Фильмы с Челентано и Орнеллой Мути: сюжеты, интересные факты

Фильмы с Челентано и Орнеллой Мути горячо любимы зрителями стран постсоветского пространства и не только. Эти популярные кинокартины, наполненные юмором, доброй иронией, романтикой, итальянской экспрессивностью – настоящий гимн любви и всепоглощающей страсти, который призывает оценить всю красоту отношений между двумя влюбленными. В этой статье пойдет речь о фильмах с Челентано и Орнеллой Мути, которые и сегодня дарят зрителям массу положительных эмоций и впечатлений. Поговорим также о том, правдивы ли были слухи о вспыхнувшем романе между этими двумя популярными артистами.

адриано челентано и орнелла мути фильмы

Отношения Орнелло Мути и Челентано

Как только фильмы с Челентано и Орнеллой Мути выходили в свет, тут же в СМИ появлялась информация о том, что вышеназванные артисты являются парой. Видимо, многим поклонникам их талантов очень хотелось, чтобы эти двое любили друг друга не только на экране, но и в реальной жизни, потому газеты, журналы и телевидение с удовольствием подпитывали их уверенность новостями об этой любовной связи. А что говорит по этому поводу актриса Орнелла Мути?

По словам кинодивы, роман с Челентано действительно имел место в ее жизни, когда осуществлялись съемки картины «Укрощение строптивого». Она считает нормальным явлением, если между двумя героями вспыхивает любовь во время съемок. Получается, что слухи были правдивыми, а любовные сюжетные линии фильмов с Челентано и Орнелло Мути в чем-то напоминают реальные отношения, которые выстраивались между этими кинозвездами.

адриано челентано орнелла мути совместные фильмы

Конец роману

Известно, что актриса Орнелло Мути осуществила развод с актером Аллесио Орано, чтобы стать спутницей Челентано, но тот предпочел не расставаться со своей супругой Клаудией Мори, которая простила ему измену и дождалась от Адриано не только возвращения его в семью, но и публичного раскаяния за свои проступки. Стоит сказать, что Челентано с момента первой встречи питал к своей жене большую любовь, однажды он даже пытался из-за нее покончить жизнь самоубийством, бросившись под поезд. Пара прожила вместе более 50-ти лет, и до сих пор эти двое относятся друг другу с трепетом и нежностью.

кадр из фильма безумно влюбленный

О фильме с Орнеллой Мути и Челентано

1980 год ознаменовался выходом в свет итальянской кинокартины «Укрощение строптивого». Об умопомрачительной популярности комедийного фильма режиссеров Франко Костеллано и Джузеппе Моччии в СССР говорит уже тот факт, что в этой стране его посмотрели 56 млн зрителей. Герои фильма в русскоязычной версии говорили голосами актеров Рудольфа Панкова и Ольги Гаспаровой, которые, стоит отметить, справились со своей работой просто блестяще. Герой Адриано Челентано стал настолько симпатичен советским людям во многом благодаря выразительному голосу, которым его наделил Рудольф Панков, сумевший своей тонкой работой добавить обаяния не только этому персонажу, но и всему фильму – этой искрометной, с потрясающим юмором итальянской комедии.

Сюжет фильма



Список фильмов с Адриано Челентано и Орнеллой Мути включает в себя всего лишь две картины, и на первом месте в нем, безусловно, значится кинематографический проект «Укрощение строптивого». Главный герой этой комедийной истории – мужчина средних лет Элиа, холостяк по убеждению, отличающийся грубым поведением по отношению к женщинам и любовью к домашним животным. Появившаяся в его доме избалованная красавица Лиза, машина которой сломалась неподалеку а во время сильной грозы, пытается влюбить в себя этого симпатичного ей нелюдимого фермера и тем самым сделать из него податливого и управляемого партнера. Но фермер Элиа насчет собственной судьбы имеет совсем иные планы, и ему вполне по силам самому изменить взбалмошный характер и вызывающее поведение Лизы, к которой он поначалу отнесся весьма холодно.

Интересные факты

Советский зритель не увидел эротичной сцены, в которой полуголая Лиза пытается соблазнить фермера, так как она была вырезана в версии фильма, прокат которой осуществлялся в СССР. Название кинокартины указывает на общность ее сюжета с шекспировской комедией «Укрощение строптивой». Несмотря на то, что фильм «Укрощение строптивого» был создан в 1980 году, зрители в СССР его смогли увидеть на больших экранах лишь три года спустя. Тогда картина входила в категорию возрастного ограничения просмотра 16+.

фильмы с челентано и орнеллой мути

Фильм «Безумно влюбленный»

Еще одним совместным фильмом Адриано Челентано и Орнеллы Мути является кинематографический проект комедийного жанра итальянского производства «Безумно влюбленный». Главный персонаж этой истории - весельчак Барнаба, работающий водителем автобуса. Однажды он умудряется влюбиться в девушку, которая мало того что принцесса небольшой страны, так еще и является невестой миллионера, которой она стала из-за внешнего долга ее крошечного государства. Однако храбрец Барнаба не привык отступать. Хоть он и не богат, однако ради своей любви он может свернуть горы. Решить проблемы его избранницы - сущий пустяк для такого отчаянного героя, который живет по правилу «Не имей сто рублей, а имей сто друзей».

Хочется надеться, что перечень фильмов с Адриано Челентано и Орнеллой пополнится новыми кинематографическими проектами, пока же в нем только эти вышеназванные картины. Впрочем, насладиться игрой этих актеров можно, посмотрев и другие фильмы с их участием, где они уже снимаются раздельно.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Модель Марина Королева: биография, личная жизнь и интересные фактыМодель Марина Королева: биография, личная жизнь и интересные факты
Военное русское кино всегда пользуется популярностьюВоенное русское кино всегда пользуется популярностью
Совместимость Весов и Стрельца, аспекты отношенийСовместимость Весов и Стрельца, аспекты отношений
Совместимость знаков: Стрелец и ВодолейСовместимость знаков: Стрелец и Водолей
Похожие фильмы на `Поворот не туда`: списокПохожие фильмы на `Поворот не туда`: список
Лучшие фильмы с Леонардо Ди Каприо: список. Фильмы с Ди Каприо: описание, рецензии, сюжеты и отзывыЛучшие фильмы с Леонардо Ди Каприо: список. Фильмы с Ди Каприо: описание, рецензии, сюжеты и отзывы
Актриса Зоряна Марченко: биография, фильмографияАктриса Зоряна Марченко: биография, фильмография
Индийские лучшие фильмы: список, рейтингИндийские лучшие фильмы: список, рейтинг
Интересные факты о кино: история, особенности, видыИнтересные факты о кино: история, особенности, виды
Что такое фильм: понятие, виды и значение в обществеЧто такое фильм: понятие, виды и значение в обществе
» » Фильмы с Челентано и Орнеллой Мути: сюжеты, интересные факты