Что такое ОВА и зачем его создают?

Вопрос о том, что такое ОВА, интересует всех фанатов, которые только начали посвящаться в культуру японской мультипликации. Эти краткие сериалы выглядят как дополнение к основной истории, но имеют собственную цель и ценность для зрителей.

Объяснение терминологии

Для тех, кого интересует, что такое ОВА, существует расшифровка этой аббревиатуры. На русском языке она означает «оригинальное анимационное видео», которое идет отдельным дополнением к сюжетной линии, поведанной в одном сезоне аниме. Формат таких сериалов чаще всего сводится к двум или четырем сериям, хотя, бывает, количество доходит до шести или же ограничивается одним эпизодом.что такое ова Все события происходят в том же мире, в котором развивалась основная история. В ходе просмотра зритель может увидеть совершенно новых героев, но сеттинг никогда не меняется, ведь название ОВА всегда одноименно с оригинальным аниме, иногда бывают уточнения в наименовании, которое указывает на формат мультфильма. Серии имеют длину в 23-25 минут, намного реже - двенадцать.

Маркетинговый ход

На вопрос о том, что такое ОВА и зачем его делают, есть одно простое объяснение – повышение популярности оригинального сериала. Формат мультфильма не зря был определен только в несколько серий, которые часто даже не зависят друг от друга. Когда авторы готовят грандиозный выпуск экранизации популярной манги, то часто выходит ОВА. Зрители покупают его на дисках или смотрят в сети в надежде, что прояснится ситуация с будущим повествованием. После просмотра чаще всего возникают только дополнительные вопросы, ведь авторы только намекают о будущей истории. Похожая ситуация происходит, когда выпускается дополнение после выхода сезона оригинальной картины.бог ова Тогда и становится понятно, что такое ОВА и зачем его выпускают для зрителей. Бывают ситуации, когда манга только в процессе написания, и до выхода следующего сезона аниме ждать придется долго. Тогда владельцы прав выпускают данное дополнение, которое напоминает о том, что шедевр находится в разработке и всем стоит его ждать. В нем также никаких ключевых моментов не раскрывается, в лучшем случае дополняются некоторые моменты прошедшего сезона или ведется параллельная линия с другими персонажами.что такое ова аниме

Сюжет и история появления

Впервые люди поняли, что такое ОВА в аниме индустрии, когда вышло дополнение к научно-фантастической истории под названием Dallos. Этот формат сразу тепло восприняли авторы видео «для взрослых» в виде мультфильма. Их запрещали показывать на телевидении, а потому они перешли на дисковые накопители, которые позволяли на момент 1984 года записывать только несколько серий. При этом сюжета в таких лентах не было, а потому подобный формат идеально подходил для выпуска.



На момент 2017 года зрители имеют возможность смотреть дополнения к почти каждому более-менее известному аниме. Любые чувства, эмоции и события могут лежать в основе ОВА. Любовь между героями, ненависть главных противников, события, которые будут раскрыты во втором сюжете, и много всего другого. Вселенная любого аниме сериала позволяет найти лазейки для того, чтобы заинтересовать зрителя и склонить к просмотру дополнительных серий.любовь ова

Примеры популярных ОВА

Одним из самых ярких и длительных дополнений является «Очень приятно, Бог». ОВА к этому сериалу насчитывает семь серий, которые продолжают историю Нанами – нового хранителя Земли. У нее складывались сложные отношения с демоном-лисом, защищающим своего мастера, но вскоре они стали большими друзьями, и на этом их отношения не остановились. Главная героиня сразу поняла, что любит его, но он никак не отвечал взаимностью на ее чувства.

В данной ОВА рассказывается их история после того, как Томоэ также ощутил чувство любви. Теперь их взаимоотношения перешли на новый уровень, но появились новые сложности, которые им придется преодолеть. Другим ярким примером является уже упомянутое дополнение к первому сезону сериала «Атака титанов». В нем все зрители впервые увидели великана, который заговорил. Никаких уточнений по этому поводу авторы не делали, а потому интерес к сериалу только вырос. Читатели манги знали этот секрет, но зрители, которые смотрят только аниме, запомнили эту деталь и нафантазировали много интересного. ОВА помог продержать интерес на уровне ко второму сезону.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Дайджест - что это такое?Дайджест - что это такое?
Что такое инфинитив в русском языке? Его функции и морфологические признакиЧто такое инфинитив в русском языке? Его функции и морфологические признаки
ОЗП: расшифровка, все принятые значения аббревиатурыОЗП: расшифровка, все принятые значения аббревиатуры
`Данганронпа` - персонажи всех сезонов`Данганронпа` - персонажи всех сезонов
Что такое хоспис? Какого его предназначение?Что такое хоспис? Какого его предназначение?
Как снять видео на компьютере: обзор программКак снять видео на компьютере: обзор программ
Чем характеризуется формат WMA и что это такое?Чем характеризуется формат WMA и что это такое?
Чем хорош MKV формат видео?Чем хорош MKV формат видео?
Японские комиксы - манга. Что такое и чем интересны для читателей?Японские комиксы - манга. Что такое и чем интересны для читателей?
Формат VDI чем открыть?Формат VDI чем открыть?
» » Что такое ОВА и зачем его создают?