Актриса Софья Торосян: роли, фильмы, биография

Софья Торосян – актриса кино и театра. В ее послужном списке 15 кинематографических работ, в числе которых роли в таких известных сериалах, как «Под прикрытием», «Спецназ 2». Привлекалась в качестве исполнительницы ролей в теле- и кинофильмы жанров: драма, боевик, мелодрама. Софья Торосян служит в Московском Армянском театре.

Софья Тарасян актриса

Биография актрисы

Актриса появилась на свет 13 марта 1980 года. Получила музыкальное образование, отучившись сначала в Центральной музыкальной школе при МГК им. Чайковского, а затем в Музыкальном училище им. Гнесиных. Актриса благодарит своего учителя А. Бакулова за то, что он показал ей красоту мира музыки. Софья Торосян рассказывает, что с раннего детства зачитывалась всевозможными романами и любила отождествлять себя с различными героями этих книг: княжной Мэри, Луизой де Лавольер. По словам актрисы, именно тогда к ней пришло осознание того, что она в будущем непременно станет театральной актрисой.

В 2004 году актриса Софья Торосян получила актерское образование после окончания Института Экономики и Культуры, в котором она являлась ученицей В. А. Литвинова. В том же году устроилась на работу в Московский Армянский Театр. По мнению актрисы, театр ей всегда представлялся чудесным местом, в котором проявляются все грани человеческих эмоций и чувств. Софья Торосян признается, что играет в кино с таким же удовольствием, что и в театре.

Актриса Софья Торосян

Театральные роли

На сцене театра актриса участвует в нескольких постановках. В спектакле «Эй, кто-нибудь!» задействована в роли жены. В постановке «Суд идет» ей доверена роль супруги Талеата. В постановке по мотивам повести Э. Портера «Луйс Мари. Ода к радости» знакомит зрителей с героиней Мисс Мари. Как исполнительница роли Доны Розы участвует в спектакле «Ну и тетка!», в основу которого положена пьеса Брендона Томаса. В сказочном шоу «Принцесса на горошине» Софья Торосян примерила на себя образ принцессы.



Поклонники таланта актрисы могли также видеть ее игру в спектаклях «Не обижайте человека», «У 8 женщин мужчина без&hellip- счастья!».

Роли в кино

В 2003 году появилась в кинематографическом проекте «Спецназ 2», где ее можно было узнать в девушке Зульфие. В исторической драме «Одна любовь души моей» она становится исполнительницей главной роли. В этой истории перед зрителем разворачивается жизнь Александра Пушкина в период его влюбленности в будущую декабристку Марию Раевскую, которая позже станет княгиней Волконской.

В 2012 году актриса Софья Торосян зрители заприметили в проекте многосерийного формата «Под прикрытием» с Владимиром Яглычом в главной роли. Герой этой картины Олег Резвов, служащий ФСБ, которому дано указание влиться в ряды одной бандитской группировки. В «Бесценной любви», мини-сериале 2013 года, актриса дала развитие образу героини Нины.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Актриса Валерия Шкирандо: биография, фото. Лучишие фильмы и сериалыАктриса Валерия Шкирандо: биография, фото. Лучишие фильмы и сериалы
Мелисса Джордж: биография и избранная фильмографияМелисса Джордж: биография и избранная фильмография
Биография Ольги Будиной - популярной российской актрисыБиография Ольги Будиной - популярной российской актрисы
Юлия Захарова: биография и личная жизнь комедийной актрисыЮлия Захарова: биография и личная жизнь комедийной актрисы
Кэтрин Паркинсон: биография британской актрисыКэтрин Паркинсон: биография британской актрисы
Актриса Светлана Головина: биография, семья и кинокарьераАктриса Светлана Головина: биография, семья и кинокарьера
Актер Джеймс Пьюрфой: биография, фильмографияАктер Джеймс Пьюрфой: биография, фильмография
Сериал `Штрафник` (2017): актеры и ролиСериал `Штрафник` (2017): актеры и роли
Что посмотреть на досуге? Фильмы с Лоррейн ТуссенЧто посмотреть на досуге? Фильмы с Лоррейн Туссен
Актриса Анджела Сарафян: биография, личная жизнь. Фильмы и сериалыАктриса Анджела Сарафян: биография, личная жизнь. Фильмы и сериалы
» » Актриса Софья Торосян: роли, фильмы, биография