`Город 312`: состав группы, фото, фамилии

В 2000-х годах обрел популярность коллектив "Город 312". Состав группы включает 6 человек. Солисткой является Светлана Азаренко, больше известная под творческим псевдонимом Ая.

Группа "Город 312"

город 312 состав группы

Почему именно такое название выбрал коллектив "Город 312"? Состав группы родом из столицы Киргизии - Бишкека. Именно там они впервые собрались вместе. А 312 - телефонный код этого города.

Эта поп-рок-группа, которую еще называют "Горожане", зародилась в 2001 году. В первый состав вошли 4 человека. Именно они выступали на первых концертах под названием "Город 312". Состав группы со временам менялся. Так, гитарист, известный ранее по участию в группе "Аян", не выдержал столичного ритма жизни, после того как коллектив перебрался в Москву. На его место пришла Маша (Мария Притула).

Регулярно в коллективе менялись барабанщики. Самым известным широкой публике был Игорь Джавад-Заде, который играл вместе с Бутусовым, выступал в Земфирой, Игорем Тальковым, Кристиной Орбакайте, Александром Маршаллом и многими другими.

В разное время на ударных также играли Виктор Голованов, известный также по группе "Градусы", и Сергей Ковтун.

Саундтреки к фильмам

город 312 состав группы фото

"Город 312", состав группы вы найдете в этой статье, стал одним из немногих коллективов, который получил известность и популярность благодаря написанию саундтреков к современным фильмам.

В 2006 году Оксана Бычкова сняла комедийную мелодраму "Питер FM". Главной темой фильма стала песня "Вне зоны доступа", которую исполнил коллектив "Город 312". Участники группы написали эту песню по просьбе создателей картины. Всего в фильме было использовано два десятка композиций, в том числе "Ундервуда", "Аквариума", "Мумий Тролля", но только эта стала хитом сразу после премьеры. Все сразу заговорили о коллективе "Город 312". Состав группы, фото участников есть в этой статье, стал сразу интересовать музыкальных критиков и поклонников.

В 2006 году группа сняла клип на песню "Останусь", которая стала саундтреком к фантастическому фильму Тимура Бекмамбетова "Дневной дозор". Эта композиция даже была номинирована на премии MTV как лучший саундтрек года.

Позже они писали песни к комедийной мелодраме Тимура Бекмамбетова "Ирония судьбы. Продолжение", фантастической мелодраме Евгения Бедарева "Тариф Новогодний".

Первые пластинки

Свою первую пластинку группа "Город 312" выпустила в 2006 году. Она называлась "Вне зоны доступа", как и главный хит. После выхода этого альбома популярной на российской эстраде стала еще одна их песня - "Фонари".

"Горожане" сразу поразили своих поклонников и музыкальных критиков разноплановостью, они не боялись экспериментировать и играть в разных жанрах, от хэви-металла до румбы и даже джаза.

В 2007 году публике была представлена их вторая пластинка. Альбом "Обернись". В него, помимо главного хита, ставшего названием пластинки, вошли такие популярные песни, как "213 дорог", "Девочка, которая хотела счастья".

После этого группа начала активные гастрольные туры. Причем не только в России и странах бывшего Советского Союза, но и за рубежом. С концертами коллектив "Город 312" посетил США, Польшу, Германию, Бельгию, Францию, Голландию, Канарские острова.

Сейчас группа продолжает вести активную гастрольную деятельность, много выступает, работает над новыми композициями и пластинками. Продолжает писать песни к фильмам.

Ая

группа город 312 состав солистка

Бессменной солисткой группы является Светлана Назаренко, известная фанатам под псевдонимом Ая. Она родилась в Киргизии в 1970 году. Единственная в группе, кто имеет двойное гражданство (российское и киргизское).



О карьере артистки мечтала с детства. В 7 лет стала солисткой Большого концертного детского хора. В 1982 году проявила себя на республиканском конкурсе народного творчества, после чего ее заметил известный киргизский продюсер Рафаил Сарлыков. Он и пригласил ее в свой ансамбль "Аракет".

Вскоре после этого Назаренко начала сольную карьеру. Принимала участие в конкурсах и фестивалях, занимая призовые места.

В 90-е годы вышло четыре ее сольных альбома - "Спокойная ночь", "Сломанное радио", "Музыка снов" и "Чай с ароматом клубники". Несмотря на успехи на фестивалях и популярность в Кыргызстане, она чувствовала, что не может себя реализовать в полной мере. К 2001 году она окончила Киргизский институт искусств, получив диплом по специальности "Эстрадный вокал".

Вскоре после этого она объединилась с братьями Притула, Дмитрием и Леонидом, чтобы создать свой собственный коллектив. Так появилась группа "Город 312". Состав, солистка в котором не менялась, за время своего существования терпел различные изменения, но костяк сохраняется вот уже 16 лет.

В 2007 году Назаренко получила высшую творческую награду Киргизии. Ей было присвоено звание Заслуженной артистки этой республики.

Братья Притула

состав группы город 312 фамилии

Дмитрий и Леонид входили в первоначальный состав группы "Город 312". Фамилии их стали хорошо известны российской публике. В коллективе они играют до сих пор.

Дмитрий Притула, по прозвищу Дим, поет на бэк-вокале, играет на клавишных. Он - автор текстов большинства песен, которые исполняет коллектив. Окончил музыкальное училище, дирижерско-хоровой факультет.

Его брат Леонид, по прозвищу Леон, пишет музыку к песням. У него тоже музыкальное образование. В том же музыкальном училище он учился на эстрадном отделении. В группе играет на бас-гитаре.

Со временем в группе появилась новая гитаристка - супруга Дмитрия Мария Илеева, которая взяла его фамилию. Так целых три участника с фамилией Притула появились в коллективе "Город 312". Состав группы, Маша в который быстро влилась, от этого только окреп. Мария Притула играет на гитаре. Ее музыкальное образование ограничилось частными гитарными курсами у Алексея Кнышова и Тимура Мардалейшвили.

Александр

город 312 состав группы маша

На второй гитаре в группе "Город 312" играет Александр Ильчук. В его активе государственный музыкальный колледж эстрадного и джазового искусства в Москве и Новосибирская государственная консерватория имени Михаила Глинки. В этих учебных заведениях он обучался по классу гитары.

Для того чтобы играть в этой группе, он прошел кастинг. Кроме него, на место второго гитариста претендовали еще три музыканта. Как признается Ильчук, он сильно опоздал, почти на два часа. Поэтому он выступал последним. Но сумел произвести соответствующее впечатление. Сразу после прослушивания именно ему предложили в дальнейшем сотрудничать с группой.

Ник

город 312 участники группы

Еще один действующий участник коллектива Леонид Никонов, по прозвищу Ник. Он окончил Саратовский областной колледж искусств. Получил диплом по классу барабанов. В группе "Город 312" он играет на ударных инструментах.

Никонов обладает большим опытом игры на барабанах, особенно в рок-коллективах. У него в активе богатая концертная и студийная деятельность.

С 2015 года параллельно с выступлениями в группе "Город 312" играет в новом проекте Сереги под названием "Полиграф Шариков". Также выступает в качестве артиста мюзикла в постановке Ильи Авербуха.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Список городов Кемеровской области по численностиСписок городов Кемеровской области по численности
Зачем нужно знать обозначение группы крови?Зачем нужно знать обозначение группы крови?
Что же это такое - альтернативный рок?Что же это такое - альтернативный рок?
Поют, танцуют, хорошо выглядят... И все это – группа `Сливки`Поют, танцуют, хорошо выглядят... И все это – группа `Сливки`
Социальные общности и социальные группы в наукеСоциальные общности и социальные группы в науке
Краткая биография Боба МарлейКраткая биография Боба Марлей
Крис Кельми. Биография и фото музыкантаКрис Кельми. Биография и фото музыканта
Группа `Диалог`: история и творчествоГруппа `Диалог`: история и творчество
Кто сегодня солистка `Ленинграда`?Кто сегодня солистка `Ленинграда`?
Группа BtoB: биографияГруппа BtoB: биография
» » `Город 312`: состав группы, фото, фамилии