Многосерийный фильм `Синяя роза`: отзывы зрителей

Отзывы о многосерийном фильме «Синяя роза» помогут определиться с тем, стоит ли смотреть данную картину. О негативных и позитивных моментах, которые отмечены людьми, а также о сюжете можно прочесть в данной статье.

Сюжетная завязка

В многосерийном фильме «Синяя роза» отзывы многих людей основываются на сюжетной линии. В центре повествования находится советский ученый Александр Короткевич накануне своего пятидесятилетия. Его все знают как ведущего специалиста в области генетики и уважаемого человека.

фильм синяя роза отзывы

Только вот под успешной карьерой скрывается несчастье в личной жизни. С женой они уже долгое время только живут вместе, но отдалились настолько, что стали почти чужими людьми. Дочь Ольга пристрастилась к алкоголю и получила вредную привычку. На самом деле он никогда не любил свою жену, а любимую девушку Катю потерял еще во времена войны в Крыму. Спустя долгое время его друг Забелин в должности генерала КГБ находит доказательства того, что она все еще может быть жива.

Положительные отзывы

О многосерийном фильме «Синяя роза» отзывы в положительном контексте были написаны примерно от половины людей. Многим людям трагические события, в которых участвовали главные герои, были близки, и им хотелось сопереживать персонажам. Подбор актеров, по некоторым отзывам, был успешным, хотя этот момент считается между зрителями достаточно спорным. Съемки в Ялте с показом достопримечательностей отлично выполнены, в особенности пейзажи.

Образ главного героя Короткевича прописан неплохо: у него есть мотивация к действиям и печальное прошлое. Его мечта - вырастить синюю розу с помощью генетических операций - является символом потерянной любви. На этом положительные отзывы о сериале «Синяя роза» и актерах заканчиваются. Стоит отметить, что минусы находили даже те, кто считает картину удавшейся, и это сказалось на рейтинге.

Много негатива



Не рекомендуют смотреть многосерийный фильм «Синяя роза» отзывы второй половины людей. Многие пользователи сообщают о фальшивой игре актеров, которой не хочется верить. Состав на главные роли подобран удачно, но образы не создают нужной атмосферы трагедии. Сценаристы подготовили множество драматических моментов, которые должны затрагивать душевные струны у людей перед экраном, но это происходило далеко не всегда. Иногда зрители чувствовали больше негатив, потому данный момент спорный.

отзывы о сериале синяя роза

Вторым явным минусом является искусственное затягивание сюжета на десять серий. Историю можно было подать более лаконично и лишить ее явного негатива, но авторы не пошли на такой ход. Вместо этого они решили держать интригу, только вот она совсем не чувствуется. История предсказывается на несколько шагов вперед, и некоторым людям интереснее следить за тем, угадали ли они развитие, нежели за самим сюжетом. Акцент сделан на трагичности, и просто ради легкого просмотра картина не подойдет.

Итоговое мнение

Отзывы о фильме «Синяя роза» разделились на два лагеря с той разницей, что некоторые отнеслись к сериалу с большим негативом, а другие осторожно его рекомендуют. Игра актеров является слишком субъективным фактором, а потому стоит посмотреть первую серию для окончательно мнения. От Николая Фоменко и Вероники Вернадской, которые снялись в главных ролях, моментами чувствуется фальшь. Других персонажей первого плана исполнили Виктор Раков, Полина Кутепова, Екатерина Редникова и Полина Филоненко. Второстепенные образы примерили Станислав Беляев, Евгений Михеев, Юлия Шиферштейн и другие.

сериал синяя роза актеры

Главным условием здесь является восприятие драматического жанра с оглядкой на предсказуемый сюжет. Мотивация у главного героя присутствует, но конец также может вызвать некоторые сомнения. Некоторые диалоги покажутся натянутыми ввиду присутствия десяти серий, что слишком много для подобной истории. С другой стороны, если уже первый эпизод заставит сопереживать главному герою, то за один заход удастся осилить все произведение. Об этом сообщает половина положительных отзывов.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Сериал `Не того поля ягода`. Актеры фильма `Не того поля ягода`Сериал `Не того поля ягода`. Актеры фильма `Не того поля ягода`
Фильм `Однажды двадцать лет спустя`: актеры и ролиФильм `Однажды двадцать лет спустя`: актеры и роли
Николс Рэйчел: в кино и на телевиденииНиколс Рэйчел: в кино и на телевидении
Биография Ольги Будиной - популярной российской актрисыБиография Ольги Будиной - популярной российской актрисы
Водка `Кремлин`: описание и отзывыВодка `Кремлин`: описание и отзывы
`Достучаться до небес`. Актеры, описание фильма и отзывы`Достучаться до небес`. Актеры, описание фильма и отзывы
Снегоход `Ямаха Викинг`: все моделиСнегоход `Ямаха Викинг`: все модели
Турбослим-похудение. ОтзывыТурбослим-похудение. Отзывы
`Дикая роза`: актеры, роли, краткий сюжет`Дикая роза`: актеры, роли, краткий сюжет
Сюжет, актеры и роли. `Москва слезам не верит` - фильм, завоевавший премию…Сюжет, актеры и роли. `Москва слезам не верит` - фильм, завоевавший премию…
» » Многосерийный фильм `Синяя роза`: отзывы зрителей