Denise Richards: биография и фильмы американской красотки

Эффектная красотка Дениз Ричардс покорила миллионы сердец по всему миру. Но мало кто знает, что в школьные годы девочка страдала от постоянных насмешек и издевок со стороны сверстников. Супермодель и талантливая актриса откроет несколько секретов из своей жизни.

Ранние годы и первые мысли о популярности

Denise Richards - настоящая американка, и родилась в штате Иллинойс, в городе Даунерс-Грув. Будущая звезда появилась на свет 17 февраля 1971 года. У Дениз есть младшая сестра, с который они практически не расставались и с которой вместе начинали карьеру моделей.

В 1987 году семья девушки перебралась в калифорнийский город Оушенсайд, где отец Дениз решил уйти с постоянной работы и начать собственный ресторанный бизнес. Это, кстати, у него отлично получалось, поэтому семья всегда жила в достатке и ни в чем себе не отказывала.

Молодая Дениз Ричардс

Сейчас красотку Denise Richards знают по всему миру и на нее пытаются равняться многие девушки. Однако в школьные годы Дениз часто дразнили за неуклюжесть, и даже дали кличку "рыбьи губы" из-за пухлых от природы губ. Кто же знал, что спустя несколько лет о таких губах будет мечтать практически каждая женщина. Кстати, именно тогда Ричардс поклялась себе, что станет знаменитой и обожаемой во всем мире на зависть врагам.

Дениз сдержала обещание - сейчас она одна из самых узнаваемых и востребованных актрис Голливуда. А начинала красотка свою карьеру с очень банальной деятельности - съемок в рекламных роликах. Покрутившись в этом бизнесе пару лет, 20-ти летняя девушка решила углубиться в актерство. Для начала она окончила курсы актерского мастерства, а далее стала принимать участие в различных передачах и сериалах.

Начало звездного пути

Как и многие начинающие звезды кино, актриса Denise Richards начинала свою актерскую карьеру с незначительных эпизодических ролей. Так, с 1990 года она начинает сниматься в нескольких сериалах: "Жизнь продолжается" (1990), "В браке... с детьми" (1991), "Спасенный Беллом" (1991), а в 1992 ей удается попасть в актерский состав сериалов "Беверли-Хиллз 90210", "Эйри" и "Индиана". А дебютом в большом кино для актрисы стало участие в пародийном фильме "Заряженное оружие" (1993).

Эффектная Ричардс

После участия в этой картине актрису заметили, и для Ричардс началась активная актерская жизнь. Вскоре Дениз получила первую в своей жизни весомую роль, сыграв в киноленте "Нигде" вместе с Шеннон Доэрти и Райаном Филиппом. Очень скоро на актрису обратил внимание Пол Верховен и пригласил ее на главную женскую роль в киноленте "Звездный десант" (1997). Продюсер фильма был не согласен с мнением коллеги, однако время показало, что Пол сделал правильный выбор. Этот проект принес всем участникам "звездных приключений" мировую известность и неплохую прибыль.

Далее Дениз сыграла в фильмах "Сексуальные преступления" и "Дикость".

В 1999 году для Denise Richards произошло знаменательное событие - ее пригласили на роль девушки Бонда в известном боевике "И целого мира мало". Тут актрисе повезло поработать со многими известными личностями - Пирсом Броснаном, Джуди Денч, Софи Марсо, Робертом Карлайлом. После этого проекта актриса регулярно появляется на экранах, а разнообразие жанров картин с ее участием доказало, что Дениз - по-настоящему разноплановая актриса, которая может справиться с любой ролью.

Уже состоявшаяся актриса



В 2001 году на телеэкраны вышли фильмы "День Святого Валентина" и "Спросите Синди" с участием Дениз. 2002 год порадовал фанатов Ричардс выходом четырех картин: "Третий лишний", "Тайный брат", "Ну ты и придурок" и "Империя". А в 2003 году актриса приняла участие в съемках "Очень страшного кино 3".

Актриса много и непрерывно трудилась, не упуская ни единой возможности проявить себя, поэтому в мире кино насчитывается около 50 фильмов Дениз Ричардс.

Яркая Дениз Ричардс

Стоит выделить работу актрисы с Памелой Андерсон в киноленте "Блондинка и блондинка" (2008).

В 2012 году актриса снялась в комедии "Управление гневом" с Чарли Шином в главной роли.

2017 для актрисы стал плодотворным годом. Сразу четыре фильма вышли с ее участием: "Дроссель", "Американский сатана", "Высота" и "Американское насилие".

А что же на любовном фронте?

В 2002 году на съемках фильма "Спросите Синди" Дениз познакомилась со своим будущим мужем Чарли Шином. Вскоре пара официально оформила отношения. За время брака у супругов родились две чудные дочки - Сэм и Лолла Роуз. Спустя еще несколько лет актриса удочерила новорожденную девочку и назвала ее Элоизой Джони Ричардс.

Дениз Ричардс и дочки

К сожалению, брак продлился недолго - в 2006 году пара рассталась.

Примечательно, что актриса полностью поддерживает однополые браки и однажды сама призналась, что долгое время имела однополую связь. В 2011 году Дениз выпустила автобиографическую книгу "Настоящая девушка по соседству", где рассказывает о своем необычном опыте.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Актриса Валерия Шкирандо: биография, фото. Лучишие фильмы и сериалыАктриса Валерия Шкирандо: биография, фото. Лучишие фильмы и сериалы
Биография и карьера Джейми ГерцБиография и карьера Джейми Герц
Грейс Хайтауэр: биографияГрейс Хайтауэр: биография
Уилл Смит: биография актераУилл Смит: биография актера
Биография Федора Емельяненко – история спортсмена, заслуживающего уваженияБиография Федора Емельяненко – история спортсмена, заслуживающего уважения
Биография Ольги Будиной - популярной российской актрисыБиография Ольги Будиной - популярной российской актрисы
Биография Анны Ковальчук - жизнь успешной актрисы без тайны и следствияБиография Анны Ковальчук - жизнь успешной актрисы без тайны и следствия
Алексей Толстой, биография всей жизниАлексей Толстой, биография всей жизни
Юлия Захарова: биография и личная жизнь комедийной актрисыЮлия Захарова: биография и личная жизнь комедийной актрисы
Актриса Светлана Головина: биография, семья и кинокарьераАктриса Светлана Головина: биография, семья и кинокарьера
» » Denise Richards: биография и фильмы американской красотки