик цветка
Как создается выкройка летней юбки своими рукамиКак создается выкройка летней юбки своими руками
На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?
Зимние костюмы для женщин: можно ли совместить красоту и комфорт?Зимние костюмы для женщин: можно ли совместить красоту и комфорт?
`Лада Веста`: двигатель во всех возможных вариантах`Лада Веста`: двигатель во всех возможных вариантах
Евгений Алехин: биография и творчествоЕвгений Алехин: биография и творчество
Мария Строева: биография и карьераМария Строева: биография и карьера
» » Телеканал `Матч ТВ`: как настроить? Что он собой представляет?